Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. «Я вошла в "те" ворота»: Ольга Бузова призналась, что подписала контракт, не зна (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Безус рассказал о результатах 30 часов сухого голодания: «Слабость и полное спок (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Mojito

мой сад(часть 3)  (Прочитано 3855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
35
Друзья, я пока не отвечаю на ваши комменты, боюсь сбиться в теме( сижу высунув язык, как первоклашка.. от усердия))) Закончу свою экскурсию и с удовольствием пообщаюсь с вами. Поделюсь опытом, с благодарностью приму ваши советы(не обижайтесь :flower3:)
Предлагаю перейти на другой участок. Готовы? Айда!))
И конечно же прудик, маленький, но такой милый))
Ближе к забору у меня растут дерен белый, лапчатка розовая, лилейник майский с цветами лимонового цвета, и голубые ромашки.
Между камнями рассадила седум ложный(он хоть и агрессивное растение, но замечательно декорирует прудик, придавая ему ествественный вид)

Если вы разбиваете миксбордер вдоль забора не забывайте сажать на задний план скелетные растения - декоративные кустарники и высокие цветы
Это ромашки садовые и кореопсис высокий желтый
А это кореопсис махровый(низкорослый) - маленькое солнышко))
Дельфиниум(качество снимка, конечно, желает лучшего...увы)

Лихнис халцедонский на клумбе хорош для акцента - ярко-коралловый цвет.... Цветет очень долго, неприхотлив в уходе.

Обожаю хвойники, но не все. Не люблю тую...Не могу объяснить такого к ней предвзятого отношения....
Есть у меня можжевельники: китайский монарх - очень интересный, немного растрепанный внешний вид и хорошая зимостойкость. Не боится ни снежного, ни солнечного ожогов. Не любит сухой, жаркий воздух( в жару, вечером устраиваю ему дождевание - обливаю из шланга с разбрызгивателем)

Тоже относится и к можжевельнику обычному. В прошлом году покупала у одной пожилой женщины. Стало жалко бабулю и купила свой первый тогда хвойник(сейчас он немного оклемался. распушил веточки, а раньше выглядел весьма затрапезно)

Есть несколько голубых колючих можжевельников, но с ними посложнее - морозостойкость у них высокая, но обгарают на весеннем солнышке. Если у вас есть такие и они плохо перезимовали, не растраивайтесь сильно - опрыскивайте их циконом, пока не востановятся.

Есть еще один замечательный сорт, но не знаю, как назвается - на рынке сказали - бисерный, но в интернете не смогла его найти(очевидно, другое название)
Есть голубой виргинский  скай рокет, не боится ни солнца, на морозов, просто находка для садовода. относится к быстрорастущим - годовой прирост 18 см. на заднем плане. за прудиком
А вот голубой скальный можжевельник - блю арроу(тоже растет быстро, высота взрослого деревца 2.5-3 м., ширина кроны 70 см) У меня он совсем маленький, посадила этой весной.
Очень нравится можжевельник ползущий. У меня такой:

Есть пару елочек: канадская кейбаб(взлослое дерево достигает высоты 10 метром, объем кроны 3 метра) Хе-хе...
Но радует, что очень медленно растет. Через десять лет будет 1 метр, через двадцать 2 метра и т.д. так, что успеваем порадоваться маленькой елке.))( таком возрасте эти ели ассиметричны и ствол кривой, но это не страшно, главное, чтобы верхушка не отломилась и не подмерзла)
А это ель-коника, Вырастает всего чуть больше метра, очень густая крона, ширина примерно 70 см. Требует ежегодного!! укрытия на зиму - нетканная ткань для роз, обычная  мешковина. Не боиться мороза, но неукрытая  пострадает от весенних солнечных ожогов. Если это произойдет, не срезайте обгоревшие веточки, опрыскивайте каким-нить стимулятором роста и вскоре елочка востановится.
Здесь горная сосна(карликовая)
Наконец-то зацвела древовидная гортензия - моя гордость))

