Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от Света29 2. Ровно год назад муж Гурцкой скончался в Минводах: Певица прервала молчание (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Kesha 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от Татьяна 5. Кратко о пользе мытья овощей и фруктов после покупки. (Наши покупки) от NATALIG 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от Луна 8. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Асмус сама в шоке и «глубоком экстазе» от своей новой короткой стрижки (Кино и новости кино) от Стихия 10. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от разумова 11. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Чуть виден ожог на щеке, но глаза блестят: Марина Хлебникова доказала, что пожар (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Что делать??? Хелп!!  (Прочитано 3539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65019
  • Имя: Таня
  • Карма: 303838
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #15 : 10 Января 2015, 09:10 »
Ага... Муж уже сегодня предложил когда сосед уляжится  ему на крышу голубям яда крысиного сыпануть. Но мы же не звери...

Я не люблю птиц... А кошечек очень люблю!...
Короче, хоть что обо мне думайте, а голубей мне не жалко! Вот так...


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20798
  • Имя: зинаида
  • Карма: 694
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #16 : 10 Января 2015, 10:02 »
Блондочка ! У меня была такая ситуация . Когда Баська был ещё подростком . до меня дошли слухи . что моя соседка по дому (у неё не было ни голубей .ни другой живности ).решила моего кошака извести (отравить ) просто потому .что ненавидит кошек ! Я с ней "поговорила " без свидетелей .сказала , что если с Баськой что-нибудь случится . я за себя не отвечаю ! Ну ,зная мой характер . зная ,что я слов на ветер не бросаю . успокоилась ! Может стоит предупредить соседа о последствиях его действий ? Кошака ,полюбому сберечь надо ! Удачи тебе !  :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #17 : 10 Января 2015, 10:14 »
"Казнить нельзя помиловать"...  каждый ставит запятую по своему разумению, философия, однако, а как бы поступила я?.. Наверное держала бы дома котю, раз ему на дворе опасность угрожает...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #18 : 10 Января 2015, 10:20 »
Блонда, с такими людьми по хорошему нельзя,я так поняла что он не настоящий голубятник, я их хорошо знаю(они как птиц, так и других животных обожают),у наших свои загоны и голубятни с решётками,сходите к участковому,поставьте вопрос о продаже(голубей)и о не оплате налогов...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #19 : 10 Января 2015, 11:21 »
коты по натуре своей бродяги и охотники. ничего не поделаешь
наш приходил только пожрать, поспать, потом глаза как 5 копеек и на улицу.
кошка выходила только сходить в туалет, потом ждала, когда ей откроют


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #20 : 10 Января 2015, 11:27 »
коты по натуре своей бродяги и охотники. ничего не поделаешь
наш приходил только пожрать, поспать, потом глаза как 5 копеек и на улицу.
кошка выходила только сходить в туалет, потом ждала, когда ей откроют
вот и у меня такой же! пожрать и поспать ...
ему же не объяснишь что это чужой огород  :): а заборы ему не по чем ...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #21 : 10 Января 2015, 11:35 »
Ага... Муж уже сегодня предложил когда сосед уляжится  ему на крышу голубям яда крысиного сыпануть. Но мы же не звери...
Вариант самый гуманный... А вообще- голубятня в частном секторе- это та-а-кой бред! Они же - разносчики инфекционных болезней почище крыс:  орнитоз, болезнь Ньюкасла, энцефалит, туберкулез, сальмонеллез, псевдотуберкулез, рожа, листериоз, туляремия... Там список таков, что даже перечислять не буду. Я вот уточню у брата- он у меня орнитолог- по-моему, там раньше разрешение на установку голубятни требовалось, нормы СанПиНов существовали ... А у вашего соседа разрешение  есть?

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #22 : 10 Января 2015, 11:39 »
Вариант самый гуманный... А вообще- голубятня в частном секторе- это та-а-кой бред! Они же - разносчики инфекционных болезней почище крыс:  орнитоз, болезнь Ньюкасла, энцефалит, туберкулез, сальмонеллез, псевдотуберкулез, рожа, листериоз, туляремия... Там список таков, что даже перечислять не буду. Я вот уточню у брата- он у меня орнитолог- по-моему, там раньше разрешение на установку голубятни требовалось, нормы СанПиНов существовали ... А у вашего соседа разрешение  есть?


