Всем приветик..Сегодня так захотелось нам сладенького...Хоть я и не сладкоежка,но этот пирог грех не попробовать. Да и не сильно он сладкий,скорее это фрукторый десерт🍓🍓🍓👍👍👍 - КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ.Рецептик в студию :
Ингредиенты :
Основа:
110 г - сливочного размягченного масла
3 ст.л - сахара
150 г - муки
Начинка:
500 мл - воды
350 г - сахара
6 ст.л. - кукурузного крахмала
170 г - клубничного желе
у нас была 3х литровая банка клубники, где-то около 2 килограмм уже помытой и очищенной
Как готовить:
1. Разотрите сливочное масло, сахар, муку и распределите по дну огнеупорной формы с помощью пальцев. Выпекайте при температуре 190 С градусов в течение 10-15 минут до румяных краев. Достать из духовки, охладить до комнатной температуры.
2. Доведите воду, сахар, кукурузный крахмал до кипения, помешивайте до загустения, снять с огня. Добавить клубничное желе и перемешать до полного растворения. Охладить до комнатной температуры и добавить клубнику.
3. Перелить начинку на готовую основу. Поставить в холодильник до полного застывания.
Подавать со взбитыми сливками.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ваша Римка!)))
