Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 9. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Майонез от Альмины  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Майонез от Альмины
« Ответ #15 : 03 Ноября 2015, 11:05 »
Я делаю все то же самое, но всего беру в половину меньше: 1 яйцо, 200-250 мл масла и т.д. Мне кажется, что про 7-8 минут преувеличено, все гораздо быстрее. Только я все сразу в посудину кладу, яйцо накрываю блендером (погружным) и начинаю смешивать, постепенно блендер приподнимая.
:flower3: а как долго он в холодильнике может храниться)?


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27151
  • Имя: Елена
  • Карма: 91076
Майонез от Альмины
« Ответ #16 : 03 Ноября 2015, 11:05 »
Спасибо!Давно собиралась сделать, а тут еще и с подробными комментариями!

Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Майонез от Альмины
« Ответ #17 : 03 Ноября 2015, 11:14 »
Очень нужный рецепт,спасибо.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Майонез от Альмины
« Ответ #18 : 03 Ноября 2015, 11:19 »
Хороший майонезик!  :kiss5: Когда густой, я разбавляю маринадом от помидор. И калорийность уходит.А вот травки и специи-отличная идея! Соусы разных вариаций можно делать!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Майонез от Альмины
« Ответ #19 : 03 Ноября 2015, 11:23 »
:flower3: а как долго он в холодильнике может храниться)?
У меня в контейнере с крышкой-спокойно 2 недели хранится...не на дверце,а внутри холодильника...Хоть бы хны-ничо не портится...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Майонез от Альмины
« Ответ #20 : 03 Ноября 2015, 11:27 »
Я делаю все то же самое, но всего беру в половину меньше: 1 яйцо, 200-250 мл масла и т.д. Мне кажется, что про 7-8 минут преувеличено, все гораздо быстрее. Только я все сразу в посудину кладу, яйцо накрываю блендером (погружным) и начинаю смешивать, постепенно блендер приподнимая.
Да я ж с запасом...не спеша...имеется ввиду и лимочик выдавить и яйца с горчицей перемешать...
А когда нужно быстро-всё сразу заливаю маслом-и смешиваю-моим блендером минуты и за 3 могу смешать...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 11:28 от Альмина »

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Майонез от Альмины
« Ответ #21 : 03 Ноября 2015, 11:31 »
Ой, спасибо !!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:  Напомнили про домашний майонез - раньше частенько его делала, но, как-то подзабылось  :happens:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14854
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47642
Майонез от Альмины
« Ответ #22 : 03 Ноября 2015, 11:31 »
Делайте на одно яйцо и хранить не надо будет!  :xixixi: Всегда будет свежий!  :smile:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Майонез от Альмины
« Ответ #23 : 03 Ноября 2015, 11:39 »
Отчитываюсь! Я девушка любознательная и склонная к экспериментам (особенно, если не хочется заниматься уборкой :xixixi:), посему как только сошлись все "звёзды" (любознательность, экспериментаторство и лень) помчалась делать майонез. Сделала всё по рецепту, ток добавила молотого регана и помидорного рассола вместо воды (майонез действительно получается очень густой) и вот чего вышло

(кликните для показа/скрытия)


А всего получилась вот такая баночка (без трёх больших продегустированных дочерью ложек  :xixixi:)
(кликните для показа/скрытия)


Альмина!  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо тебе! Получилось очень вкусно! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Майонез от Альмины
« Ответ #24 : 03 Ноября 2015, 11:45 »
У меня в контейнере с крышкой-спокойно 2 недели хранится...не на дверце,а внутри холодильника...Хоть бы хны-ничо не портится...
Отлично, благодарю))))

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Майонез от Альмины
« Ответ #25 : 03 Ноября 2015, 11:51 »
СПАСИБО! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Майонез от Альмины
« Ответ #26 : 03 Ноября 2015, 12:08 »
Отчитываюсь! Я девушка любознательная и склонная к экспериментам (особенно, если не хочется заниматься уборкой :xixixi:), посему как только сошлись все "звёзды" (любознательность, экспериментаторство и лень) помчалась делать майонез. Сделала всё по рецепту, ток добавила молотого регана и помидорного рассола вместо воды (майонез действительно получается очень густой) и вот чего вышло

(кликните для показа/скрытия)


А всего получилась вот такая баночка (без трёх больших продегустированных дочерью ложек  :xixixi:)
(кликните для показа/скрытия)


Альмина!  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо тебе! Получилось очень вкусно! :flower3: :flower3: :flower3:
Вот и чудненько...люблю любознательных и лёгких на подъём... :flower3:

Оффлайн Милли

  • Знаток
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 9950
Майонез от Альмины
« Ответ #27 : 03 Ноября 2015, 12:22 »
Ни разу не пробовала делать домашний майонез...Так вкусно расписали,что хочется рискнуть  :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Майонез от Альмины
« Ответ #28 : 03 Ноября 2015, 12:44 »
Ни разу не пробовала делать домашний майонез...Так вкусно расписали,что хочется рискнуть  :flower3:
Я тоже впервые буду его готовить :hihihihi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Майонез от Альмины
« Ответ #29 : 03 Ноября 2015, 12:45 »
Делайте на одно яйцо и хранить не надо будет!  :xixixi: Всегда будет свежий!  :smile:
Тоже вариант))


Теги: майонез 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.