ценный совет :flower3:
мы похожим образом урезонили соседку. приставала к детям.
но после того, как ей объяснили, что гулять с собакой ей придется на разрешенной территории, да с намордником сразу молчок
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 11:41 от stesha »


Оффлайн Рома

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6107
  • Карма: 35695
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #23 : 10 Января 2015, 11:44 »
Вариант самый гуманный... А вообще- голубятня в частном секторе- это та-а-кой бред! Они же - разносчики инфекционных болезней почище крыс:  орнитоз, болезнь Ньюкасла, энцефалит, туберкулез, сальмонеллез, псевдотуберкулез, рожа, листериоз, туляремия... Там список таков, что даже перечислять не буду. Я вот уточню у брата- он у меня орнитолог- по-моему, там раньше разрешение на установку голубятни требовалось, нормы СанПиНов существовали ... А у вашего соседа разрешение  есть?
Изумрудик привет!  :flower3: это раньше кто то что то проверял
у наас даже в городке  творит во что горазд ... а отьедь ни 20 киломе тров  ...   так ваще колхоз

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71152
  • Карма: 180853
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #24 : 10 Января 2015, 12:01 »
Ни полиция, ни санветслужба этим заниматься не будут... может просто заявление примут и "под сукно на стол"... камера хорошо, но в плане безопасности может быть поздно... увидите на камере, ну и что?... мер никаких к нему не примут, может только в пользу государства 200 рублей заплатит ваш голубятник...
Тут надо поговорить ... наедине, предупредить товарища: "запомни, это мой кот, и если с ним что-то случится, твоя голубятня будет гореть синем пламенем, без суда и следствия... " примерно так... больше выхода не вижу, т.к. кот ваш уличный, его уже не переделаешь...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #25 : 10 Января 2015, 12:17 »
Изумрудик привет!  :flower3: это раньше кто то что то проверял
у наас даже в городке  творит во что горазд ... а отьедь ни 20 киломе тров  ...   так ваще колхоз
Привет!  :lasso: Так никто ничего и не будет проверять... Не могу вот до брата дозвониться, так что надо Блонде по инету порыскать и правильную жалобу в администрацию снести... Мстить сосед будет 100%, но зато источник инфекции из под своего носа уберет...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #26 : 10 Января 2015, 12:19 »
cовсем забыла!
у меня пропадали коты, подозревала ненавистника.
и я решила проблему.
 перед уходом на улицу стала пугать, колошматить котейку для его же блага.
в результате на улице кот никого не стал подпускать к себе, даже ко мне подходил,
но увертывался от контактов.
а дома вел себя как ни в чем ни бывало.
и этот прожил с нами долго и счастливо.
представьте бессильную ярость соседа

Оффлайн ЕГОР

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2585
  • Карма: 14454
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #27 : 10 Января 2015, 12:24 »
Я написал,как действовать по Закону,надеюсь все получится!

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19852
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86101
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #28 : 10 Января 2015, 14:46 »
blonda9, извините, но я думаю, мы отвечаем за своих питомцев, Вы свою кошку любите,но соседи делать это не обязаны. У меня соседка тоже кошатница, её питомцы в туалет ходят исключительно на мою клубнику, сирень обгладывают, про теплицу молчу, огурцы постоянно надкусаны. С соседкой из-за кошек ругаться не хочется, но иногда такое зло берёт, что прибила бы... но соседку, кошки не виноваты,что хозяйка завести их решила,а про лоток не озаботилась. Такое же отношение к хозяевам собак, бегающих без поводка. Завёл животину, заведи ответственность. Лучший совет Лялькин, держите кошек дома.
Вот по поводу писи каки я своих приучила! Исключительно в своем дворе и в одном месте, даже зимой!!!! Собакин вааще за двор не ходит, да садов огородов нет. Мы в городе живем все заборами таакими огородились. Вот только котэ любит по крышам, а там голуби.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19852
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86101
Что делать??? Хелп!!
« Ответ #29 : 10 Января 2015, 15:05 »
Блонда, с такими людьми по хорошему нельзя,я так поняла что он не настоящий голубятник, я их хорошо знаю(они как птиц, так и других животных обожают),у наших свои загоны и голубятни с решётками,сходите к участковому,поставьте вопрос о продаже(голубей)и о не оплате налогов...
Не настоящий! Соорудил себе холобуду перед окнами. Это у нас двор отдельный, а у них на 3-х хозяев. Так те вааще завывют от того, что за ручку двери не возможно взяться все в помете. И ругались, и к участковому ходили бесполезняк!!!!! Вот потому и со мной не хотят((((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 55.