16 Июня 2024, 08:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Malinna 3. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Кира2111 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Гадюка 8. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 9. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 11. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115 12. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от ис

Тема: Бабушка мужа звонила в слезах  (Прочитано 9136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2018, 11:29
Ответ #105
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

mellorn,  согласна... у меня от бабушки осталась  лампа под хохлому и портняжные ножницы фотографии и все... я кухню обыграла под эту лампу  O:-)( что то на личное потянуло... извините...)
И у меня в память о бабушке есть несколько вещей...Жаль что бабушки давно нет...


09 Марта 2018, 11:33
Ответ #106
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

mellorn,  согласна... у меня от бабушки осталась  лампа под хохлому и портняжные ножницы фотографии и все... я кухню обыграла под эту лампу  O:-)( что то на личное потянуло... извините...)
:flower3:  O:-) Так и у меня остались. И от бабушки. И от папы. Вещи, которые я перевезла сюда. (даже мебель). Они мне очень дороги.
Но это МОЁ решение их разместить в моей квартире. Никем не навязанное.  O:-)


09 Марта 2018, 11:37
Ответ #107
Оффлайн

Ivajena

Колючая команда

mellorn,  согласна... у меня от бабушки осталась  лампа под хохлому и портняжные ножницы фотографии и все... я кухню обыграла под эту лампу  O:-)( что то на личное потянуло... извините...)
У меня от бабушки тоже есть вещи,которые я берегу,посудой пользуюсь,с любовью вспоминая её.А вот был у неё коврик клеёнчатый на стене с лебедями,так его я не повесила бы,даже из большой-большой любви...Немного утрирую,но суть то понятна я надеюсь.


09 Марта 2018, 11:42
Ответ #108
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Лицемерие... и уважение и боязнь обидеть родного человека все же не одно и то же...
Не одно и тоже  :lasso: Просто до кого-то,такие простые и элементарные вещи не доходят  :smile:
Там люди думают о глобальном,о возвышенном  :xixixi:
а попросту о...
(кликните для показа/скрытия)

09 Марта 2018, 11:44
Ответ #109
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Крохаминипут, на 120 предметов в чемодане ложки вилки для светских приемов  O:-)
Не знаю как у вас, но я как то заикнулась что хочу подарить красивую скатерть, ручной работы, но меня отговорили, сказав что сейчас дома устраивать большие застолья не принято, а для семейных ужинов скатерть есть.
Я подумала, действительно, молодежь свои торжества отмечают или в лесу или в кафе.. 


09 Марта 2018, 11:47
Ответ #110
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

У меня от бабушки тоже есть вещи,которые я берегу,посудой пользуюсь,с любовью вспоминая её.А вот был у неё коврик клеёнчатый на стене с лебедями,так его я не повесила бы,даже из большой-большой любви...Немного утрирую,но суть то понятна я надеюсь.
Ага. Вот например, у меня в прихожей стоит небольшой столик-стульчик для снятия обуви. Я его привезла из Минска. 9prichjom Он мне очень дорог именно как воспоминания.  Мой ушедший папа, сидя на нём снимал и одевал обувь... Представьте себе ситуацию,... что моя свекровь захочет мне сделать подарок.... - какую-нибудь более современную мебель в прихожую.. именно на это место...
Как я должна буду поступить? Ведь обижать пожилых нельзя... Получается,... на мои чувства я должна буду наплевать? Лишь бы угодить свекрови? O:-)

09 Марта 2018, 12:00
Ответ #111
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Хорошо то как... :applo2:
Мама ткнула пальцем в вышивку- "хочу такую -над столом ,чтоб висела..."
Пожалуйста... O:-) -вышивка висит и мама довольна... :applo2:
Уже давно сама подарки не придумываю... :xixixi:
Не хочу,чтоб как у нас в упаковках лежали... (телефон под старину...или набор для охотника-алкоголика в чемодане с рюмками,фляжками...) :facepalm:

09 Марта 2018, 12:23
Ответ #112
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

ужас какой! как вот после этого людям подарки делать?!
блин, бабушку уже не перевоспитаешь! она от души дарила (то что самой нравится). вы представьте себя на её месте - делаешь такой родным подарочек, а они: фууу, оставьте себе этот ужас... я бы тоже расстроилась... такое ощущение, что людей порадовать могут только деньги... дело ведь не в подарках, а в отношении, любви и заботе... я бы приняла, повесила, а через полгодика на дачу аккуратненько так перевезла... от меня как-бэ не убудет - не слишком большая жертва с моей стороны... и уж точно не стоит слез пожилого человека... могу сказать, что не принять подарок куда большая невоспитанность и бестактность, чем дарить предметы интерьера...


09 Марта 2018, 12:28
Ответ #113
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

вторую выбирала я ... Насчёт неё мнения разделились... (вот он мой павлин
 (кликните для показа/скрытия)
Ириночка!  :lasso: А мне очень понравился ваш павлин. :cool:

09 Марта 2018, 12:29
Ответ #114
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

А моть бабуля им такую подарила.. :laughy: :laughy: :laughy: 
(кликните для показа/скрытия)

 а  внучатая невестка любит такое.. :lol: :lol: :lol: :lol:
(кликните для показа/скрытия)

09 Марта 2018, 12:33
Ответ #115
Оффлайн

Ivajena

Колючая команда

ужас какой! как вот после этого людям подарки делать?!
блин, бабушку уже не перевоспитаешь! она от души дарила (то что самой нравится). вы представьте себя на её месте - делаешь такой родным подарочек, а они: фууу, оставьте себе этот ужас... я бы тоже расстроилась... такое ощущение, что людей порадовать могут только деньги... дело ведь не в подарках, а в отношении, любви и заботе... я бы приняла, повесила, а через полгодика на дачу аккуратненько так перевезла... от меня как-бэ не убудет - не слишком большая жертва с моей стороны... и уж точно не стоит слез пожилого человека... могу сказать, что не принять подарок куда большая невоспитанность и бестактность, чем дарить предметы интерьера...
А в следующий раз, бабушка опять подарит то,что нравится ей...Замучится можно на дачу возить,да может и дачи нет никакой...Всё же считаю,что пожилые люди должны быть мудрее молодых,не обижаться,а сделать выводы.Уж если не хочется деньги,а непременно подарок,можно посуду,постельные принадлежности,полотенца подарить...А картины,я щетаю,всё-равно, что люстру или портьеры дарить,на свой вкус,бестактно...

09 Марта 2018, 12:36
Ответ #116
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

ужас какой! как вот после этого людям подарки делать?!
блин, бабушку уже не перевоспитаешь! она от души дарила (то что самой нравится). вы представьте себя на её месте - делаешь такой родным подарочек, а они: фууу, оставьте себе этот ужас... я бы тоже расстроилась... такое ощущение, что людей порадовать могут только деньги... дело ведь не в подарках, а в отношении, любви и заботе... я бы приняла, повесила, а через полгодика на дачу аккуратненько так перевезла... от меня как-бэ не убудет - не слишком большая жертва с моей стороны... и уж точно не стоит слез пожилого человека... могу сказать, что не принять подарок куда большая невоспитанность и бестактность, чем дарить предметы интерьера...
Буддяшечка  :lasso: Заечка  :wub:

09 Марта 2018, 12:40
Ответ #117
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

А в следующий раз, бабушка опять подарит то,что нравится ей...Замучится можно на дачу возить,да может и дачи нет никакой...Всё же считаю,что пожилые люди должны быть мудрее молодых,не обижаться,а сделать выводы.Уж если не хочется деньги,а непременно подарок,можно посуду,постельные принадлежности,полотенца подарить...А картины,я щетаю,всё-равно, что люстру или портьеры дарить,на свой вкус,бестактно...
да-да... сразу надо по рукам надавать, чтобы больше ни-ни... бабушка, увы, не успеет много ненужного надарить... Я думаю что есть масса способов донести свое нежелание получать подобное, самый худший - тупо не принять. Это характеризует, очень... насчет картин - у меня еще балкон есть - там парочка, кстати висит...
(кликните для показа/скрытия)

09 Марта 2018, 12:41
Ответ #118
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Буддяшечка  :lasso: Заечка  :wub:
не вижу трагедии!!! раздули блин! мне больше жалко пожилого человека, о которого, можно сказать, вытерли ноги, чем "интерьеры"
(кликните для показа/скрытия)

09 Марта 2018, 12:42
Ответ #119
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

знаете, этим летом умерла МОЯ бабушка, да лучше бы она мне каждый день уродские картины дарила, но была рядом
:( :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: