Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 5. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 10. Курникова и Иглесиас впервые за долгое время показали подросших детей (Интернет знаменитости) от irinka5 11. Как снимали фильм "Королева бензоколонки": 18 интересных фактов о фильме. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Однажды ехала поездом из Алма-Аты. Кругом - безлюдная степь, кажется, что ни оди (Кино и новости кино) от Нефанаточка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкусная кабачковая икра  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
23
Девчоночки! Хочу поделиться своим рецептом кабачковой икры. Кабачков в этом году уродилось много, да я и в менее урожайный год все-равно закатываю баночки с  икрой. В прошлом году их было не много, и к декабрю икру всю стрескали. Помня прошлый год, я в это лето посадила 12 кабачков  :facepalm: с интервалом в 2 недели. Первая партия уже готова, и я приступила к заготовкам. Хочу предложить колючечкам рецепт, которым пользуюсь постоянно. Что нужно:
- 3 кг кабачков
- 1 кг моркови
- 1 кг лука
- 370 г томатной пасты, я беру обычно "Кухмастер"
- 400-500 г подсолнечного масла
- 3 десертных ложки сахара
- 2 столовых ложки соли


Кабачки, морковь и лук нарезать средне, сложить в большую кастрюлю, налить 3-4 стакана воды (можно больше, смотрите сами, кабачки тоже сок дадут) и варить 40 мин. после закипания.


 Затем слегка остудить, слить воду и  пропустить через мясорубку. Я сливаю, и всегда остается вода в кастрюле, поэтому достаю из кастрюли шумовкой, и в мясорубку.

Добавить томат-пасту, соль, сахар, подс. масло, все хорошо перемешать, и варить 40 мин. постоянно помешивая. Начинает пыхтеть как повидло или густая манная каша


Всё! Закатываем - и под одеяло.

Получается где-то 7 поллитровых баночек, или 1 банка 650 г и 6 поллитровых. По-разному получается, не знаю от чего это зависит.
В этот раз я взяла 3,5 кг кабачков и, соответственно, больше моркови и лука. И баночек получилось 9.



  Приятного аппетита!


« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:20 от Пиковит »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
степановна,  спасибо!!  Как раз собиралась что то делать с кабачками! :flower3: :flower3: :flower3:  и пасту тоже сегодня купила ..как раз Кухмастер! :hihihihi:

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Lenanika,  попробуй так сделать, получается вкусно. Я много всякой икры готовила-с майонезом и без. С майонезом тоже вкусно, но я посчитала, что майонез не совсем полезный продукт и остановилась на этом рецепте.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31515
  • Имя: Елена
  • Карма: 97258
Lenanika,  попробуй так сделать, получается вкусно. Я много всякой икры готовила-с майонезом и без. С майонезом тоже вкусно, но я посчитала, что майонез не совсем полезный продукт и остановилась на этом рецепте.


Сделаю обязательно!  :)8 :flower3:

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Девочки! Забыла написать обязательное условие: После мясорубки, во время 2-ой варки обязательно мешайте! практически постоянно, иначе может пригореть. У меня супруг стоит и мешает. Сейчас исправлю в рецепте.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 07:07 от степановна »


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
степановна:flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27298
  • Имя: Елена
  • Карма: 91841
Очень вовремя Ваш рецепт!Спасибо! :flower3:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80249
  • Карма: 229246
Спасибо за рецептик :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Тара1, ис,   :flower3: попробуйте. Потом отпишИтесь. Хотя икре надо настояться, чтоб вкус раскрылся полностью.

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Galina N.:flower3: рецептик неплохой.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
степановна, спасибо!!!!!!! Очень нужен был хороший и проверенный главное рецепт  :lasso:

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
ange, ну насчет проверенный, это без сомнений  :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
степановна, ))))))  :kiss5: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Степановна,кабачки обожаю в любом виде...а зимой уж как хотца!Спасибо! :flower3: А если блендером,а не в мясорубке? Не пробовали?

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
степановна :flower3: :flower3: :flower3: СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ обязательно использую  этот способ. Готовила варенье по твоему рецепту и не пожалела, уверена, что и икра отличная получится !!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.