28 Июня 2026, 13:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди 4. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 5. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 10. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Дедушкины пирожки  (Прочитано 6156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Января 2019, 01:42
Ответ #30
Оффлайн

эка

Колючая команда

Решила и я поучаствовать во всеобщем застолье. В Новый год ничего не фоткала, а сегодня решила испечь пирожки по рецепту дедушки и поделиться им. Мой дедушка долгие годы проработал поваром на теплоходе, и многие рецепты в нашей семье остались от него. А свои фирменные жареные пирожки он готовил на каждый праздник. Все члены нашей семьи женского пола ходили к нему на мастер-класс, но никто так и не смог повторить этот идеальный вкус - дедушкины пирожки были воздушные, вкуснющим и просто таяли во рту) Но я до сих пор пытаюсь достичь идеала.
Знаю, что на Колючке много прекрасных хозяек, которые с выпечкой на "ты", поэтому прошу не судить строго.
Для теста нужно подготовить:
0.5 л молока
800 г муки
пачку маргарина
упаковку живых дрожжей (50г)
3 ст. ложки сахара
0,5 - 1 ч. л. соли
Дедушка все отмерял "на глаз",  но я, наблюдая со стороны, высчитала такие пропорции)
Дрожжи разводим в половине стакана слегка нагретого молока, добавляется 1ст.л. сахара. (Изображение удалено из цитаты.)
Маргарин растапливаем в большой посудине, в него добавляем 2ст.л сахара, соль, все остальное молоко. Всё перемешиваем.
Просеваем в эту ёмкость муку (Изображение удалено из цитаты.)
Сверху выливаем растворившиеся дрожжи. Вымешиваем тесто.
(Этот процесс сфоткаться было проблематично)
Ёмкость с тестом ставим в тёплое место, накрыв полотенцем, примерно на час. Когда оно поднимется, его нужно обмять и оставить ещё на час накрытым. (А поднятое тесто я просто забыла сфоткать. Непривычно готовить и фотографировать )))
В это время готовим начинку. Мы любим капустную с вареным яйцом. Шинкуем примерно 1 кг капусты, отвариваем её минут 7 в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. Смешиваем с тремя нарезанными вареным яйцами, остужаем.
Когда тесто поднимется повторно, обминаем его ещё раз и начинаем формировать лепешки для пирожков. Дедуля раскатывал колбаску и разрезал её на равные части, которые потом раскатывал в лепешки.
Я люблю все упрощать и просто отщипываю кусочки в кулак и раскатываю их (поэтому они у меня немного разнокалиберные  :happens:) (Изображение удалено из цитаты.)
Выкладываем начинку и формируем пирожки, защипывя края (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
В это время разогреваем духовку при темп. 210-220 градусов.
(Изображение удалено из цитаты.)
Смазываем заготовки взбитым яйцом, и ставим в духовку минут на 15 - 20 (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Вторую порцию пирожков я жарила в сковороде во фритюре. Жареные моя семья любит больше. (Изображение удалено из цитаты.) Жарим в раскаленном масле на почти максимальной температуре до золотистой корочки с каждой стороны (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Калорий немало, но в праздники можем себе позволить😉
Всех Колючек со  Старым Новым годом!!!  :love005:

Юлечка, я  с выпечкой не на «вы», поэтому я ваще от ваших пирожков просто в нокауте...
А начинка капуста с яйцом этож опера! :268: :268: :268:
Какие они румяненькие, ровненькие ! Просто загляденье! :268:
Спасибо ! :lasso3: :kiss04: :love005:




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Января 2019, 01:47
Ответ #31
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

Я осторожно в тему захожу, одним глазком только поглядеть...

Юлич, пирожки - отвал башки!  :slyuni:
Мне печёных! Вот этих!!!  :pray2: Заверните все! Щас адрес напишу, куда прислать! на ни что не меняю, нагло выпрашиваю  :laughy:  :D




14 Января 2019, 01:55
Ответ #32
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

вольга, эка, девочки, очень признательна за внимание и оценку!  :lasso3:


14 Января 2019, 01:58
Ответ #33
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Я осторожно в тему захожу, одним глазком только поглядеть... (Анимашка удалена из цитаты.)

Юлич, пирожки - отвал башки!  :slyuni:
Мне печёных! Вот этих!!!  :pray2: Заверните все! Щас адрес напишу, куда прислать! на ни что не меняю, нагло выпрашиваю  :laughy:  :D
(Изображение удалено из цитаты.)



:xixixi: :kiss04: телеграфируй адрес, вышлю!
Сейчас на несколько минут покажу своего маленького поваренка.. От усердия аж разлохматилась

14 Января 2019, 02:01
Ответ #34
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Моя помощница) Раскатывала лепешечки толкушкой для пюре
(кликните для показа/скрытия)

Увидела, что я пирожки фоткаю - говорит "а меня?" А у самой уже кусочек за щекой. Я бы не умудрилась одновременно жевать и улыбаться  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 04:48 от Амиша »


14 Января 2019, 02:04
Ответ #35
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Помошница даже лучше пирожков!!! Я знаю о чём говорю!!! Я эксперт!!!
(кликните для показа/скрытия)
:flower3:

14 Января 2019, 02:12
Ответ #36
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Помошница даже лучше пирожков!!! Я знаю о чём говорю!!! Я эксперт!!!
(кликните для показа/скрытия)
:flower3:
:lasso3: а я видела!) Тоже кареглазка, а волосы какие....
Нам 4,6 и.... 19
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 02:23 от Юлич »

14 Января 2019, 02:15
Ответ #37
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

:xixixi: :kiss04: телеграфируй адрес, вышлю!
Сейчас на несколько минут покажу своего маленького поваренка.. От усердия аж разлохматилась

Блин, а.... Юля, мы ж почти соседи....  :yahho:

(кликните для показа/скрытия)


Моя помощница)
Чудесная!  :kiss04: Красоточка такая!  :lovegirl2:

(кликните для показа/скрытия)




14 Января 2019, 02:20
Ответ #38
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

:lasso3: а я видела!) Тоже кареглазка, а волосы какие....
На 4,6 и.... 19
Нам 6,5 и 19  :xixixi:

14 Января 2019, 02:28
Ответ #39
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Блин, а.... Юля, мы ж почти соседи....  :yahho:

(кликните для показа/скрытия)

Чудесная!  :kiss04: Красоточка такая!  :lovegirl2:

(кликните для показа/скрытия)



:D  ну если не считать 30 минут на взлёт-посадку, то рукой подать!  :hihihihi:
Пирожки даже остыть не успеют, при наших-то скоростях!
И что нам, северянам, холодная еда!  :love005:

14 Января 2019, 02:31
Ответ #40
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Нам 6,5 и 19  :xixixi:
Ну вот только под пирожки выясняются интересные подробности  :laughy:  :lasso3:

14 Января 2019, 02:44
Ответ #41
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

Нам 4,6 и.... 19
Нам 6,5 и 19  :xixixi:
Шыто за азбука Морса?!  :sos: Решительно трЭбую внести ясность!  :molotok:  19 и 19...  :hvostiki:
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 02:50 от Gabrielle »

14 Января 2019, 02:50
Ответ #42
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

:D  ну если не считать 30 минут на взлёт-посадку, то рукой подать!  :hihihihi:
Пирожки даже остыть не успеют, при наших-то скоростях!
"Аэропорт. Стою у трапа самолёта..."  :baraban: :song01: :gitar:

14 Января 2019, 02:53
Ответ #43
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Юля, пирожки классные, конечно в закладки, до лучших времен! Помощница у тебя какая чудесная!Пусть будет здорова!!!!! :lasso3:

14 Января 2019, 02:57
Ответ #44
Онлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Юлич,  ну вот что вы за люди такие ! O:-). Ну как? Как тут похудеть?!?! Издеваетесь! Пирожками искушаете!  Обиделась. Пойду тесто на пироги поставлю(все равно бессонница) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: спасибо за рецепт


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5491
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4850
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4803
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5571
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка