Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от User 2. Сын Никаса Сафронова ответил Водонаевой, вновь оскорбившей полных людей (Интернет знаменитости) от User 3. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от ке 4. «Думал, что такого не бывает»: Максим Фадеев посвятил песню восьмилетнему ... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 6. Артисты отменяют концерты в Крыму: вслед за Сергеем Трофимовым выступления (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Григорий Лепс передал уникальную икону Троице-Сергиевой Лавре 💬 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от подруга 10. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 11. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожный торт «ВОЛШЕБНЫЙ»  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Другое
24
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ «ВОЛШЕБНЫЙ»


Наша Леночка  elena 5 (спасибо ей огромное) выставляла в теме рецепт творожного торта...меня поразила его красота  доступность и не особо замороченность в приготовлении...Но как только я приступила  к  процессу готовки  тут же начали вылезать сложности и трудности   ( желатин не хотел густеть, творог разваливался...фрукты путались и не лежали красиво....и все-таки иесссс  я его сделала   ( со второго раза) первый просто не очень был красивый...но на ошибках учатся...









Это рецепт Елены...я чуть чуть его видоизменила...чего-то у меня не было, чего-то добавила, но в целом и основном старалась соотвествовать оригиналу...
Фотку с сайта не ставлю   там такой он красивый  , а мой  еще  не очень...ну надеюсь в 3 раз будет еще лучше....
ссылка


Ингредиенты:
- 700 г творога
- 1 стакан изюма
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 40 г желатина
- 3 стакана пастеризованного молока
- 1 стакан ядер грецких орехов
- ваниль - по вкусу
- 2 мандарина
- 2 киви
- консервированные ананасы и персики


1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.

2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.

3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.

4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.

5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.




« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:21 от Ториша »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31604
  • Карма: 40852
Ну уж если тебе показалось сложным приготовление, то я, даже, пытаться не буду - люблю, что бы легко и быстро было  :xixixi:
Но то, что торт очень нежный и вкусный не вызывает сомнений  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Ну уж если тебе показалось сложным приготовление, то я, даже, пытаться не буду - люблю, что бы легко и быстро было  :xixixi:
Но то, что торт очень нежный и вкусный не вызывает сомнений  :flower3: :flower3: :flower3:
Он летний...потому что - прохладный и с фруктами...а вот был рецепт бесподобного тортика Парижский деликатесс   что ли как то так ....так вот он - зимний вариант   он весь  такой шелковый нежный...я его тоже готовила    но очень быстро съедается  с трудом до фоток дело доходит... :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36940
  • Карма: 79762
Германичка! Еленочкин рецепт не видела, к сожалению, а в Вашем изложении все довольно просто..... кажется..... В любом случае  - попробую сделать.... Спасибо! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Германичка! Еленочкин рецепт не видела, к сожалению, а в Вашем изложении все довольно просто..... кажется..... В любом случае  - попробую сделать.... Спасибо! :lasso: :lasso: :lasso:
Евочка...он такой изысканный и после  олного кусочка - хочется еще и еще...
ссылка

Это рецепт Елены

Оффлайн Пиковит

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9959
  • Имя: Елена
  • Карма: 130730


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286


За внимание и оценку  Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я предчувствую, как он во рту растает!.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:СПАСИБО! :wub:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Я предчувствую, как он во рту растает!.. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:СПАСИБО! :wub:
А послевкусие ---- еще краше...я положила консервированные фрукты из "тропического коктейляЦ  поэтому на язычок попадает то киви, то папайя, то кусочек манго Уммммм вкуснота!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн машмаш

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2041
  • Карма: 190
Спасибо, шлюнки текут  :flower3:..надо бы попробовать..но у меня плохи дела с желатином..не дружу я с ним почему-то..

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Спасибо, шлюнки текут  :flower3:..надо бы попробовать..но у меня плохи дела с желатином..не дружу я с ним почему-то..
Мы с вами "сестры" по несчастью....я сначала одну пачку испрльзовала...результат был нулевой....потом еще добавила....и все равно торт получился рыхловато-студенистый в отличии от оригинала на картинке...
Мои домочадцы (сьев все целикком) успокоили....однозначно - твой вкуснее...( подхалимы).... :laughy: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7815
  • Карма: 40039
Спасибо, шлюнки текут  :flower3:..надо бы попробовать..но у меня плохи дела с желатином..не дружу я с ним почему-то..
Замените на агар-агар или пектин......

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Замените на агар-агар или пектин......
Спасибо....видно творог был сыроватый и потому так получилось!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 81.