Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 4. Смешные коты и котики (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Захар Прилепин ПОСТ ТРАДИЦИОННЫЙ, ПРО СВОЛОЧЬ ПОМОЙНУЮ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от кайсака
7. Как же ребенок? Беременная Алиана Устиненко увлеклась опасными для здоровья экс (Дом 2 слухи) от Валентина 8. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. 1.06.2023: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. aif.ru: 33-летний внук Аллы Пугачевой продал ее дачу в Истре за 230 млн рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8

не все можно простить?  (Прочитано 8272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
не все можно простить?
« Ответ #30 : 28 Октября 2016, 19:22 »
Ницца, так что разговор с матерью у подруги дома был? Если нет, то снова вопрос, зачем она наступает на одни и те же грабли?


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #31 : 28 Октября 2016, 19:25 »
какие нервы? тупо люди пусть срутся, когда тебе ничего не надо.
нееее, я бы и претензии выставляла, и заявления писала.
если честно, то и в суд пошла бы: чо это мне ничего не достаётся? на равных правах с братом.
я уже поняла, что завещание в нашей стране - фуфло. легко оспаривается.
не, буду драться до конца, если чо. хотя всё на мне  :xixixi: :xixixi: :molotok:
всю жизнь мать говорила ,что эта квартира брата,и подруга не претендует на это жилье ,у нее свое жилье есть,пусть брат подавится,не будет она судиться.дело не в этом,а в том,что мать ее прокляла,и ведь была в здравом уме и повода особого не было.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19039
  • Карма: 111141
не все можно простить?
« Ответ #32 : 28 Октября 2016, 19:27 »
Не хочет общаться с матерью, и хорошо. Уж простите, но это так. 
Понимаете, здесь два вопроса, и ответы на них очень разные.
1. Мать прокляла, ненавидит...  Её изменить невозможно, тем более в таком возрасте. Да и незачем уже наверное. Это её жизнь, её дела, только она имеет право даже портить эту свою жизнь. Делает с ней что хочет, её право. Самое мало травматичное для подруги, это дистанцироваться от матери по полной.

2. Дочь. Судя по всему, у неё нет равнодушия к матери и, наверное, это тоже хорошо. Ненависть никому пользы или добра ещё не принесла. Нет в ней ненависти, и прекрасно. Можно любить даже такую мать, но лучше на расстоянии. В самом деле, помолиться за неё не помешает. Но и лезть к матери со своей любовью не стоит. Можно любить того, кто нас любит, кто равнодушен, кто ненавидит...  Это к нашей любви не имеет отношения. А когда у человека любовь в сердце, это всегда очень хорошо.

Теперь, что касается материнского проклятия. Да, обычно это серьёзно. Могу сказать то, как я это вижу. И хорошо, что не знаю подробностей, не сбивает. Так вот: именно эти слова, они пролетели мимо, вашу подругу совершенно не затронули. Т.е. вообще никак! никаким боком.  Даже пусть не заморачивается на эту тему. Вот саму маму зацепило, но это уже её проблемы. Пусть помолится за глупую женщину, не повредит. А дальше пусть спокойно живёт своей жизнью. Похоже ей надо было научиться любить безусловной любовью. У всех здесь свои уроки, свои задачи.

И ещё: я примерно возраста её матери. Так вот: передайте ей, что пусть я и посторонний, незнакомый человек, но я её благословляю.  Надеюсь со временем она всё поймёт и ей станет легче.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #33 : 28 Октября 2016, 19:29 »
маме просто сказать: мама, отвали.
не получается?  :flower3:
не получается,мать имеет привычку нудеть и зудить,даже когда подруга совсем совсем молчит,а это ее выводит из себя еще больше,вот и начинается понос словесный у маман.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
не все можно простить?
« Ответ #34 : 28 Октября 2016, 19:30 »
всю жизнь мать говорила ,что эта квартира брата,и подруга не претендует на это жилье ,у нее свое жилье есть,пусть брат подавится,не будет она судиться.дело не в этом,а в том,что мать ее прокляла,и ведь была в здравом уме и повода особого не было.
пусть плюёт на мать. прокляла так прокляла. бывают в жизни огорчения. дальше нужно идти.
но с матерью я бы перестала общаться. повоспитывала бы. мать - тоже человек. сдастся.
но на сегодня - флаг тебе в руки, барабан на шею - меня как дочери нет в твоей жизни.
как-то так :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
не все можно простить?
« Ответ #35 : 28 Октября 2016, 19:31 »
не получается,мать имеет привычку нудеть и зудить,даже когда подруга совсем совсем молчит,а это ее выводит из себя еще больше,вот и начинается понос словесный у маман.
Почему подруга настойчиво общается с матерью, она мазохист?

