24 Мая 2024, 15:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Тема: 5 недопустимых ошибок в приготовлении «Оливье»...  (Прочитано 5771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2018, 11:59
Ответ #45
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

я давно уже вместо горошка кукурузу кладу, мне так больше нравится. Наверное, это уже и не оливье получается))))


12 Марта 2018, 12:03
Ответ #46
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.
(Изображение удалено из цитаты.)
О! А я его помню . Нам в отеле в ЕКБ утром ( шведский стол ) такой давали . В креманку перекладывали, но я видела как то упаковку , подумала что это творог  :xixixi:

12 Марта 2018, 12:23
Ответ #47
Оффлайн

germania

Колючая команда

Как готовил салат сам Люсьен Оливье? Французский повар ревностно хранил в тайне рецепт приготовления своего коронного блюда. Первоначально Оливье подавал его следующим образом. Проваренные филе куропаток и рябчиков перекладывались пластами желе, сделанного из бульона, и помещались по центру блюда. Вокруг выкладывались вареные раковые шейки и кусочки языка. Вся эта "красота" поливалась пикантным, слегка островатым соусом (майонезом собственного изготовления). Украшала блюдо композиция из отварного картофеля, перепелиных яиц и корнишонов.
вот это Оливье....!!!!! :flower3: :268: :applo2: :love005:


12 Марта 2018, 12:39
Ответ #48
Оффлайн

Амели

Колючая команда

Деващки,советую канал"Мясо" на ютуб-много советов полезных,в т.ч.и про оливье
(кликните для показа/скрытия)


как вам сырая морковка и лук?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 12:41 от Амели »

12 Марта 2018, 14:05
Ответ #49
Оффлайн

эка

Колючая команда

Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.
(Изображение удалено из цитаты.)
Я пробовала краснодарский провансаль, тоже вкусный ,делают по советскому Госту.
Ничотак  :268:



12 Марта 2018, 14:08
Ответ #50
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.
(Изображение удалено из цитаты.)
Я в Питере такого майонеза не видела, раньше покупала Провансаль нижегородского производства (вкус из советского прошлого, когда все делали по ГОСТам, а не по ТУ), а теперь он исчез из магазинов.  :happens:

12 Марта 2018, 14:18
Ответ #51
Оффлайн

hyanitka


Ну ни наю  :happens:
Мой оливье всегда первым съедают, хоть и с варенкой! Только я куриную колбасу добавляю. А ещё режу все оч мелко и не жалею яиц, а главное огурчиков солёных (главное, чтоб они маленькие были, сами огурчики в банке), ну и ещё моркови вареной много добавляю.

12 Марта 2018, 14:48
Ответ #52
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Ну видимо у каждой хозяйки свой Оливье.Я делаю с языком ,но если его нет и колбаса сойдет.Но добавляю  ко всему прочему  немного вареной моркови и обязательно зеленое кисло-сладкое яблоко.Людям нравиться.Если у нас какой-нибудь сбор родственников и распределяют,кому какой салат делать,мне всегда однозначно поручают этот салат и обязательно с  яблочком.А огурцы должны быть маринованные,но с достаточным сахаром.
а как же без морковки то?????!!! Она (эта морковка) не только красоту-цветочную гамму прибавляет , но и вкусняшка какая.... :eat:
Бабатанюша :flower3: :flower3: :flower3:


12 Марта 2018, 14:51
Ответ #53
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Я тоже!  :flower3:
да даже представить себе как-то невозможно - салат и без горошка.... :facepalm: это что-то повара намудрили.... O:-) O:-) O:-)
эка :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2018, 14:55
Ответ #54
Оффлайн

эка

Колючая команда


12 Марта 2018, 14:56
Ответ #55
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Я могу просто ложкой всю банку горошка съесть.И фасоль люблю.
неее....вот кукурузину - за раз уплету банку, а вот что-бы горошек - напряг...только в салате!!!!)))) :eat: :eat: :eat:
А вот интересно, кто вспомнит - примерно с какого года мы начали употреблять салаты с кукурузой??!!!! Как я помню, во времена СССР - Никита Хрущев хоть и ратовал за царицу полей, но мы к ней как-то были равнодушны...или я ошибаюсь???!!!
Танюш :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2018, 14:59
Ответ #56
Онлайн

irinka5

Колючая команда

irinka5:flower3: спасибо  :flower3:  прочла с интересом)))

Но, если следовать большинству советов, то получится очень вкусный салат))) но никак не оливье  :xixixi: Во всяком случае, мои домашние поглотители тазиков  :hihihihi: этого блюда точно не поймут отсутствия колбасы и консервированного горошка в любимой вкусняшке  :xixixi:
и я  ППКС, что-то видно повара какие то заморские, не понимающие нашу русскую душу - дают нам вот такие советы.... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Irino4ka :flower3: :flower3: :flower3:

12 Марта 2018, 15:11
Ответ #57
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Девочки, пробовала разные майонезы, но ни один не сравнится с нашим екатеринбургским. Если увидите, покупайте, попробуйте. Не пожалеете, гарантирую.
(Изображение удалено из цитаты.)
да! Обалденный.

12 Марта 2018, 16:12
Ответ #58
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Я в Питере такого майонеза не видела, раньше покупала Провансаль нижегородского производства (вкус из советского прошлого, когда все делали по ГОСТам, а не по ТУ), а теперь он исчез из магазинов.  :happens:
Его раньше в стеклянных баночках выпускали, 250-граммовых, и продавали в других городах. Помню, в Новосибирск ездили, и там на него наткнулись.
Сейчас даже и не знаю, возят ли далеко в пластике...

12 Марта 2018, 16:15
Ответ #59
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

нечитая...-если руки из опы-никакие советы-нипамогут...  :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: