Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Юлич 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Графские развалины с ананасом и безе.  (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
На днях у сыночки была днюха  :)8  Шестнадцатилетняя лялечка  :xixixi:  запросила маминого тортика))) Пришлось развлекаться  :xixixi: 

Итак, коржи простейшие - 2 штуки .
Один - для основы : 3 ст .л. какао, стакан муки, 3 яйца, стакан сахара, половина ч.л. соды, гашёной уксусом. Всё закинула в кастрюльку, взбила миксером до однородности. Выпекала минут 25 при температуре 250 градусов , застелив круглую жаровню пекарской бумагой.
Второй корж - всё то же самое, но без какао.

Первый тёмненький корж разрезала пополам , промазала кремом.... 


Крем - очередной мой эксперимент со сметанным кремом - мне понравился.  сметана 400 гр. Пачка масла размягчённого 170 гр. банка сгущёнки - всё смешать миксером до однородности.


 сложила , смазала кремом верх коржа, раскидала ананас.



Затем разрезала второй корж на  кусочки и, обмакивая каждый кусочек в крем ( у меня ровно литр получился) сформировала развалины  :xixixi: 



Вот на этом этапе торт отправился ночевать в холодильник.

Сегодня с утра я приготовила

Безе - 3 белка, щепотка соли, 150 гр. сахара. Выпекала около часа при температуре 100 градусов.

Остудила и пристроила безешки к имеющимся развалинам)))

Сварила глазурь - 2 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 50 гр. масла сливочного, 5 ст.л. сахара, пакетик ванилина. Всё смешала в ковшике, варила, помешивая минут 5. Остудила  и залила торт .






До прихода гостей тортик простоял в холодильнике около часа.  Сын оценил))))) остался доволен  :xixixi: очень нежный и пропитанный тортик получился .  Ну, вот , пожалуй,и всё   :happens: 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: :flower3: Спасибо))) А сметана какой жирности? А Вы откидываете её?

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
На днях у сыночки была днюха  :)8  Шестнадцатилетняя лялечка  :xixixi:  запросила маминого тортика))) Пришлось развлекаться  :xixixi: 

Итак, коржи простейшие - 2 штуки .
Один - для основы : 3 ст .л. какао, стакан муки, 3 яйца, стакан сахара, половина ч.л. соды, гашёной уксусом. Всё закинула в кастрюльку, взбила миксером до однородности. Выпекала минут 25 при температуре 250 градусов , застелив круглую жаровню пекарской бумагой.
Второй корж - всё то же самое, но без какао.

Первый тёмненький корж разрезала пополам , промазала кремом.... 


Крем - очередной мой эксперимент со сметанным кремом - мне понравился.  сметана 400 гр. Пачка масла размягчённого 170 гр. банка сгущёнки - всё смешать миксером до однородности.


 сложила , смазала кремом верх коржа, раскидала ананас.

(Изображение удалено из цитаты.)

Затем разрезала второй корж на  кусочки и, обмакивая каждый кусочек в крем ( у меня ровно литр получился) сформировала развалины  :xixixi: 

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот на этом этапе торт отправился ночевать в холодильник.

Сегодня с утра я приготовила

Безе - 3 белка, щепотка соли, 150 гр. сахара. Выпекала около часа при температуре 100 градусов.

Остудила и пристроила безешки к имеющимся развалинам)))

Сварила глазурь - 2 ст.л. молока, 2 ст.л. какао, 50 гр. масла сливочного, 5 ст.л. сахара, пакетик ванилина. Всё смешала в ковшике, варила, помешивая минут 5. Остудила  и залила торт .


(Изображение удалено из цитаты.)



До прихода гостей тортик простоял в холодильнике около часа.  Сын оценил))))) остался доволен  :xixixi: очень нежный и пропитанный тортик получился .  Ну, вот , пожалуй,и всё   :happens: 
Ириша   умница   мне всегдп импонирует  авторский подход   и эксперименты!!!  Получилось красиво и уверена вкусно!   Поздравляю   Сынулю  с прекрасной датой!   Счастья здоровья  и успехов!!!! :applo2: :268: :love005: :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Irino4ka,  как красиво получилось и уверена очень вкусно! Сынульку с прошедшей днюшкой  :flower3: и его маму тоже  :lasso3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
:flower3: :flower3: Спасибо))) А сметана какой жирности? А Вы откидываете её?

20 процентов



Неа, ничего не откидывала)) Я тока лентяйские рецепты люблю))) Сметану со сгущёнкой миксером перемешала, мягкое масло добавила - до однородности перемешала и всё  :happens: 


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80646
Irino4ka,  мне нравится и вид, и рецепт! Пока в закладки, но испеку!!! :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Irino4ka,  как красиво получилось и уверена очень вкусно! Сынульку с прошедшей днюшкой  :flower3: и его маму тоже  :lasso3:

Наташ  :lasso: спасибо огромное  :lasso: 

Ириша   умница   мне всегдп импонирует  авторский подход   и эксперименты!!!  Получилось красиво и уверена вкусно!   Поздравляю   Сынулю  с прекрасной датой!   Счастья здоровья  и успехов!!!! :applo2: :268: :love005: :flower3:

Германичка  :flower3: спасибо Вам  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Irino4ka,  мне нравится и вид, и рецепт! Пока в закладки, но испеку!!! :kiss04:

Правда Викторовна:flower3: Простой рецепт, на самом деле.  O:-) Для меня всегда самая большая сложность была - это классический сметанный крем. Я столько раз с ним пролетала((( А потом стала заменять более простыми версиями - и всё наладилось  :smile: 


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Красота!!!и вкуснота  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20000
  • Имя: ирина
  • Карма: 66183
Irino4ka, Вы УМНИЧКА  и ручки у Вас золотые .На вид КРАСИВО. Уверенна что и вкуснючий тортик получился  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Неа, ничего не откидывала)) Я тока лентяйские рецепты люблю
Спасибо))) :flower3: А то я со сметанным не дружу, очень часто не получается, вот потому и спрашиваю, что и как))) :tulpan01:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Для меня всегда самая большая сложность была - это классический сметанный крем. Я столько раз с ним пролетала
:xixixi: :xixixi: Только сейчас прочитала Ваш ответ))) Та же самая ерунда))) :flower3: :)8

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
А по мне самый простой крем - это как раз таки сметанный :xixixi:
Иришка, красиво! И не сомневаюсь, что вкусно :wub:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
бегемот05:flower3:  ЗАГАДКА:flower3:

Ну, до шедевров от Бегемотика,  :wub: Эки  :wub:  других наших кулинарок  :wub: я никогда не дотяну  :happens:  слишком ленива  :xixixi:   но иногда балую своих мужчин))) лентяйскими вкусняшками)))

А по мне самый простой крем - это как раз таки сметанный :xixixi:
Иришка, красиво! И не сомневаюсь, что вкусно :wub:


Угу-угу..  Натусь  :lasso:  может, с вашей сметаной и самый простой ... А мне она стока крови попортила  :xixixi: 

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Вы два торта соединили)).. мне очень понравилось. Возьму на заметку. Большое спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 83.