23 Июня 2026, 12:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 2. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 3. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от Чулпан Чумоданова 4. Ксюша Задойнова раздвину ноги прямо на камеру. (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 5. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от Агатах 6. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Ириша 2
7. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Агатах 8. Коля Должанский похорошел рядом с Кенели Сайкс. Кажется, даже похудел! (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Ира Пинчук утерла нос Араю Чобаняну. Купила квартиру в Дубае, а он не может (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Саша Черно жалуется, что в наследство от родителей получила только красное лицо (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Даша показала, как постарел Сергей Пынзарь Сама Даша все еще свежа и юна, а вот (Дом 2 слухи) от Фаста Яковлевна 12. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Ollka
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Печеночный пирог.  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля 2015, 17:30
Прочитано 2870 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

20
 Колючки, предлагаю очередной не сложный, но очень вкусный рецепт. Может кто-то его уже использует, а другие увидят впервые.
 Все мы знаем печеночный торт, очень вкусное блюдо, но достаточно калорийное. Я же хочу вам рассказать о более диетическом варианте, но , при этом, не менее вкусным.
 Необходимо:
500 грамм говяжьей  печени
1 большая луковица
3 яйца
2 стакана муки
молоко 300 мл
соль, перец, приправа для фарша
чеснок 3 средних зубчика
сыр для присыпки-150 грамм
зелень для украшения( по желанию)

Измельчаем печень( я сделала в блендере), добавим все, кроме зелени и сыра.
Противень застелем бумагой для выпечки, а сверху смажем растит маслом .Выливаем нашу смесь, толщина где-то 2 см, не более. 
В духовку 170 градусов на 30 мин.
Проверяем на зубочистку.
Как будет почти готово,  вынимаем, присыпаем сыром и ставим еще минут на 5-7
Ну и все, пирог готов.  Сверху, по желанию , можно украсить зеленью и овощами.





Это же " тесто" можно запечь в низких формочках для кексов.  Украсить сверху и получится красивая, а самое главное, очень вкусная и малокалорийная закуска.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 20:45 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Апреля 2015, 17:32
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Я выставила уже окончательный вариант. Когда пирог готов.
Не стала все пошагово фотографировать, так как, в принципе, все и так должно быть понятно, все не сложно :flower3:

01 Апреля 2015, 17:43
Ответ #2
Оффлайн

Lyness

Колючая команда



01 Апреля 2015, 17:44
Ответ #3
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Спасибо!!! Обязательно своим на днях приготовлю!! Придет мой мужик, одуреет от вкусного запаха и спросит:-  :nonono: Ой , а чо тут делается??!!

01 Апреля 2015, 17:46
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда



01 Апреля 2015, 17:48
Ответ #5
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо!!! Обязательно своим на днях приготовлю!! Придет мой мужик, одуреет от вкусного запаха и спросит:-  :nonono: Ой , а чо тут делается??!!
приготовь, должно понравится. Сверху корочка, а внутри мягкая печенка, нежная. Можно майонезом смазать, а потом сыром присыпать. Просто для меня главное, чтобы было поменьше жирности, поэтому я не особо фантазирую))))

01 Апреля 2015, 18:58
Ответ #6
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


01 Апреля 2015, 19:08
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

приготовь, должно понравится. Сверху корочка, а внутри мягкая печенка, нежная. Можно майонезом смазать, а потом сыром присыпать. Просто для меня главное, чтобы было поменьше жирности, поэтому я не особо фантазирую))))
Аечка,спасибо! а муки не много? Я несколько ложек клала. Но это тортик делала. :lasso: :lasso: :lasso:


01 Апреля 2015, 19:28
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Айечка, спасибо...ероме  паштета   с печени  ничего  не готовила  так что твой рецепт  - новинка  для  меня!!!! :laughy: :laughy: :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:

01 Апреля 2015, 19:34
Ответ #9
Оффлайн

ange

Колючая команда

Спасибо за рецепт, очень люблю печень  :cool:

01 Апреля 2015, 19:42
Ответ #10
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка,спасибо! а муки не много? Я несколько ложек клала. Но это тортик делала. :lasso: :lasso: :lasso:
не знаю, я обычно так кладу, иначе получается слишком мягкий внутри,  не держит форму когда режешь.
Если сомневаетесь, можно 1 стакан, но не меньше.
 :flower3: :flower3: :flower3:

01 Апреля 2015, 19:42
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда


01 Апреля 2015, 19:44
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айечка, спасибо...ероме  паштета   с печени  ничего  не готовила  так что твой рецепт  - новинка  для  меня!!!! :laughy: :laughy: :laughy: :kiss5: :flower3: :flower3:
Германия, паштет приготовить нужно умение :flower3: :flower3: :flower3:
недавно рецепт видела паштета с вафельными коржами, все в духовке.  Хочу попробовать и так приготовить :flower3:

01 Апреля 2015, 19:45
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Спасибо за рецепт, очень люблю печень  :cool:
на здоровье :flower3: :flower3: :flower3:

01 Апреля 2015, 19:45
Ответ #14
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Печень не люблю. Но такой пирог - это что-то!  Объедение!  Спасибо за рецепт.

Девчата, а я делаю печёночный пирог по-другому. Печень на мясорубке (или в бленд), добавляю всё, что нужно для обычных блинов плюс лук. Мы лук не любим, я не добавляю.  А потом пеку обычные блины. Каждый блинчик смазываю соусом.  Получается очень высокий красивый и очень вкусный пирог. Пока пеку, уже наемся. Но всё равно делаю побольше, чтобы слоёв было много. Ну для пробы можно сделать поменьше.
Для соуса нужен майонез и чеснок. Или кто что любит. + сметана или йогурт или сливки.
Ну оооооочень душевный пирог!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: