Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Манный пудинг с клюквой  (Прочитано 702 раз)

Оффлайн lana renko

• Знаток
Манный пудинг с клюквой
« : 11 Март 2018, 15:58 »
9
 → Не знаю , как вы , а мы на уроках труда изучали приготовление
 манного  пудинга с клюквой . Помню , что тогда блюдо мне казалось не простым , но очень вкусным . А теперь с присутствием блендера - все просто .
Манные пудинги упоминаются ещё в первых кулинарных книгах и вот наконец-то я решила попробовать этот простейший, но как оказалось превосходный десерт! И какое же счастье, что мои домочадцы любят манку, ведь у меня появился такой простор для фантазии!  Кстати, так как манка хорошо охлаждается и после этого ещё взбивается, вкуса манки, как многие подумают, не будет. Получается очень нежный и воздушный пудинг с лёгкой кислинкой от клюквы!

Итак, нам понадобится:
1 стакан клюквы
1 стакан сахара
4 ст.л. манной крупы
3 стакана воды (или молока ) Я делала  на  воде
ванильный экстракт (или заменить часть сахарного песка на ванильный) - по желанию
Клюкву хорошо промываем и измельчаем в блендере, после чего протираем через сито, что бы весь сок стёк. Ставим сок в холодильник.
Выжимки от ягод заливаем 3 стаканами воды и кипятим в течении 10 минут, после чего процеживаем и постепенно, хорошо перемешивая, добавляем в этот отвар манку.
Через некоторое время добавляем сахар и ваниль, варим на медленном огне до густоты (примерно 20 минут), после чего хорошо охлаждаем.
Чем лучше мы охладим манку, тем лучше она будет взбиваться.
В охлаждённую манку вливаем клюквенный сок и начинаем взбивать венчиком, пока масса не увеличится и не посветлеет.
Перекладываем пудинг в креманки, по желанию можно украсить взбитыми сливками, и подаём охлаждённым.

Приятного и полезного всем аппетита!

« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 16:00 от Планета Шелезяка »

Онлайн зайка-всезнайка

• Друг
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #1 : 11 Март 2018, 17:56 »
  • 3
В рецептах он указывается, как мусс. Очень вкусное и полезное блюдо. Делаю регулярно лет тридцать. Подавать хорошо со взбитыми сливками или просто запивать молоком.
Но то, что он делается еще и на молоке, слышу впервые. Оно же свернуться от клюквы может.

Оффлайн Agnetha

• Друг
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #2 : 12 Март 2018, 11:35 »
  • 2
 :flower3:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #3 : 12 Март 2018, 15:16 »
  • 1
сразу вспомнилось детство - какой вкусный (правда без клюквы) манный пудинг нам пекла бабушка!!!! пальчики оближешь....сколько не пробовала делать - вот такой, как у бабушки - не получается.... O:-) O:-) O:-)
lana renko :flower3: :flower3: :flower3: - спасибо, однозначно - в закладку... :268:

Онлайн зайка-всезнайка

• Друг
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #4 : 12 Март 2018, 16:22 »
  • 1
сразу вспомнилось детство - какой вкусный (правда без клюквы) манный пудинг нам пекла бабушка!!!! пальчики оближешь....сколько не пробовала делать - вот такой, как у бабушки - не получается.... O:-) O:-) O:-)
lana renko :flower3: :flower3: :flower3: - спасибо, однозначно - в закладку... :268:
А вы задайте в поисковике БУБЕРТ. Это прибалтийское блюдо, тоже ОЧЕНЬ вкусное. Это и есть манный пудинг. Там подробно написано, как готовить.

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #5 : 12 Март 2018, 20:40 »
  • 1
А вы задайте в поисковике БУБЕРТ. Это прибалтийское блюдо, тоже ОЧЕНЬ вкусное. Это и есть манный пудинг. Там подробно написано, как готовить.
заюшка!!!)))))))))))))спасибки!!! :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Манный пудинг с клюквой
« Ответ #6 : 12 Март 2018, 20:41 »
  • 0
на фотке - явно клюква польская....не такая как наша  ядренная!!!!! O:-)

Гавайский пудинг

Автор МилкаЯ

Последний ответ 24 Октябрь 2016, 15:34
от rimma
Ответов: 1
Просмотров: 942
Шоколадный пудинг, за 10 минут! да!

Автор Iraaaaa

Последний ответ 09 Июнь 2016, 01:06
от Iraaaaa
Ответов: 3
Просмотров: 1414
Пудинг

Автор ёжыг

Последний ответ 29 Май 2014, 20:05
от ёжыг
Ответов: 3
Просмотров: 841

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.006 секунд. Запросов: 49.