Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Владислава6 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 6. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусный маринад для шашлыка  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
12
К нам в Сочи вернулось лето))) естественно, этим надо пользоваться и жарить шашлыки! Этим мы и занялись... тем более, что супруг моей подруги - просто супер-костровой))) Вот и сегодня я устроила фотосессию с подробными пояснениями от него... Кормил он  нас куриными голенями барбекю в сметанно-минеральном маринаде. Кстати сказать, мужчины на Кавказе крайне редко используют уксус при подготовке мяса к жарке на открытом огне. Так, сегодняшний рецепт содержит сметану, минералку, много лука и сухих пряностей... причём использовать этот маринад можно для любого мяса.

Ингредиенты:
куриные голени - 3 кг
лук - 1,5 кг
сметана - 1 баночка
минеральная вода с газом - 1 бутылка
соль, специи - по вкусу




С вечера каждая голень накалывается острым ножом в нескольких местах, укладывается аккуратно в миску для маринада и заливается смесью из сметаны, минеральной воды, порезанного кольцами лука и смеси соли и специй. Всё это заматывается пакетом и оставляется ночевать.



Днём голени нанизываются на 2 шампура - так они хорошо держатся и не падают в угли)))


затем отправляются жариться.



Как только одна сторона подрумянится, мясо хорошенько поливается жидкостью от маринада и отправляется на костёр.



Пока курочка доходит на углях...


гости любуются клумбой с кактусами и стараются не подавиться слюной от аромата барбекю))) Кстати, если вы заметили, на растении есть крупные чашечки, оставшиеся от цветов.  Скоро они  станут вкусной основой для лёгкого салата...


Вот и результат! Куриные голени барбекю готовы. Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 13:16 от Ториша »


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Вот это СУПЕР!!!!!! Спасибочки!!!!! я же ужасный мясоед...поедатель шашлыка и окрошки....всё...больше ни чего не люблю....и мне по....зима или лето на дворе...не я хе жарю.... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Ириночка....я прям болдю... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: завтра своего запрягу на шашлычок... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Лидусь,  :flower3: с твоим огромным хозяйством неудивительно, что мяско любишь))) оно у тебя под боком бегает)))


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
вкуснятина  :eat:

Оффлайн patrul

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5074
  • Имя: Алла
  • Карма: 22851
Irino4ka, спасибо Вам и супругу подруги))) Обязательно попробуем :flower3:


Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Лидусь,  :flower3: с твоим огромным хозяйством неудивительно, что мяско любишь))) оно у тебя под боком бегает)))
Это точно...3 дня назад заколбасили...ещё хрюшу...теперь жду шашлычок....а муж любитель овощей...вот пусть и грызёт морковку с капустой... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Не, у нас всё более традиционно))) муж любит мясо ... на первое-второе и  третье  :xixixi: я - овощи, а сын метёт всё подряд...  :)8

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Не, у нас всё более традиционно))) муж любит мясо ... на первое-второе и  третье  :xixixi: я - овощи, а сын метёт всё подряд...  :)8
А мои деффки в меня..без сала и мяса....ни куда...я то хохляндия с еврейкой...а мой мордвин...вот и делает нам на оборот... :xixixi: :xixixi: :xixixi: мои гены победили...я крутышка... :laughy:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Фиона,  patrul  :flower3: спасибо!  :lovegirl:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Шашлычок под коньячок...вкусно очень.... :xixixi: это ни я...это Трофим поёт.... :laughy: :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526038
Не, у нас всё более традиционно))) муж любит мясо ... на первое-второе и  третье  :xixixi: я - овощи, а сын метёт всё подряд...  :)8
Супер все как надо ....и должно...
Спасибо Ириночка....попробую  в сметане  не мариновала.....
А вот когда жарятся окорочка или крылья я их смазываю подливкой - лимонный сок, растительное масло, уксус винный, соль крупная морская, чеснок раздавленный и перец черный молотый....как только кура зажарится покрываю кисточкой с одной стороны, а после переворачивания и другую.....  вкусно попробуйте      :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
germania:flower3: обязательно попробую, спасибо!  :lovegirl:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Нямочка, аж слюнки потекли!

Иришка, сколько градусов у вас на улице?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Окси, днём до 24 тепла))) по утрам прохладно, конечно, с утра ребёнок идёт в тёплой куртке в школу, а обратно или мокрый, как мышь, или куртку по полу тащит  :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526038
Окси, днём до 24 тепла))) по утрам прохладно, конечно, с утра ребёнок идёт в тёплой куртке в школу, а обратно или мокрый, как мышь, или куртку по полу тащит  :xixixi:
Ох...тяжелая  такая погода....у нас  так частенько  бывает  но в этом году  вплоть до октября стояла жара летняя  а потом  в соотвествии с осенью... и дпже прохладнее обычного....но если в России похолодает  .т о к нам тепло прикатится  шарик-то круглый...я это уже  давно вычислила  как  в Москве  минус  так у нас +  и наоборот..... :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 502
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 599
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 461
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 873
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1133
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.