13 Мая 2024, 08:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 2. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Irina45 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Эва 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. «Всех не перебьете»: таджики в РФ рассказали о новом витке травли (Интересное и необычное) от разумова 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ханум  (Прочитано 2666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2014, 20:33
Прочитано 2666 раз
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

17
 Берём тесто на манты у Машмаш стопудово. Оно у неё такое прозрачное. Делала всё также, ан нет. Буду мучать её после НГ "покажи да расскажи" ).
  Начинка : мясо 2/4 от объёма в порезанном виде, тыква 1/4, лук 1/4.

Тыкву стараюсь не очень сладкую выбрать.
Режем мясо, тыкву кубиками 1-1,5смх 1,5 см, кто любит, крупнее, лук полукольцами. Мясо какое кому нравится, с жирком, без него, с курдюком, можно даже сливочное масло добавить кусочками при отсутствии какого- нибудь жирка.

 Добавляем соль, черный перец, ЗИРУ. Перемешиваем, даём постоять с полчасика. Упрямо раскатываем тесто изо всех сил тонко. Смазываем растительным маслом, не доходя до краёв немного.

  Раскладываем начинку.

 Сворачиваем рулетом, укладываем кольцом в мантоварку, предварительно смазанную растительным маслом.

 Варим 40-45 мин на пару.

 Разрезаем на сегменты, выкладываем на блюдо.
 Соус может быть разный. Мой любимый - сметана с жареным луком, немного чеснока, соль, перец. Густой должен быть.


 Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:42 от Ториша »


27 Декабря 2014, 20:34
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Сибирь:flower3: Ханум - это тааак вкусно!!!  :wub:

Спасибо Вам!  :flower3:

27 Декабря 2014, 20:35
Ответ #2
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Куда-то первая картинка делась[attach=1], Это пропорции в объёме начинки. :flower3:


27 Декабря 2014, 20:44
Ответ #3
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Восхитительно) Браво!  :flower3:

27 Декабря 2014, 20:45
Ответ #4
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

везет же некоторым! такую вкуснятину лопают  :xixixi:

сибирь, спасибо большое  :lasso: :lasso: :lasso:


27 Декабря 2014, 21:10
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Людмила,делись вкусом. Я видела в инете,но не рискнула пробовать,Тыква что подсказывает? :flower3: :flower3: :flower3:

27 Декабря 2014, 21:32
Ответ #6
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Людмила,делись вкусом. Я видела в инете,но не рискнула пробовать,Тыква что подсказывает? :flower3: :flower3: :flower3:
К сочетанию мяса с тыквой, надо привыкнуть, как к тому, что привычно с детства,как к картошке с мясом. Лучше первый раз в самсе попробывать. Там насыщенней вкус.

27 Декабря 2014, 21:35
Ответ #7
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ухххтыыы, никогда так не делала, интересно как  :flower3: :flower3: :flower3:


27 Декабря 2014, 21:42
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

как здорово  :flower3: :flower3: :flower3: я бы это все сметанкой полила и черным перчиком хорошенечко посыпала. И учитывая, что уже вечер, я бы еще бокальчик холоооодненького пива добавила, чтобы путики по бокалу текли  O:-)

27 Декабря 2014, 22:05
Ответ #9
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Приноровилась так делать своему мужу,когда он с вахты приезжает.Вкусно,сытно,сочно, и мороки минимум.Начинки можно делать разные-фарш в любых пропорциях,луку побольше.Мне нравится вместо тыквы картошки потереть на крупной тёрке

27 Декабря 2014, 22:09
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Никогда не готовила , рецепт понравился ! :flower3: :flower3: :flower3:  И  в мультиварке (на пару ) можно готовить , да ?

27 Декабря 2014, 22:12
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

К сочетанию мяса с тыквой, надо привыкнуть, как к тому, что привычно с детства,как к картошке с мясом. Лучше первый раз в самсе попробывать. Там насыщенней вкус.

Молодчина..все - по правилу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

27 Декабря 2014, 22:17
Ответ #12
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Приноровилась так делать своему мужу,когда он с вахты приезжает.Вкусно,сытно,сочно, и мороки минимум.Начинки можно делать разные-фарш в любых пропорциях,луку побольше.Мне нравится вместо тыквы картошки потереть на крупной тёрке
Альмина, а я чаще и делаю с картошкой, только режу кубиками и мясо и картошку, это дело чести. В манты, самсу, ханум резать ручками, а не фарш.

27 Декабря 2014, 22:20
Ответ #13
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


27 Декабря 2014, 22:24
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Никогда не готовила , рецепт понравился ! :flower3: :flower3: :flower3:  И  в мультиварке (на пару ) можно готовить , да ?

Зюзюка  :flower3: я именно в мульте и делаю - и манты, и ханум  O:-) Мантышницу не стала покупать ... всё же места она многовато занимает)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: