Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nata4a 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 3. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 5. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida
7. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кекс с марципаном  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
10
Из марципана ссылка получаются чудные вещи, ароматные, нежные, пьянящие даже ))
Вот к примеру кекс по рецепту ссылка Рецепт - волшебный! Изумительный! Кекс это то, что доктор прописал пить с чаем в холодный вечер.. и душа полетит в рай..  :tea:

Нужно:
200 гр.мягкого маргарина + немного для смазки формы
100 гр. сахара (лучше пудры)
1 пакетик ванилина
200 гр. сырого марципана
4 яйца
250 гр. муки
75 гр. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
масло горького миндаля или эссенция = аромат (можно обойтись и без)
5 ст.л. молока

Готовая шоколадная глазурь для глазировки кекса или самим сделать: 60г сливочного масла растопить с 60 г шоколада, добавить четверть!!! чайной ложки растительного масла без запаха (это для глянца).

200 гр. мягкого маргарина, сахар, ванилин положить в миску и миксером на большой скорости хорошо перемешать. Марципан порвать на небольшие кусочки и добавить в миску. По одному вбивать яйца и взбивать массу.

Муку смешать с разрыхлителем и крахмалом и постепенно, по 2-3 ст.ложкам всыпать в миску к основной массе и смешивать миксером. Добавить несколько капелек миндального масла. Влить молоко и еще раз хорошо перемешать, чтобы тесто было однородной консистенции.

Духовку прогреть до 170 градусов. Форму смазать маргарином, обсыпать мукой, выложить тесто, хорошо разровнять. Выпекать около 50-55 минут.
Как достанете кекс из духовки, дайте ему отдохнуть 20 мин. в форме, потом вынимайте.



Теплый покрыть глазурью.


Можно хранить несколько дней замотав в фольгу или в плотно закрытой пластмассовой форме. Он станет еще ароматней.

И нарезка. Прошу!  :flower3:



« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 17:58 от Ториша »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Кекс с марципаном
« Ответ #1 : 07 Апреля 2015, 21:29 »
 :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кекс с марципаном
« Ответ #2 : 07 Апреля 2015, 21:34 »
Пидя:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Кекс с марципаном
« Ответ #3 : 08 Апреля 2015, 07:26 »
И хочется и колется.....не дружу я с кексами и бисквитами, не получаются, как на картинке :happens: :facepalm:, хоть и делаю всё по рецепту........ посмотрю и возвращаюсь к привычным дрожжевым булочкам и пирожкам.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Кекс с марципаном
« Ответ #4 : 08 Апреля 2015, 09:05 »
Я вообще впервые слышу про готовый марципан!!)))) Даже как выглядит не знаю. )))))
а кекс такой красивый, аппетитный!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Кекс с марципаном
« Ответ #5 : 08 Апреля 2015, 14:21 »
А у меня уже иммунитет выработался :lasso: Про марципан знаю с детства. Книгу Кенгис я ела глазами :xixixi: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кекс с марципаном
« Ответ #6 : 08 Апреля 2015, 20:44 »
А у меня уже иммунитет выработался :lasso: Про марципан знаю с детства. Книгу Кенгис я ела глазами :xixixi: :flower3:
Специально погуглила, не знала такой книги, а она так популярна!
На меня большое впечатление ))) произвела книга прибалтийки Иды Сави "Булочки, пироги, пирожные". Выпекала и училась в т.ч. и по ней.
Айка, спасибо!  :flower3: Кекс очень вкусный и ароматный  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2226
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2281
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2301
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2636
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4569
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 52.