28 Июня 2026, 08:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Ханум  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2014, 20:33
Прочитано 3047 раз
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

17
 Берём тесто на манты у Машмаш стопудово. Оно у неё такое прозрачное. Делала всё также, ан нет. Буду мучать её после НГ "покажи да расскажи" ).
  Начинка : мясо 2/4 от объёма в порезанном виде, тыква 1/4, лук 1/4.

Тыкву стараюсь не очень сладкую выбрать.
Режем мясо, тыкву кубиками 1-1,5смх 1,5 см, кто любит, крупнее, лук полукольцами. Мясо какое кому нравится, с жирком, без него, с курдюком, можно даже сливочное масло добавить кусочками при отсутствии какого- нибудь жирка.

 Добавляем соль, черный перец, ЗИРУ. Перемешиваем, даём постоять с полчасика. Упрямо раскатываем тесто изо всех сил тонко. Смазываем растительным маслом, не доходя до краёв немного.

  Раскладываем начинку.

 Сворачиваем рулетом, укладываем кольцом в мантоварку, предварительно смазанную растительным маслом.

 Варим 40-45 мин на пару.

 Разрезаем на сегменты, выкладываем на блюдо.
 Соус может быть разный. Мой любимый - сметана с жареным луком, немного чеснока, соль, перец. Густой должен быть.


 Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:42 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Декабря 2014, 20:34
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Сибирь:flower3: Ханум - это тааак вкусно!!!  :wub:

Спасибо Вам!  :flower3:

27 Декабря 2014, 20:35
Ответ #2
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Куда-то первая картинка делась[attach=1], Это пропорции в объёме начинки. :flower3:


27 Декабря 2014, 20:44
Ответ #3
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Восхитительно) Браво!  :flower3:

27 Декабря 2014, 20:45
Ответ #4
Оффлайн

ЛяЛьКа

Колючая команда

везет же некоторым! такую вкуснятину лопают  :xixixi:

сибирь, спасибо большое  :lasso: :lasso: :lasso:


27 Декабря 2014, 21:10
Ответ #5
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Людмила,делись вкусом. Я видела в инете,но не рискнула пробовать,Тыква что подсказывает? :flower3: :flower3: :flower3:

27 Декабря 2014, 21:32
Ответ #6
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Людмила,делись вкусом. Я видела в инете,но не рискнула пробовать,Тыква что подсказывает? :flower3: :flower3: :flower3:
К сочетанию мяса с тыквой, надо привыкнуть, как к тому, что привычно с детства,как к картошке с мясом. Лучше первый раз в самсе попробывать. Там насыщенней вкус.

27 Декабря 2014, 21:35
Ответ #7
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ухххтыыы, никогда так не делала, интересно как  :flower3: :flower3: :flower3:


27 Декабря 2014, 21:42
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

как здорово  :flower3: :flower3: :flower3: я бы это все сметанкой полила и черным перчиком хорошенечко посыпала. И учитывая, что уже вечер, я бы еще бокальчик холоооодненького пива добавила, чтобы путики по бокалу текли  O:-)

27 Декабря 2014, 22:05
Ответ #9
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Приноровилась так делать своему мужу,когда он с вахты приезжает.Вкусно,сытно,сочно, и мороки минимум.Начинки можно делать разные-фарш в любых пропорциях,луку побольше.Мне нравится вместо тыквы картошки потереть на крупной тёрке

27 Декабря 2014, 22:09
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Никогда не готовила , рецепт понравился ! :flower3: :flower3: :flower3:  И  в мультиварке (на пару ) можно готовить , да ?

27 Декабря 2014, 22:12
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

К сочетанию мяса с тыквой, надо привыкнуть, как к тому, что привычно с детства,как к картошке с мясом. Лучше первый раз в самсе попробывать. Там насыщенней вкус.

Молодчина..все - по правилу!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

27 Декабря 2014, 22:17
Ответ #12
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Приноровилась так делать своему мужу,когда он с вахты приезжает.Вкусно,сытно,сочно, и мороки минимум.Начинки можно делать разные-фарш в любых пропорциях,луку побольше.Мне нравится вместо тыквы картошки потереть на крупной тёрке
Альмина, а я чаще и делаю с картошкой, только режу кубиками и мясо и картошку, это дело чести. В манты, самсу, ханум резать ручками, а не фарш.

27 Декабря 2014, 22:20
Ответ #13
Оффлайн

МисМарпл

Колючая команда


27 Декабря 2014, 22:24
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Никогда не готовила , рецепт понравился ! :flower3: :flower3: :flower3:  И  в мультиварке (на пару ) можно готовить , да ?

Зюзюка  :flower3: я именно в мульте и делаю - и манты, и ханум  O:-) Мантышницу не стала покупать ... всё же места она многовато занимает)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: