23 Июня 2026, 15:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от germania 2. Настя Стецевят привезла своего щенка из Таиланда в Москву Теперь будет жить (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от разумова 4. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от разумова 5. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от glasha 6. Роскошная Таня Репина и ее новые губки. Красиво? (Дом 2 слухи) от glasha
7. Подробности падения Дмитрия Диброва с лестницы: отказался от операции и уехал из (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 8. Вопрос о спортивном гражданстве сына Плющенко должны решить до июля (Новости спорта и спортивные события) от User 9. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от blonda9 10. Вика Романец увела красавца-танцора у Кати Квашниковой (Дом 2 слухи) от User 11. Пришлось бисировать.Словацкий симфонический оркестр исполняет "Мурку" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 12. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Бразильское печенье "Болиньос". Вкусно и быстро.  (Прочитано 3540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта 2015, 14:27
Прочитано 3540 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

21
 Колючки,  предлагаю интересный рецепт печенья-рулета, кому как нравится. Это бразильская выпечка Болиньос. Модификаций её существует большое количество, но основное должно быть неизменно: бананы и корица. Я его пеку давно, с различными вариациями, всегда получается вкусно и сытно, и, благодаря, большому количеству фруктов, не приторно.

Все делается очень быстро. 
Для теста на 1 средний рулет:
300 грамм муки
1 яйцо
50 грамм сахара
дрожжи 10 грамм( сухие)
щепотка соли
50 грамм воды
100 грамм сливочного масла
 2 стол ложки растит масла

Начинка: (основная)
3 средних банана
изюм 100 грамм
Корица 3 столов ложки
сахар 1 столов ложка
 Можно добавить еще ингридиентов по вашему вкусу.
я добавила финики, очень их люблю и еще немного бананового джема собственного приготовления.

Вначале готовим тесто. Масло растопим в микроволновке. Дрожжи замочим в теплой воде. Смешиваем все и замешиваем .если липкое, то присыпем мукой. Оставим в теплом месте. Мы его не расстаиваем, а просто оставляем пока готовим начинку.
Для начинки очищаю финики от косточек, режем бананы, моем изюм.

Тесто раскатываем в прямоугольник. Перекладываем на лист бумаги для выпечки чтобы не прилипло.
смазываем банановым джемом( не обязательно), выкладываем равномерно все составляющие начинки и присыпаем все сахаром и корицей.  К сожалению, у меня корицы в этот раз оказалось меньше , чем нужно,  всего 1 ст ложка, я заметила уже в процессе готовки, но нужно больше, не меньше 3х . Это важно.  Должен ощущаться стойкий вкус корицы с бананом.  В этом вся фишка рецепта.
Сворачиваем в рулет
на противень и в духовку 180 градусов 30-40 мин.
Режем после того, как станет теплым, но не полностью остынет иначе будет сыпаться.
Можно будет сахарной пудрой присыпать.
приятного аппетита :flower3:

« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 21:05 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Марта 2015, 14:40
Ответ #1
Оффлайн

лана



31 Марта 2015, 14:41
Ответ #2
Оффлайн

Chudli

Колючая команда

 :flower3: :flower3: :flower3: Усе, открывай двери, я иду в гости.  :xixixi: :xixixi:
 Спасибки ,   :lasso:  очень просто, беру в закладки.  O:-)


31 Марта 2015, 14:44
Ответ #3
Оффлайн

Айка

Колючая команда


31 Марта 2015, 14:45
Ответ #4
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3: Усе, открывай двери, я иду в гости.  :xixixi: :xixixi:
 Спасибки ,   :lasso:  очень просто, беру в закладки.  O:-)
мои двери всегда открыты для хороших людей :flower3: :flower3: :kiss5:


31 Марта 2015, 14:52
Ответ #5
Оффлайн

серебро


какая прелесть... :lasso: и главное...только сегодня видела такое печенье в кондитерке  :xixixi:...честно не поняла...спрашивать постеснялась...и опа...Аечка и рецепт принесла...и всё ясно стало  :wub:

31 Марта 2015, 14:59
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

какая прелесть... :lasso: и главное...только сегодня видела такое печенье в кондитерке  :xixixi:...честно не поняла...спрашивать постеснялась...и опа...Аечка и рецепт принесла...и всё ясно стало  :wub:
Серебро :flower3: :flower3: :lasso:

31 Марта 2015, 15:02
Ответ #7
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда



31 Марта 2015, 15:06
Ответ #8
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Почти как штрудель.Спасибо,Айка  :flower3:
да, да. Как раз в этом роде, но называют почему-то печеньем))) :flower3:

31 Марта 2015, 15:06
Ответ #9
Онлайн

germania

Колючая команда

Как красиво  и представляю, что вкусно...все составляющие - просто - прелесть!!! Спасибо, Айечка!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

31 Марта 2015, 15:08
Ответ #10
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда


31 Марта 2015, 15:11
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Айка,а банан не темнеет после выпечки...
нет , не темнеет :flower3:
когда корицы достаточно, то сам цвет начинки бывает темнее на выходе с духовки( за счет корицы,  но не из-за банана) :flower3:

31 Марта 2015, 15:11
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Как красиво  и представляю, что вкусно...все составляющие - просто - прелесть!!! Спасибо, Айечка!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Германия, очень вкусно :flower3: :flower3: :flower3:

31 Марта 2015, 15:12
Ответ #13
Оффлайн

LANA-NUSS

Колючая команда

нет , не темнеет :flower3:
когда корицы достаточно, то сам цвет начинки бывает темнее на выходе с духовки( за счет корицы,  но не из-за банана) :flower3:
Спасибо  :flower3:

31 Марта 2015, 15:43
Ответ #14
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Аечка,редко пеку рулеты,торты...но такой рулетик хочется испечь и попробовать. :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: