Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 3. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 10. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 11. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 12. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Кудрявый пудель Ян на Графских развалинах"  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
9
Кто-то называет этот торт "Графские развалины", кто-то "Кудрявым Яном", а кто-то "Кудрявым пуделем"))) Я решила совместить все названия, но все мои родные просто просят, чтобы я испекла их "любимый" тортик. В этот раз я использовала немного другой рецепт для теста, коржи получились воздушные, мне понравились)))

Для теста нам понадобятся:
- 1/2 банки сгущенного молока
- 3 яйца
- 1/2 ч.л. гашеной соды
- 3 ст.л. сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 6 ст.л. с горкой муки

Замешиваем тесто, делим его на две примерно равные части, в одну добавляем столовую ложку какао. Запекаем два коржа.


Без помощника у меня не обошлось, глаза и хвостик так и просили дать хоть кусочек чего-нибудь вкусненького)))


Пока пекутся коржи, взбиваем 500г. сметаны с 3-5 столовыми ложками сахара (кто как любит по сладости). Варим глазурь, чтобы у нее было время немного остыть. Нужно:
- 80 г. сливочного масла
- 3 ст.л. сахара
- 3 ст. л. молока (можно заменить сметаной, тогда глазурь будет гуще)
- 2 ст.л. какао.

Разрезаем готовые коржи на кубики и бросаем эти кубики в нашу сметану.



Даем постоять минут 10. И выкладываем на тарелку в виде торта.



Поливаем нашей глазурью и украшаем по желанию. Мы Новый Год отмечали в двух местах, поэтому мне пришлось испечь 2 тортика)))



Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2015, 22:35 от Ториша »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Натуся, спасибо!!! Как то ела подобный торт, только он был порезан на большие ромбы и выложен друг на друга. Вкус потрясающий.!!! :flower3:
теперь знаю как его готовить :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
Спасибо и красиво и супер вкусно!!!! Рецепт  на заметку!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Классно,надеюсь Басюше дали хоть немножко попробовать?!  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Натуся,спасибо! :flower3: это оч вкусный торт,я часто его готовлю своим,это их любимый торт..недавно приготовила ,золовка случайно попала в гости,ну я ей домой отдала половину торта,кусочек она понесла к себе на работу(на скорой работает)так все ее коллеги,которые в ту ночь на смене находились,рецепт просят  :happens:


Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
А графские развалины это совсем другой торт.его из безе готовят..он немного посложнее в приготовлении,раньше часто готовила,щас уже лень немного стало..купила пару раз,но вкус не тот,который я готовлю..только на свадьбе одной именно такой попался


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 48.