Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 5. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Сонька 8. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Яблочное повидло на скорую руку  (Прочитано 3774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Другое
Другое
26
Предлагаю вашему вниманию, дорогие колючки, яблочное повидло на скорую руку. Я его готовлю довольно часто, очень полезное лакомство, и самое главное, его можно давать детям. Вы его можете готовить  пока возитесь на кухне,  оно не требует к себе много внимания во время приготовления, и отнимет у вас всего лишь 30 мин. Самое главное-периодически помешивать.

Вам потребуется:
500грамм яблок
1-1,5 стакана сахара, в зависимости от сладости яблок
лимонная кислота на кончике ножа
ванилин , но можно и без него, яблоки и так дают свой, прекрасный аромат

Яблоки очистим от кожуры и семечек, поместим в кастрюлю, туда добавим 3стол ложки воды и поставим на медленный огонь тушится. Крышку закроем и периодически будем помешивать



Когда яблоки станут мягкими, это где то минут через 10-15, снимаем с огня и пюрируем. Я использовала погружной блендер



Затем добавляем сахар , лимонную кислоту, ванилин, и снова ставим на медленный огонь периодически помешивая.


Минут через 15-20 масса уменьшится, станет гуще. Примерно так. Повидло готово



Остужаем и убираем в холодильник, а часть на стол-пить чай. Я добавила к повидлу еще и миндаль перед подачей.

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 17:12 от Ториша »


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Аечка! :flower3: красотища! а я лентяйка, делаю всё так же как ты, только ставлю в духовку, и помешивать не надо, не пригорает :flower3:

Оффлайн Chudli

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31668
  • Карма: 142218
 :flower3: Айка, а баночку слабо посылкой отправить.  :xixixi: :xixixi: :pray2: :pray2:


Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
 :plus1:  :flower3: :flower3: :flower3:       

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Айка , спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:  Как всё  просто  ,оказывается !   Воспользуюсь рецептом . Я в магазине больше ни джемы , ни повидло , ни варенье не покупаю  с тех пор , как  на дне банки обнаружила кусок   стекла ... Я была просто в шоке , мы же ели это варенье ...   Ой ,  :xixixi:      вру , в Икее  беру брусничный  джем , он просто   прелесть !Всё -таки , надеюсь , что там не столь халатно относятся к своей продукции ... :(


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
И дети и взрослые любят такой джем...молодчина!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526529
  Айка , спасибо ! :flower3: :flower3: :flower3:  Как всё  просто  ,оказывается !   Воспользуюсь рецептом . Я в магазине больше ни джемы , ни повидло , ни варенье не покупаю  с тех пор , как  на дне банки обнаружила кусок   стекла ... Я была просто в шоке , мы же ели это варенье ...   Ой ,  :xixixi:      вру , в Икее  беру брусничный  джем , он просто   прелесть !Всё -таки , надеюсь , что там не столь халатно относятся к своей продукции ... :(
Брусничный джем - обожаю..он   как правило - - терпкий и несладкий..то что мне надо!!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛАПУЛЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 665
  • Карма: 9562
Предлагаю вашему вниманию, дорогие колючки, яблочное повидло на скорую руку. Я его готовлю довольно часто, очень полезное лакомство, и самое главное, его можно давать детям. Вы его можете готовить  пока возитесь на кухне,  оно не требует к себе много внимания во время приготовления, и отнимет у вас всего лишь 30 мин. Самое главное-периодически помешивать.

Вам потребуется:
500грамм яблок
1-1,5 стакана сахара, в зависимости от сладости яблок
лимонная кислота на кончике ножа
ванилин , но можно и без него, яблоки и так дают свой, прекрасный аромат

Яблоки очистим от кожуры и семечек, поместим в кастрюлю, туда добавим 3стол ложки воды и поставим на медленный огонь тушится. Крышку закроем и периодически будем помешивать

[attach=1]

Когда яблоки станут мягкими, это где то минут через 10-15, снимаем с огня и пюрируем. Я использовала погружной блендер

[attach=2]

Затем добавляем сахар , лимонную кислоту, ванилин, и снова ставим на медленный огонь периодически помешивая.

[attach=3]

Минут через 15-20 масса уменьшится, станет гуще. Примерно так. Повидло готово

[attach=4]

Остужаем и убираем в холодильник, а часть на стол-пить чай. Я добавила к повидлу еще и миндаль перед подачей.


:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
:flower3: Айка, а баночку слабо посылкой отправить.  :xixixi: :xixixi: :pray2: :pray2:
легко :flower3:
адрес скинь))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Аечка! :flower3: красотища! а я лентяйка, делаю всё так же как ты, только ставлю в духовку, и помешивать не надо, не пригорает :flower3:
да, можно и в духовку,  особенно если много готовишь,,..)) :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Зюзюка :flower3: :flower3: :flower3: я стараюсь делать все сама, по мере возможности.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
И дети и взрослые любят такой джем...молодчина!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Спасибо, Германия :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Лапуля :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 59.