Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от User 2. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от User 4. Катя Квашникова, увидев, что Григорьев живет с Настей Голд, заявила,... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Юля Колисниченко готовится к свадьбе со своим сожителем. Звезда "Дома-2" считает (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 10. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картошка тушеная с курицей и грибами  (Прочитано 1692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
16
Картошка тушеная с курицей и грибами


Курочка...- как всегда  - просит  - чего-то нового  и не стандартного...но многое  уже  апробировано   и приготовлено....а  вот простое на первый взгляд - семейное  блюдо - Картошка тушеная с курицей и грибами почему-то остановило внимание...

Все приготовлено  и ...вперед...



Курицу нарезать кусочками. Посолить и приправить по вкусу. Слегка обвалять кусочки в муке и обжарить на растительном масле до румяности около 10 минут, переворачивая. Переложить обжаренную курицу в кастрюлю.


Отдельно обжарить мелко нарезанный лук до прозрачности. Добавить нарезанные грибы, если грибы мелкие, их можно не резать. Переложить грибы в кастрюлю с курицей. Добавить немного воды или бульона, чтобы он покрывал курицу, довести до кипения.



Добавить нарезанную картошку и морковку. Можно добавить любые сезонные овощи ( кабачки, баклажаны, помидоры) Добавить лавровый лист, тимян, чеснок, соль и перец.



Тушить на небольшом огне 30-40 минут.


Готовую тушеную картошку с курицей посыпать свежей зеленью .


Совет:



Морковку можно обжарить отдельно на растительном масле. Приправы для курицы использовать на свой вкус.

Ингредиенты
Порций:5
0.7 кг курицы (корочка)
2 ст.л. муки
растительное масло для жарки
1 луковица
300 г грибов (шампиньонов)
2 лавровых листа
1/2 ч.л. тимьяна (или другой приправы для курицы)
1/4 ч.л. майорана
1/4 ч.л. паприки
соль, перец
4 картофелины
1-2 морковки
2 зубчика чеснока
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 20:52 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553498
germania,   :flower3: :flower3: :flower3:  люблю такие блюда,особенно с грибами ..ммм  ... вчера как раз готовила))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
germania,   :flower3: :flower3: :flower3:  люблю такие блюда,особенно с грибами ..ммм  ... вчера как раз готовила))
Вроде  ничего  особенного,  а вкусно  и на желудке -...спокойно...и хорошо..... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57731
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: а на душе?..... :xixixi:   ведь от осознания лишних калорий не уйти.... :happens:   Олечка, будь я такой кулинаркой, я б уже в дверь не проходила... :(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 14:41 от Логви »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
:flower3: а на душе?..... :xixixi:   ведь от осознания лишних калорий не уйти.... :happens:   Олечка, будь я такой кулинаркой, я б уже в дверь не проходила... :(
В этом блюде ...жарила  на кукурузном  масле  и ..очень  немного  его положила...остальное  - тушила   - водичка....нежное  блюдо...
Куда  - ни сунься  - всюду  - калории... :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вроде  ничего  особенного,  а вкусно  и на желудке -...спокойно...и хорошо..... :flower3: :flower3: :flower3:
Особенного ничего,а душа вложена! Настроение и душевность придают особенность рядовому блюду. Просто уверена,что ты всегда готовишь с большой охотой,и результат мы видим! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Особенного ничего,а душа вложена! Настроение и душевность придают особенность рядовому блюду. Просто уверена,что ты всегда готовишь с большой охотой,и результат мы видим! :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Спасибо Риммочка....процесс готовки  ( когда  есть, время, желание и ...ХОРОШИЕ  продукты) всегда  меня  вдохновляет....и я не вижу особого руда  или  скуки  в этом деле...Готовлю  с душой  и интересом.   продукт, который  получается  на  "выходе" никогда  не бывает  похож  на предыдущий  опыт ...разные  продукты, разное  настроение  и  блдюдо  уже   другое   ( так  же  как  и у разных хозяек) готовят  по  рецепту   а получается  все отличное друг  от друга....

[attach=1]

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
Олечка,  :flower3: как вкусно, аппетитно  и красиво!!!  :wub:

А я с нетерпением жду начала лета - чтобы начать готовить и хашламу, и шурпу, и всяко-разно тушёное мясо  с овощами - свежими, молодыми, ароматными!!!!! Мммм))))


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Олечка,  :flower3: как вкусно, аппетитно  и красиво!!!  :wub:

А я с нетерпением жду начала лета - чтобы начать готовить и хашламу, и шурпу, и всяко-разно тушёное мясо  с овощами - свежими, молодыми, ароматными!!!!! Мммм))))
Даааа.летом  в казане  ..на очаге  - еда  получается  с дымком....и почему-то очень  вкусная!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо Риммочка....процесс готовки  ( когда  есть, время, желание и ...ХОРОШИЕ  продукты) всегда  меня  вдохновляет....и я не вижу особого руда  или  скуки  в этом деле...Готовлю  с душой  и интересом.   продукт, который  получается  на  "выходе" никогда  не бывает  похож  на предыдущий  опыт ...разные  продукты, разное  настроение  и  блдюдо  уже   другое   ( так  же  как  и у разных хозяек) готовят  по  рецепту   а получается  все отличное друг  от друга....

[attach=1]
Очень тебя понимаю! Сама обожаю готовить! Просто балдею,когда готовлю. :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Очень тебя понимаю! Сама обожаю готовить! Просто балдею,когда готовлю. :lasso:
:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Олечка,  :flower3: как вкусно, аппетитно  и красиво!!!  :wub:

А я с нетерпением жду начала лета - чтобы начать готовить и хашламу, и шурпу, и всяко-разно тушёное мясо  с овощами - свежими, молодыми, ароматными!!!!! Мммм))))
Простой семейный ужин...пока  в казане  дома!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Очень красивое блюдо,и , должно быть очень вкусным.  :flower3: :flower3: :flower3:, а морковь -отдельный разговор, яркая, словно глазированная....украшает !!!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52447
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629285
Очень красивое блюдо,и , должно быть очень вкусным.  :flower3: :flower3: :flower3:, а морковь -отдельный разговор, яркая, словно глазированная....украшает !!!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо  Айечка   за  внимание....хорошее блюдо  получилось   мягкое  нежное, не  жирное... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 84.