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #36 : 28 Октября 2016, 19:35 »
Почему подруга настойчиво общается с матерью, она мазохист?
подруга ,наоборот,не хочет общаться с матерью,мать сама лезет.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
не все можно простить?
« Ответ #37 : 28 Октября 2016, 19:35 »
не получается,мать имеет привычку нудеть и зудить,даже когда подруга совсем совсем молчит,а это ее выводит из себя еще больше,вот и начинается понос словесный у маман.
я бы ещё больше выводила из себя - а нефиг  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
тупо не слышу: а? чо?
и пофиг на возраст. она меня прокляла.


Оффлайн Элла1976

  • Друг
  • Сообщений: 3721
  • Карма: 13144
не все можно простить?
« Ответ #38 : 28 Октября 2016, 19:44 »
Если принимать все проклятия что посылала мне мама моя...то лучше бы и на свете не жить...мне 40 лет, и тоже есть брат младший для которого все, а я отрезаный ломоть...после последней капли когда мне мама пожелала сдохнуть...я не то что общаться я видеть ее не могу...хожу в церковь ставлю свечи, заказываю молебен о здравии..но на этом считаю свой долг перед мамашей выполненым...потому что больше не могу, не смогу назвать ее мамой...
Нет у меня ни обиды, ни зла не держу...просто нет ее в моей жизни и всё!

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
не все можно простить?
« Ответ #39 : 28 Октября 2016, 19:46 »
подруга ,наоборот,не хочет общаться с матерью,мать сама лезет.
Звонит, приходит домой? Пусть теперь трубку не берет, все номера с той стороны в черный список, дверь не открывает. Если мать позвонит - то один раз взять трубку, чтоб сказать, что вычеркивает из жизни, чтоб та в курсе была. Хотя, может мамаша теперь и сама никогда не позвонит? А может, и морду тяпкой сделает, типа ничего не произошло. Не понимаю так же зачем мать общается с ненавистной дочерью  :happens:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
не все можно простить?
« Ответ #40 : 28 Октября 2016, 19:47 »
чёрт, вали отсюда. чмо.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
не все можно простить?
« Ответ #41 : 28 Октября 2016, 19:48 »
Звонит, приходит домой? Пусть теперь трубку не берет, все номера с той стороны в черный список, дверь не открывает. Если мать позвонит - то один раз взять трубку, чтоб сказать, что вычеркивает из жизни, чтоб та в курсе была. Хотя, может мамаша теперь и сама никогда не позвонит? А может, и морду тяпкой сделает, типа ничего не произошло. Не понимаю так же зачем мать общается с ненавистной дочерью  :happens:
согласна.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #42 : 28 Октября 2016, 19:49 »
picanto, еще мать эта ходит по своим подругам и поливает гамном свою дочь,и те ,естессно ,на стороне маман,а дочь-полное гавно,получается.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
не все можно простить?
« Ответ #43 : 28 Октября 2016, 19:52 »
picanto, еще мать эта ходит по своим подругам и поливает гамном свою дочь,и те ,естессно ,на стороне маман,а дочь-полное гавно,получается.
А она тесно общается с подругами матери? Или совсем маленький городок, где все др.с др. общаются?

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
не все можно простить?
« Ответ #44 : 28 Октября 2016, 19:53 »
а еще подруга хочет поменять квартиру,чтобы маман не видеть и не слышать больше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 694
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2520
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1416
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 903
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1550
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 58.