Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от irinka5 3. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от glasha 5. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. «Мише негде жить»: знакомый Ефремова рассказал, где артист нашел временный приют (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка
7. Марина Африкантова снова укатила на море и хвастается Дома Мариночка почти не (Дом 2 слухи) от alena.makoed 8. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Венди 9. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от irinka5 10. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от Света29 11. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Света29 12. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Света29
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Домашняя лазанья  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
30


Домашняя лазанья...

Айечка, вот и пришло время  для  ...обещанной лазаньи...она не совсем классическая, потому  как домашняя..но с претензией  все таки  на шикарное итальянское блюдо!!!


У меня  не было - готовых пластов теста  для блюда, поэтому  погуглила  в инете  и нашла  как приготовить тесто для  лазаньи...оказалось - так же  как и для лапши   крутое  на яйцах..с добавлением небольшого количества  воды и соли.....
Раскатала  на своей машинке тонкие пласты  теста  и сварила  их в подсоленой воде  по 2-3 мин ..затем опустила их в холодную воду  и слегка промыв - переложила  на салфетку....у меня получилось 4 пласта...в размере формы  для запекания....

Подготовила фарш с приправами и специями...

Лук нарезала  мелкими кубиками, морковь натерла  на терке и нарезала перец болгаорский , чеснок  и зелень... . Обжарила лук в масле на среднем огне. Когда он стал  золотистый , добавила  морковь, перец, чеснок  и зелень.   Все это желательно - готовить на среднем огне, периодически помешивая, до мягкости.
Добавила  мясной фарш, убавив огонь до самого слабого и следом положила протертые помидоры с ложкой кетчупа, налила пол стакана вина и поставила  тушить всю эту  смесь   минут на 20...

« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 21:36 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8050
  • Карма: 40176
Домашняя лазанья
« Ответ #1 : 30 Марта 2015, 13:50 »
 А дальше ?

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Домашняя лазанья
« Ответ #2 : 30 Марта 2015, 13:54 »
[attach=1]
в это время  приготовила  соус -Бешамель...

[attach=2]
Для этого растопить сливочное масло, обжарить на нем муку до золотистого цвета, постоянно помешивая лопаточкой,  и добавить молоко  или сливки....
Дальше  собирала  лазанью....
[attach=3]

 Поместила  тесто  в смазанную маслом форму для запекания. Поверх выложила  слой мясного соуса, полила  соусом бешамель, немного посыпала тертым сыром  ПАрмезан...затем накрыла  еще одним пластом пасты. Подобным образом собрала каждую порцию из 4 пластинок.

Последний пласт щедро полила соусом бешамель, и посыпала ь тертым сыром... отправила  в предварительно нагретую духовку (180 градусов). Выпекать до золотистой корочки (примерно 25-30 минут).
[attach=4]

Приятного аппетита

Лазанью удобно готовить впрок: в уже собранном состоянии ее можно заморозить.


Ингредиенты
фарш говяжий  400 гр
морковь 2 шт.
лук (среднего размера)0,5 шт.
перец сладкий1 шт.
помидоры ...3 шт. или кетчуп 0,5 стакан.
вино (белое или красное) 0,5 стакана
зелень... петрушка, оригано, сельдерей
2 зубчика чеснок
масло оливковое (для жарки)
соль
перец
Соус  Бешамель-
350 мл  молоко коровье
100 г масло сливочное
90 гр мука

50 г сыр (тертый)пармезан
лавровый лист


Для теста  - мука 300гр
яйца - 2шт, вода - о, 5 стакана, соль...



Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286


Оффлайн Нуржамал

  • Знаток
  • Сообщений: 1900
  • Карма: 7066
Домашняя лазанья
« Ответ #5 : 30 Марта 2015, 14:00 »
Попробую приготовить :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Домашняя лазанья
« Ответ #6 : 30 Марта 2015, 14:02 »
Германичка, какая вкусняшка..у меня сын обожает лазанью и листы готовые продаются.. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Домашняя лазанья
« Ответ #7 : 30 Марта 2015, 14:06 »
Германичка, какая вкусняшка..у меня сын обожает лазанью и листы готовые продаются.. :flower3: :flower3: :flower3:

Да  я видела  в разделах макарон..но под руками не было..

Тесто для лазаньи можно приготовить и самим — так получится еще вкуснее! :kiss5: :kiss5: :kiss5: :lasso:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Домашняя лазанья
« Ответ #8 : 30 Марта 2015, 14:06 »
Обожаю лазанью  :eat: Гермичка  :flower3: :flower3: :flower3: ты не пластами, а лапшой отваривала, что ли ??? на снимке из под фарша выглядывает, как будто ???

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Домашняя лазанья
« Ответ #9 : 30 Марта 2015, 14:08 »
Вкусняка... :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
Домашняя лазанья
« Ответ #10 : 30 Марта 2015, 14:08 »
Мой ребёнок очень любит, но я тоже обхожусь покупными пластами и запекаю всё это чудо в духовке.
Спасибо, Гермаша  :lasso:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60331
  • Карма: 167255
Домашняя лазанья
« Ответ #11 : 30 Марта 2015, 14:09 »
какая вкуснотень  :wub: и с душой...в закладочки уберу  :wub:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Домашняя лазанья
« Ответ #12 : 30 Марта 2015, 14:10 »
Попробую приготовить :romashka2: :romashka2: :romashka2:
Ничего супер сложного нет...надо четко   приготовить все ингредиенты  и следовать рецепту...удачи ВАМ!!!!

[attach=1]

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Домашняя лазанья
« Ответ #13 : 30 Марта 2015, 14:13 »
[attach=1]


Олечка,почему живём далеко друг от друга? Ходили бы в гости друг к другу! Такая вкусняшка опять! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 27549
  • Карма: 1553498
Домашняя лазанья
« Ответ #14 : 30 Марта 2015, 14:14 »
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо,будем готовить))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 85.