Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ис, поздравляем с Днём рождения! (Праздники и поздравления) от ис 2. Марину Африкантову наградили благодарственным письмом в Кремле (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. 64-летний Дибров рассказал про интимные свидания с молодой женой, после которых (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. В Москве напали на главу АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ласка 6. Андрей Черкасов: "У Рахимовой и Яббарова ночью был интим" (Дом 2 слухи) от ласка
7. «Слюнявчика не будет»: Филипп Киркоров объяснил, почему не собирается обеспечив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Извлечение женщины из питона в Индонезии попало на видео (Интересное и необычное) от Техас115 10. Oski, поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. «Таких солдат как в России не знает мир» Максим Фадеев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Михайлов до сих пор обижен на Шнурова: «Не буду петь с ним. Это мое личное преду (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис

Чистим стиралку от накипи дома за 5 мин.  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
17
Стиральная машина автомат- вещь в хозяйстве необходимая, но порой является довольно дорогим удовольствием для семейного бюджета. Поэтому так важно, чтобы купленная стиральная машина прослужила вам не один и не два года, а как можно дольше. Однако, увы, не всегда это бывает возможно, потому что речь идет о качестве водопроводной воды, которая тикет по нашим трубам. Во многих населенных пунктах вода настолько жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах, что бороться с этим явлением представляется делом довольно трудоемким, а порой безнадежным. Если ставить фильтры- то это довольно дорого.

Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

Достаточно проводить такую процедуру 1 раз в 3-4 месяца в качестве профилактики. Однако, если вода в вашем населенном пункте очень жесткая, можно проделывать процедуру почаще, вреда от этого точно не будет.

А вот и сам рецепт. Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все! Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины. Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить.

Лично я от такого способа очистки стиральной машины в полном восторге- дешево и никакой химии, а значит никакого вреда здоровью.
(интернет)[attach=1]


Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Я знаю этот способ уже давно. Мне свекровь подсказала, а ей ремонтник по стиралкам

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Я знаю этот способ уже давно. Мне свекровь подсказала, а ей ремонтник по стиралкам
Значит действует..Буду знать. :smile: :cool:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6132
Значит действует..Буду знать. :smile: :cool:
Только часто не делайте, кислота для резиновых деталей машины очень не полезна!

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Понятно, что-то чистим, что-то портим. Но чистить надо обязательно. БОЛТУШЕЧКА, спасибо за напоминание. У нас вода мягкая, такой проблемы нет и часто чистить не надо, а вот хорошо помыть - не мешает. Бак изнутри блестит, а за ним на стенках при отжиме прилипает всё - остатки порошка, ополаскивателя, текстильный ворс. Я обычно мыла кальцинированной содой, продаётся в хоз. магазинах, Теперь и лим. кислотой разок помою. Только я сокращаю цикл стирки с кипячением, одного полоскания достаточно после температурной промывки. Для мытья посудомоечной машины покупаю специальное средство. БОЛТУШЕЧКА :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Только часто не делайте, кислота для резиновых деталей машины очень не полезна!
:blink: Вот чувствовала что не все так просто. O:-) :flower3:

Оффлайн Молчаливая болтунья

  • Друг
  • Сообщений: 2909
  • Карма: 10367
Понятно, что-то чистим, что-то портим. Но чистить надо обязательно. БОЛТУШЕЧКА, спасибо за напоминание. У нас вода мягкая, такой проблемы нет и часто чистить не надо, а вот хорошо помыть - не мешает. Бак изнутри блестит, а за ним на стенках при отжиме прилипает всё - остатки порошка, ополаскивателя, текстильный ворс. Я обычно мыла кальцинированной содой, продаётся в хоз. магазинах, Теперь и лим. кислотой разок помою. Только я сокращаю цикл стирки с кипячением, одного полоскания достаточно после температурной промывки. Для мытья посудомоечной машины покупаю специальное средство. БОЛТУШЕЧКА :flower3: :flower3: :flower3:
НИТОЧКА  :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Чищу только этим способом)))


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80178
  • Карма: 229031
Попробую, у меня машинка уже достаточно старая, там наверное накипи...... Ни разу не чистила.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Делаю так регулярно. Только закидываю не 4, а 2 пакетика по 15 гр. и, обязательно- высокая температура воды. первый раз делала- решила удостовериться, слив в ванну направила- ТАКОЕ вымывалось- сомнений не осталось, помогает избавиться от накипи 100%. Тем более, в составе покупных таблеток от накипи- та же кислота...

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
И ещё чайник чищу лимонкой...насыпью столовую ложку и кипячу...вот где результат видно сразу...

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
И ещё чайник чищу лимонкой...насыпью столовую ложку и кипячу...вот где результат видно сразу...

Лимонкой тоже пользуюсь. Но для стиральной машины - только калгон.  Пока она новая сейчас, но обязательно попробую.  Но у нас ещё и фильтры везде стоят. Наверное, раз в год, чаще-то не надо.  Надо поискать в интернете. Спасибо за подсказки.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Попробую, у меня машинка уже достаточно старая, там наверное накипи...... Ни разу не чистила.

 У тебя вода , наверное , мягкая . У нас жесткая очень , я много лет  лимонной кислотой чистила  , вреда от нее не заметила -через два года после покупки машинка прекратила работать , вызвали мастера , он поменял нам нагреватель и показал наш  -накипь   как в рекламе!)) Вот  он и подсказал про лимонную кислоту .
А по тв увидела передачу про стиральные машинки , там озвучили дозировку такую -3 ст. ложки лимонной кислоты + 0,5 ст.ложки соды пищевой. 

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61912
  • Карма: 242949
а вот в специальных средствах для очистки от накипи ВЕЗДЕ указывают- при 60 градусах- полный цикл! и строго- в барабан!

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Вспомнила про предыдущую свою машинку. Отработала безукоризненно 13 лет, только калгон. Подарили людям, и работает уже полгода у них, почти каждый день стирают. Всё нормально. Так что не надо бояться. Это уж - как повезёт с покупкой.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2758
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5904
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10626
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5414
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 15980
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 59.