28 Июня 2026, 16:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
7. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 8. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 10. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Постный борщ с черносливом.  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноября 2013, 20:02
Прочитано 3337 раз
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

12
Я первое готовить научилась не так давно,а борщ отчень мной любим. Я делаю его всегда постный и по отчень облегченному варианту.

Чищу картошку штук 5 и пару небольших свекл. Бросаю их в кастрюльку с водой целыми!!!,туда соль ,чуть-чуть укуса и жду пока они сварятся. Потом обжариваю лук с морковкой ,туда томатной пасты(и только ее!!) на небольшом огне совсем чуть-чуть. Вот картошка и свекла сварились,свеклу вытаскиваю из кастрюли,картошку мну прямо в кастрюльке,туда кидаю тонко порезанную капусту и зажарку з морковки. Специи по вкусу,т.е. соль,лавровые лист,можно базилика немного сушенного. Свекла остыла,тру ее на терки или мелко режу и обратно ее в кастрюлю ,т.е. на историческую родину отправляю :laughy: За минут  5 до конца процедуры,добавить чернослив не очень мелко порезанный и зелень. Потом выключаю огонь,в борщ несколько зубчиков чеснока через чеснодавилку выдавливаю,крышку закрыла и жду минут 20,пока борщ настоится.
 Разливаем борщ,сверху сметанки,пару тонких ломтиков лимончика,кусочек черного хлеба и уж чего скрывать...моно и рюмочку!  :laughy:
Приятно аппетита! :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 13:17 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Ноября 2013, 20:05
Ответ #1
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

канешна......  рюмочку то..... как без нее?  :xixixi:

25 Ноября 2013, 20:10
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я первое готовить научилась не так давно,а борщ отчень мной любим. Я делаю его всегда постный и по отчень облегченному варианту.

Чищу картошку штук 5 и пару небольших свекл. Бросаю их в кастрюльку с водой целыми!!!,туда соль ,чуть-чуть укуса и жду пока они сварятся. Потом обжариваю лук с морковкой ,туда томатной пасты(и только ее!!) на небольшом огне совсем чуть-чуть. Вот картошка и свекла сварились,свеклу вытаскиваю из кастрюли,картошку мну прямо в кастрюльке,туда кидаю тонко порезанную капусту и зажарку з морковки. Специи по вкусу,т.е. соль,лавровые лист,можно базилика немного сушенного. Свекла остыла,тру ее на терки или мелко режу и обратно ее в кастрюлю ,т.е. на историческую родину отправляю :laughy: За минут  5 до конца процедуры,добавить чернослив не очень мелко порезанный и зелень. Потом выключаю огонь,в борщ несколько зубчиков чеснока через чеснодавилку выдавливаю,крышку закрыла и жду минут 20,пока борщ настоится.
 Разливаем борщ,сверху сметанки,пару тонких ломтиков лимончика,кусочек черного хлеба и уж чего скрывать...моно и рюмочку!  :laughy:
Приятно аппетита! :flower3:
Интересный рецепт   - попробую.... :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


25 Ноября 2013, 20:12
Ответ #3
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

канешна......  рюмочку то..... как без нее?  :xixixi:
Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:

25 Ноября 2013, 20:12
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Интересный рецепт   - попробую.... :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия,я недавно стала варить целыми картошку и свеклу ,а потом в этом же отваре варить борщ,мне очень понравилось.  :flower3:


25 Ноября 2013, 20:13
Ответ #5
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:
Ларисаа,могу сразу ковшом сделать  :laughy: Не за фто,пробуйте! :smile:

25 Ноября 2013, 20:16
Ответ #6
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:

я про лимон не первый раз слышу, но всегда забываю.... а с тех пор как мультю купили, я вообще редко готовлю, муж кашеварит..... а вот про чернослив первый раз..... чота я сомневаюсь  :gigigi: :xixixi:

25 Ноября 2013, 20:18
Ответ #7
Оффлайн

фиона

Колючая команда



25 Ноября 2013, 20:19
Ответ #8
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

С черносливом главное не переборщить,можно штук 5,потом ,если понравится решить сколько добавлять. Я люблю сухофрукты с мясом,например, курицу с изюмом ,курагой,яблоками тушить,подлива вкусная очень :smile:

25 Ноября 2013, 20:19
Ответ #9
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


25 Ноября 2013, 20:21
Ответ #10
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:
У меня мама борщ когда варит томит свёклу в отдельной кастрюльке с водой и уксусом, а я вместо уксуса лимончик добавляю, вкус почти не меняется.

25 Ноября 2013, 20:21
Ответ #11
Оффлайн

фиона

Колючая команда

не без мяса никак... можно хоть колбаски в тарелку покрошить?

25 Ноября 2013, 20:24
Ответ #12
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда


25 Ноября 2013, 20:25
Ответ #13
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

не без мяса никак... можно хоть колбаски в тарелку покрошить?
по желанию трудящихся)) :laughy:

25 Ноября 2013, 20:28
Ответ #14
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

дак чернослив вместо мяса  :gigigi: :hihihihi:
ЛяЛька,  :lasso: Точно, глазки закрываем и представляем, что едим мясо, а не чернослив.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: