Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 2. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Останавливаем внутренний диалог: 7 способов быстро заснуть  (Прочитано 4268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
17
Останавливаем внутренний диалог: 7 способов быстро заснуть

В голову лезут мысли, из-за которых не смыкаются глаза? Эти советы помогут.

Шарик

Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте шар, который плавно покачивается, распространяя вокруг себя волны. Если вы заметите, что отвлеклись на мысли, тут же возвращайтесь к образу шара.

Метод разведчиков
Лягте на спину, потянитесь, расслабьтесь. Закатите глаза под закрытыми веками. Не переусердствуйте — глаза должны оставаться расслабленными. Это естественное положение глазных яблок во время глубокого сна, поэтому обычно так засыпается легче.

Четыре — семь — восемь

Вдохните через нос в течение четырёх секунд, затем задержите дыхание на семь секунд и медленно выдохните через рот за восемь секунд. Благодаря такому дыханию уровень адреналина снизится, а пульс замедлится. А концентрация на дыхании отвлечёт от мыслей.

Машина времени
Вспомните прошедший день. Без эмоций и оценок, просто прокрутите в воображении все события, произошедшие сегодня с вами. Старайтесь вспомнить больше деталей, но наблюдайте со стороны, будто смотрите фильм.

Восстановление снов
Вспомните один из приятных снов, которые вы видели. Если не запоминаете сны — придумайте. Уделяйте внимание ощущениям, достраивайте картинку. Это ваш сон, и он может быть настолько идеальным, насколько вы хотите. Вполне возможно, что, уснув, вы окажетесь в нём вновь.

Моргание наоборот
Закройте глаза. Откройте глаза буквально на долю секунды и закройте снова. Через 10 секунд повторите. Благодаря такому «морганию» вы расслабитесь и не начнёте погружаться в отвлекающие размышления.

Сказка
Многим родителям знакома ситуация: когда рассказываешь ребёнку сказку, сам начинаешь клевать носом. Расскажите сказку себе. Придумывайте любой, пусть самый бредовый, сюжет — позвольте ему развиваться самостоятельно.



ссылка


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Мишаня, а проверено? Работают эти приёмы?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
У меня был свой способ, в трудный период.
Когда долго не могла заснуть, хотя очень хотела.
Кстати, мне кажется, я его где то подцепила.
 Просто немного адаптировала для себя.

   Может кому нибудь поможет.

Надо удобно лечь и приготовиться ко сну.
Отбросить все постороннее и начать вести диалог со своим подсознанием.
   Говоришь ему спокойно и медленно:
- сейчас я досчитаю до 9. С каждой цифрой мне все больше будет хотеться спать. Когда я досчитаю до цифры 7, я начну испытывать сонливость. Когда я досчитаю до цифры 8, я начну засыпать. Когда я досчитаю до 9, то я засну крепким сном, и проснусь утром.

Потом начинаешь считать. Очень медленно. Начинаешь с 0. Каждую цифру ты медленно проговариваешь, и рисуешь кисточкой. Или пером, или ручкой. Тут все, как кому нравится. Можно даже вышить в воображении.
   И раскрашиваешь в разные цвета. Можно придумывать ушки, хвостики каждой цифре. Это же ваше подсознание, имеете право)))
  И вот так, медленно и спокойно, в уме считаешь, визуализируя при этом.
 
   Обычно, цифру 9 я уже не помнила наутро. Произносила ее, или нет.


Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Четыре — семь — восемь
А если после такого дыхания во сне дышать запутаешься? :hihihihi:

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Шенлун,
 :shock: А сны по заявкам зрителя вы умеете заказывать? :neponimay:


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Представляю себя тряпичной куклой. Для того, чтобы расслабились все-все мышцы, лицевые в том числе. Способом поделилась знакомая. Ну....иногда работает  :)8 А так - просто в любимую позу засыпания (буквой "зю" :hihihihi:), и почти сразу в волшебное царство Морфея ))).

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Мишаня, а проверено? Работают эти приёмы?
4,7,8 точно работает

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Я начинаю рассматривать картинки ,которые всплывают откуда то...
Идёт идёт череда всяких картинок,в основном портреты и все незнакомые...и никогда не повторяются...


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30069
А мне ничо не помогает. Притворяюсь, притворяюсь, что сплю, фиг - в любой момент открываю глаза, **ять не сплю.
Будильник...смотрю...пытаюсь поспать....нет все, пора вставать.  :(

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Мишаня! Спасибо, Танечка! Низнаю откудова - но я это знала и практикую! O:-) Подсознательно штоли...
А вапще - одно тока средство у мну - поел борща с бутером - уснул! Причём так, O:-) што стыдно перед самой...

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
1. Я расслабляюсь и успокаиваюсь (медленно несколько раз, мысленно расслабляя мышцы рук, ног и прочих частей тела)
2. Раз. два. три, ...(   в такт выдохам)

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30069
Мишаня! Спасибо, Танечка! Низнаю откудова - но я это знала и практикую!  Подсознательно штоли...
А вапще - одно тока средство у мну - поел борща с бутером - уснул! Причём так,  што стыдно перед самой...
Везет Вам!  :flower3:

Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Колючки, подскажите пожалуйста, когда уже я плюсовать что понравилось смогу? И аву свою поставить? :neponimay:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24741
  • Имя: Галина
  • Карма: 207882
Колючки, подскажите пожалуйста, когда уже я плюсовать что понравилось смогу? И аву свою поставить? :neponimay:
Когда профиль снимут с проверки...а для этого надо быть общительной душкой)))

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Ничего из этого мне не поможет... ничего!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 58.