Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Кира2111 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap
7. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 9. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Пьяная вишня!  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
26
Торт   "Пьяная  вишня"



Завтра  днюха  у моего  мужа...Ну  как  я  могу  его  - порадовать  удивить  ..... .конечно  же   приготовить  - домашнее - вкусное   ,  красивое   и специально  ДЛЯ НЕГО!!!
У него  предпочтение  к шоколадным  ( коричневым) тортам....а мне больше  по  нраву   светлые,    и более  легкие что ли  - сметанные... ( темные  в основном  - это шоколадные,  с какое, кофе...)...
Выбирала  между  тортами   "Прага "  и " пьяной  вишней"...второй  перетянул одеяло  на  себя...и  я  кинулась  по просторам  инета  искать  подходящий  мне  рецепт....( их  море, разные  ингредиенты,  разные  способы   приготовления....мне  подошел  по  всем  параметрам  - рецепт Бабушки Эммы..ссылка


Выложила  замороженную ( с дачи) вишню  и засыпала  ее  сахаром..залила   коньяком   ( муж увидел  что  я несу  бутылку  на кухню...впал  в легкий  ступор  - решил  что  я  сам  на  сам  буду потреблять  Хенеси  в тихоря.... :D :lol:




ПРиготовила  все  для  бисквита   отделила  желтки  и белки  взбила  их  с  сахаром потом  соединила  муку с какао и соединила  с яичной  смесью  ( очень  потихоньку  и неспеша)..
.



Бисквит поставила  в разогретую духовку  почти на  час...

Остудила...сняла  крышечку  и ложкой  собрала  мякоть  с торта...соединила  с кремом  - маслянно - сгущенный  и добавила  пьяную  вишню....



Выложила  начинку  в бисквитную  чашу  и отправила  в холодильник..



Приготовила   глазурь   залила  ею  торт  украсила  вишенкой...и положила   на холод  - питаться  к завтрашнему  дню...Так что сорри   срез  - будет  завтра!!!


 ингредиенты -
Яйца – 8 штук
Сахар – 180 грамм
Мука для выпечки (или обычная мука и 0,5 чайной ложки разрыхлителя) – 130 грамм
Какао – 80 грамм
Крем:

Масло сливочное – 300 грамм
Сгущённое молоко – 400 грамм
Начинка:

Вишня без косточек – 2,5 стакана
Водка/коньяк/ром – 0,5 стакана
Шоколадная глазурь:

Сливки – 180 грамм
Шоколад горький - 150 грамм
Масло сливочное – 25 грамм
Сахар – 25 грамм


« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 16:50 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #1 : 17 Марта 2016, 13:10 »
 :flower3: :lasso: в закладки... :love005:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #2 : 17 Марта 2016, 13:14 »
 :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26598
  • Карма: 134568
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #3 : 17 Марта 2016, 13:18 »
Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #4 : 17 Марта 2016, 13:19 »
:tulpan01: :tulpan01: :tulpan01:   Оленька, спасибо за вкусняшку!    Повеселила подозрениями мужа, что ты потихоньку от него потягиваешь коньячок... :hihihihi: но они же судят по себе... :lasso:
Логви   ...он  дремал...я  тихонько  что  бы  не разбудить  вытянула  бутылку...но  звякнул стакан..тут же  глаза  открылись...во  реакция!!! :draznilka: :flower3:







Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #5 : 17 Марта 2016, 13:20 »
:flower3: :lasso: в закладки... :love005:
Завтра  попробуем!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #6 : 17 Марта 2016, 13:22 »
Германичка! Ну неужели даже чутьчуть не пригубила хенессийку? тортик классный!  :kiss04:
Эхххх..скинуть бы  мне  лет  10....так  даже  на тортик  бы  не хватило...но  сегодня  сейчас..только   в вишню налила...правда  чуть  чуть  больше  рецепта    :lol: :lol: :lol: :lol: :flower3:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8106
  • Карма: 38757
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #7 : 17 Марта 2016, 13:23 »
Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #8 : 17 Марта 2016, 13:31 »
Какой красивый и вкусный торт!          :flower3:
Я старалась...




Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #9 : 17 Марта 2016, 13:32 »
Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #10 : 17 Марта 2016, 13:34 »
Просто обожаю торты и выпечку с вишней...и варенье еще  :wub: Оленька,завтра вкусняшку будет кушать  :268: :applo2: :flower3: :slyuni:
Спасибо...попробуем!!!


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #11 : 17 Марта 2016, 13:36 »
germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #12 : 17 Марта 2016, 13:52 »
germania, с именинником!  :flower3: :flower3: :flower3: Какой вкусный торт!  :wub:
Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #13 : 17 Марта 2016, 14:05 »
Завтра  попробуем!!! :flower3: :flower3:
Мысленно я с вами :smile: ! Любуюсь и срочно села попить чайку :xixixi: слюну убрать. А тебе :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Торт "Пьяная вишня!
« Ответ #14 : 17 Марта 2016, 14:09 »
Анжи  - ты  знатный  кулинар  - у тебя  - все  настолько  красивое  и  вкусное-  что просто нереально  соревноваться  с тобой...У меня нет  профессионализма  и (сил) на  украшение   торта...поэтому  - вид  - конечно  не офигительный  но для  семейного  торжества  - вполне   подходит!!! :draznilka: :flower3: :lasso: :D :kiss04:
Вид оооочень даже офигительный! Никакого покупного не надо! А ещё руками и сердцем любимой жены приготовлено! :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 82.