28 Мая 2024, 15:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Про любовь (В мире животных) от assa 2. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от мишаня 3. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 6. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 8. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 10. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Тема: притащил мне муж письмо  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Ноября 2019, 15:22
Ответ #105
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Нет. ПФР и должен был сообщить дочери.
да никто мне не сообщал
а дочь у него одна


11 Ноября 2019, 15:25
Ответ #106
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Нам наверное просто повезло и в ПФР попался нормальный и отзывчивый специалист. Я тоже понятия не имела что у сестры накопительная часть в Норильском Никеле. Мы поехали оформлять пенсию по потере кормильца,девушка сказала подождите,посмотрю что у вас там с накопительной частью. Посмотрела...её не оказалось в ПФР. Она сама нашла что накопительная часть в негосударственном фонде,нашла в каком и сказала куда ехать с документами. От людей всё зависит. Если бы не она,то мы бы и не знали.

11 Ноября 2019, 15:26
Ответ #107
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

ну сообщили они в пфр. а дочери кто сообщит - что у вашего папы вклад есть?  по идее  - нотариус должен проводить такую работу после смерти, нет?
Сама сейчас наследством занимаюсь и вот что хочу про нотариусов сказать- какая то странная деятельность у них. Проверяют они сами только вклады в сбере. А про все остальные банки должен знать наследодатель и прямым текстом сказать - ищите в таком банке. А вот про пенсфонды для меня открытие, может про них тоже говорить надо?


11 Ноября 2019, 15:31
Ответ #108
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Сама сейчас наследством занимаюсь и вот что хочу про нотариусов сказать- какая то странная деятельность у них. Проверяют они сами только вклады в сбере. А про все остальные банки должен знать наследодатель и прямым текстом сказать - ищите в таком банке. А вот про пенсфонды для меня открытие, может про них тоже говорить надо?
откуда родные могут знать в каком банке и есть ли вклад например у сестры/брата?  да даже у родителей? они могли и не посвещать в такие детали

11 Ноября 2019, 15:37
Ответ #109
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

откуда родные могут знать в каком банке и есть ли вклад например у сестры/брата?  да даже у родителей? они могли и не посвещать в такие детали
То то и оно. А потом появляется информация в СМИ , что в России куча денег на невостребованных вкладах лежат. И тут же какие то деятели предлагают их пустить в дело, попадалась недавно такая информация.


11 Ноября 2019, 15:38
Ответ #110
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

пошла я на х.... дрыгаться еще буду
пусть подавятся
Лен,так что же получается? Нежили богато,некуй начинать?  :(  :xixixi:

11 Ноября 2019, 15:39
Ответ #111
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

То то и оно. А потом появляется информация в СМИ , что в России куча денег на невостребованных вкладах лежат. И тут же какие то деятели предлагают их пустить в дело, попадалась недавно такая информация.
:):

11 Ноября 2019, 15:40
Ответ #112
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

пошла я на х.... дрыгаться еще буду
пусть подавятся
вы не правы. надо попробовать!


11 Ноября 2019, 15:40
Ответ #113
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

То то и оно. А потом появляется информация в СМИ , что в России куча денег на невостребованных вкладах лежат. И тут же какие то деятели предлагают их пустить в дело, попадалась недавно такая информация.
Вот поэтому я всегда говорю. Люди,при жизни улаживайте все дела и не создавайте проблем родственникам....У нас же завещание,звучит как нечто ужасное  :facepalm: Мол,нечего меня раньше времени хоронить!

11 Ноября 2019, 16:44
Ответ #114
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Вот поэтому я всегда говорю. Люди,при жизни улаживайте все дела и не создавайте проблем родственникам....У нас же завещание,звучит как нечто ужасное  :facepalm: Мол,нечего меня раньше времени хоронить!
Правда.  :flower3:

11 Ноября 2019, 16:55
Ответ #115
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке

Лен,так что же получается? Нежили богато,некуй начинать?  :(  :xixixi:
А ты уже и размечталась?))

11 Ноября 2019, 18:53
Ответ #116
Оффлайн

KREX


Восстановить наследование через суд практически нереально. Довод- не знал , не прокатит. Только несколько вариантов рассматривают. Не знал о смерти, находился на длительном лечении без покидания стационара все это время и нахождение в длительной командировке с предоставлением всех необходимых доков.
Вы немного не поняли  :flower3:. Вы приводите причины, дающие возможность вступить в наследство после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если же наследник в наследство уже вступил, то по закону он унаследовал всё имущество наследодателя (даже то, о котором не знал)

11 Ноября 2019, 18:58
Ответ #117
Оффлайн

KREX


пошла я на х.... дрыгаться еще буду
пусть подавятся
Лео, не сдавайтесь раньше времени.
Вот это прочитайте, должно помочь: ссылка

11 Ноября 2019, 19:24
Ответ #118
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Лео, не сдавайтесь раньше времени.
Вот это прочитайте, должно помочь: ссылка
По ссылке написано что делать, если не вступили в наследство вовремя. Я так полагаю, что Лео вступила. Но в Фонд нужно было обратиться в течение 4 месяцев со дня смерти, если я правильно поняла написанное на предыдущих страницах. Вот же гады! Думаю, что стоит все же заморочиться и попробовать давить на то, что ни сном, ни духом об участии отца в Фонде. Где были их письма раньше?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 19:29 от Алллла »

11 Ноября 2019, 19:26
Ответ #119
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Вы немного не поняли  :flower3:. Вы приводите причины, дающие возможность вступить в наследство после истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если же наследник в наследство уже вступил, то по закону он унаследовал всё имущество наследодателя (даже то, о котором не знал)
Спасибо за уточнение! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 616
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2266
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1246
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 899
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1531
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9