Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Постный борщ с черносливом.  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
12
Я первое готовить научилась не так давно,а борщ отчень мной любим. Я делаю его всегда постный и по отчень облегченному варианту.

Чищу картошку штук 5 и пару небольших свекл. Бросаю их в кастрюльку с водой целыми!!!,туда соль ,чуть-чуть укуса и жду пока они сварятся. Потом обжариваю лук с морковкой ,туда томатной пасты(и только ее!!) на небольшом огне совсем чуть-чуть. Вот картошка и свекла сварились,свеклу вытаскиваю из кастрюли,картошку мну прямо в кастрюльке,туда кидаю тонко порезанную капусту и зажарку з морковки. Специи по вкусу,т.е. соль,лавровые лист,можно базилика немного сушенного. Свекла остыла,тру ее на терки или мелко режу и обратно ее в кастрюлю ,т.е. на историческую родину отправляю :laughy: За минут  5 до конца процедуры,добавить чернослив не очень мелко порезанный и зелень. Потом выключаю огонь,в борщ несколько зубчиков чеснока через чеснодавилку выдавливаю,крышку закрыла и жду минут 20,пока борщ настоится.
 Разливаем борщ,сверху сметанки,пару тонких ломтиков лимончика,кусочек черного хлеба и уж чего скрывать...моно и рюмочку!  :laughy:
Приятно аппетита! :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 13:17 от Ториша »


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
канешна......  рюмочку то..... как без нее?  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Я первое готовить научилась не так давно,а борщ отчень мной любим. Я делаю его всегда постный и по отчень облегченному варианту.

Чищу картошку штук 5 и пару небольших свекл. Бросаю их в кастрюльку с водой целыми!!!,туда соль ,чуть-чуть укуса и жду пока они сварятся. Потом обжариваю лук с морковкой ,туда томатной пасты(и только ее!!) на небольшом огне совсем чуть-чуть. Вот картошка и свекла сварились,свеклу вытаскиваю из кастрюли,картошку мну прямо в кастрюльке,туда кидаю тонко порезанную капусту и зажарку з морковки. Специи по вкусу,т.е. соль,лавровые лист,можно базилика немного сушенного. Свекла остыла,тру ее на терки или мелко режу и обратно ее в кастрюлю ,т.е. на историческую родину отправляю :laughy: За минут  5 до конца процедуры,добавить чернослив не очень мелко порезанный и зелень. Потом выключаю огонь,в борщ несколько зубчиков чеснока через чеснодавилку выдавливаю,крышку закрыла и жду минут 20,пока борщ настоится.
 Разливаем борщ,сверху сметанки,пару тонких ломтиков лимончика,кусочек черного хлеба и уж чего скрывать...моно и рюмочку!  :laughy:
Приятно аппетита! :flower3:
Интересный рецепт   - попробую.... :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
канешна......  рюмочку то..... как без нее?  :xixixi:
Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Интересный рецепт   - попробую.... :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия,я недавно стала варить целыми картошку и свеклу ,а потом в этом же отваре варить борщ,мне очень понравилось.  :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:
Ларисаа,могу сразу ковшом сделать  :laughy: Не за фто,пробуйте! :smile:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:

я про лимон не первый раз слышу, но всегда забываю.... а с тех пор как мультю купили, я вообще редко готовлю, муж кашеварит..... а вот про чернослив первый раз..... чота я сомневаюсь  :gigigi: :xixixi:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
а мясо? мясо то где  :hihihihi:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
С черносливом главное не переборщить,можно штук 5,потом ,если понравится решить сколько добавлять. Я люблю сухофрукты с мясом,например, курицу с изюмом ,курагой,яблоками тушить,подлива вкусная очень :smile:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
а мясо? мясо то где  :hihihihi:
Фиона,так постный борщик то  :smile:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Вот это верное замечание))

Пидя, ручки лодочкой, чтоб рюмочку не выронить))  :xixixi: за рецептик спасибо, про лимон в борще впервые слышу, возьму на вооружение))  :kiss2:
У меня мама борщ когда варит томит свёклу в отдельной кастрюльке с водой и уксусом, а я вместо уксуса лимончик добавляю, вкус почти не меняется.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
не без мяса никак... можно хоть колбаски в тарелку покрошить?

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
а мясо? мясо то где  :hihihihi:

дак чернослив вместо мяса  :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
не без мяса никак... можно хоть колбаски в тарелку покрошить?
по желанию трудящихся)) :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
дак чернослив вместо мяса  :gigigi: :hihihihi:
ЛяЛька,  :lasso: Точно, глазки закрываем и представляем, что едим мясо, а не чернослив.  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.