...........................К сожалению, не могу показать вам все, что растет у меня в саду, это зайдет слишком много времени.........
Но не показать чудный аленький цветочек - бальзамин, просто не могу. Пробовала сажать его на более солнечный участок
- стал чахнуть, пересадила туда, где солнце бывает лишь два раза в день, оклемался. Бальзамин - победитель тени,

А вот эти чудЫ растут у меня дома:)))Специально поставила их с северной стороны, дома, чтобы солнечные лучи не повредили нежные орхидеи.
Растут они в прозрачных горшочках, чтобы было видно, когда их поить - побелели корни, значит пора.
И вот еще одна чудА)) - спатифиллум(женское счастье). Зацветает только когда корни перестают "жировать". необходимо ежедневное опрыскивание - зимой один раз, летом пять раз и обильный полив.

ну, вот и все, уважаемые колючки, надеюсь, что не сильно вас утомила?
Спасибо за внимание! :flower3:
 Удачи вам, и не только на даче(с)...


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
мой сад(часть 3)
« Ответ #1 : 22 Июня 2015, 15:28 »
 :wub: До,дорогая!   ты умничка!!!   :wub:  :kiss5:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
мой сад(часть 3)
« Ответ #2 : 22 Июня 2015, 15:30 »
Красота :flower3: :flower3: :flower3:
какая же Вы умница!!!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
мой сад(часть 3)
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 15:31 »
Столько всего и на Колючку время находите!!! Цены Вам нет)))) :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
мой сад(часть 3)
« Ответ #4 : 22 Июня 2015, 15:34 »
ну всё...........жаба придушила окончательно  :facepalm:, ушла рыдать ............
а , если серьёзно, то Вы такая умница, это же сколько труда.....прудик -мечта. :lasso: :flower3:


Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
мой сад(часть 3)
« Ответ #5 : 22 Июня 2015, 15:35 »
 :flower3: :flower3: :flower3:  Даже орхидеи... полный восторг! :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
мой сад(часть 3)
« Ответ #6 : 22 Июня 2015, 15:35 »
Ляпота !!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
До ,а сколько у тебя посадочных мест на участке , а то мы разбираем потихоньку  :xixixi:  :xixixi:
ну , не можем мы пройти мимо такой красоты ... ))))))

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
мой сад(часть 3)
« Ответ #7 : 22 Июня 2015, 15:37 »
Столько всего и на Колючку время находите!!! Цены Вам нет)))) :flower3:
:lasso: Айка! привет!
Вы куда пропали? рада вас видеть   :flower3:


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4533
  • Карма: 8605
мой сад(часть 3)
« Ответ #8 : 22 Июня 2015, 15:38 »
Умираю белой завистью.

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
мой сад(часть 3)
« Ответ #9 : 22 Июня 2015, 15:39 »
мне очень нравится. Все аккуратно. Вы - молодец.
 :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
мой сад(часть 3)
« Ответ #10 : 22 Июня 2015, 15:39 »
Шикарные и прудик и цветы и всё остальное.Всё нравится. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
мой сад(часть 3)
« Ответ #11 : 22 Июня 2015, 15:45 »
прудик шикарен..... :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
мой сад(часть 3)
« Ответ #12 : 22 Июня 2015, 15:47 »
Вы молодчина,   :flower3: проделан огромный труд, но это того стоит, такая красота.... O:-)

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
мой сад(часть 3)
« Ответ #13 : 22 Июня 2015, 16:11 »
ооохх......нечем мне хвастаться. Буду гордиться своей подружкой-умничкой! ) ДО! С удовольствием посетила экскурсию по твоему садику. Он чудо! :flower3: :kiss5:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
мой сад(часть 3)
« Ответ #14 : 22 Июня 2015, 16:16 »
ДО, какая красота!!! :wub: Респект!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2299
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2997
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3901
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4419
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6952
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 59.