Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Агатах 2. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Aloe 5. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 6. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60
7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 8. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 11. Илья Муромец: важные вехи жизни древнерусского богатыря. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сливовый джем  (Прочитано 1881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Фруктовое
Другое
25
Хочу представить вашему вниманию, дорогие Колючки, рецепт сливового джема. Я его очень люблю и готовлю каждый год. Напоминает по вкусу то сливовое повидло из детства.

Необходимо:
6-7 кг слив и столько же сахара. И все))))

 Для начала приготовленные сливы засыпем небольшим количеством сахара и проварим до мягкости. Должна сойти кожица и косточки. 
Затем через сито постоянно помешивая и надавливая пропустим всю эту массу. Насыпем весь оставшийся сахар и варим на медленном огне минут 20 .
На второй день попробуем, если нужно, добавим еще немного сахара( я не добавляю, люблю кисловатый привкус) и опять варим минут 20( должно кипеть 20 мин на медленном огне). Обязательно постоянно помешиваем, иначе может липнуть ко дну. 
Оставим до полного остывания. Затем разливаем в банки и закатываем. Во время приготовления джем бывает жидким, затем застывает,  становится по консистенции как густой кефир. Обычно пьем чай с ним или добавляем в качестве начинки в сдобу.
Приятного аппетита :flower3:
я извиняюсь за фотографии, кажется они не по порядку. Еле выставила, пришлось уменьшать.
И еще: сам урожай я не успела сфотографировать, поэтому показываю фото непосредственно с дерева)))))




« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 14:18 от Пиковит »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 18405
  • Имя: Вика
  • Карма: 317338
Сливовый джем
« Ответ #1 : 21 Июля 2015, 16:11 »
Аечка,  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130726
Сливовый джем
« Ответ #2 : 21 Июля 2015, 16:14 »
Айка, спасибо!!!!
Не устану повторять-нравятся желе, джемы, повидло. Да еще и с кислинкой. Спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #4 : 21 Июля 2015, 16:19 »
Айка, спасибо!!!!
Не устану повторять-нравятся желе, джемы, повидло. Да еще и с кислинкой. Спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:
Пиковит, на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12354
  • Карма: 15735
Сливовый джем
« Ответ #5 : 21 Июля 2015, 22:29 »
Спасибо! Попробую сделать. :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #6 : 21 Июля 2015, 22:44 »
Спасибо! Попробую сделать. :flower3: :flower3:  :flower3:
Надеюсь, что понравится  :flower3: :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Сливовый джем
« Ответ #7 : 21 Июля 2015, 23:34 »
Айка :flower3: :flower3: :flower3: Обожаю сливовое варенье  :wub: :wub: :wub: а джем из сливы никогда не варила  :happens: но наверняка - вкусняшка :wub:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #8 : 22 Июля 2015, 08:23 »
Айка :flower3: :flower3: :flower3: Обожаю сливовое варенье  :wub: :wub: :wub: а джем из сливы никогда не варила  :happens: но наверняка - вкусняшка :wub:
Да, вкусно. Нам нравится))))

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10964
  • Имя: Елена
  • Карма: 35012
Сливовый джем
« Ответ #9 : 22 Июля 2015, 08:25 »
Какая вкусняшка)

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17488
  • Имя: Валентина
  • Карма: 54619
Сливовый джем
« Ответ #10 : 22 Июля 2015, 08:34 »
Спасибо Айка! Сливы люблю!  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Сливовый джем
« Ответ #11 : 22 Июля 2015, 08:36 »
Именно такая слива  - кок Султан - самая  вкусная...сейчас  в продаже  - красавица - слива  а  по вкусу -    е р у н д а!!!
Спасибо  Айечка...за простоту  и доступность рецепта...Это  вкуснота!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #12 : 22 Июля 2015, 16:59 »
Какая вкусняшка)
Фиона :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #13 : 22 Июля 2015, 17:00 »
Спасибо Айка! Сливы люблю!  :flower3:
Валентина,на здоровье  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Сливовый джем
« Ответ #14 : 22 Июля 2015, 17:03 »
Именно такая слива  - кок Султан - самая  вкусная...сейчас  в продаже  - красавица - слива  а  по вкусу -    е р у н д а!!!
Спасибо  Айечка...за простоту  и доступность рецепта...Это  вкуснота!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия, да это очень сладкий сорт, продолговатые ,не особо красивые с виду,зато вкусныыеее))))) :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 84.