Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 5. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 5908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
28
Девушки,дорогие,научите меня,пожалуйста :flower3: :flower3: :flower3::
1.Жарить котлеты,чтобы они были красивые и поджаристые,а не сгоревшие и жалкие. Я их есть люблю очень,а готовить не умею.
2. Без мата,с первого раза получить красивый блин,а не веселого квадратного Колобка
3. Вкусно готовить говядину!

Вопросы отчень для меня волнующие,ибо,семья требуеть,а дать я не можу! :( :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011342
фсё...Пидя!!! тут тебе профи нужен))))
токо я тебе скажу так-чтобы каклеты не сгоревшие были-их нужно сначала жарить и только потом включать комп. :smile:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
фсё...Пидя!!! тут тебе профи нужен))))
токо я тебе скажу так-чтобы каклеты не сгоревшие были-их нужно сначала жарить и только потом включать комп. :smile:
вот как на духу,стою над ними,как лист перед Сивкой-буркой,и огонек им по разному делаю,и крышечкой закрой-открою,но "меня царицы соблазняли,но не поддался я им" O:-)


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Если расползаются, значит фарш очень жидкий делаешь. И класть жарить котлеты нужно, тогда, когда масло на сковородке уже "шкварчит". Яичко добавляй, чтобы не разваливались, или можно один белок. Вместо хлеба можно потереть картошку, в панировочке обваляй, если сухариков нет, можно в манной крупе или муке.Если любишь, для вкуса капельку чесночка добавь. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Пидя, скажите своей семье что жареные котлеты это очень вредно для здоровья:) и поэтому делайте котлеты в пароварке:) я, например, так решила этот вопрос:) По поводу блинчиков, знаю только то что надо хорошо прогреть сковородку перед первым блинчиком (сама я только недавно научилась их печь, но получаются нормально:)) А говядина очень хороша в тушеном виде (что опять же и вкусно и полезно):)
Вот такие советы может дать неочень хорошая хозяйка:)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Если расползаются, значит фарш очень жидкий делаешь. И класть жарить котлеты нужно, тогда, когда масло на сковородке уже "шкварчит". Яичко добавляй, чтобы не разваливались, или можно один белок. Вместо хлеба можно потереть картошку, в панировочке обваляй, если сухариков нет, можно в манной крупе или муке.Если любишь, для вкуса капельку чесночка добавь. :flower3: :flower3: :flower3:
Ириш,ну ,вроде так и делаю все,обваливаю в муке,но блин просто ,не то и все  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, скажите своей семье что жареные котлеты это очень вредно для здоровья:) и поэтому делайте котлеты в пароварке:) я, например, так решила этот вопрос:) По поводу блинчиков, знаю только то что надо хорошо прогреть сковородку перед первым блинчиком (сама я только недавно научилась их печь, но получаются нормально:)) А говядина очень хороша в тушеном виде (что опять же и вкусно и полезно):)
Вот такие советы может дать неочень хорошая хозяйка:)
я покупала говядину много раз,но в итоге есть блюда было просто невозможно,очень жилистое получается,жевать невозможно,может просто не мое мясо,а мое мясо свинина ,Пидя же я все-таки  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Может Вы даете сразу большой огонь.  я котлеты, когда жарю, не накрываю крышкой и обваливаю их в панировочных сухарях.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011342
Ириш,ну ,вроде так и делаю все,обваливаю в муке,но блин просто ,не то и все  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:


 не обваливай в муке каклетки :xixixi: вкуснее в сухариках,и чтоб помол ихний был мелким-мелким

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
а еще, если котлетка не поддается переворачиванию-
 отставь сковороду,
через некоторое время перевернешь.
 

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Если расползаются, значит фарш очень жидкий делаешь. И класть жарить котлеты нужно, тогда, когда масло на сковородке уже "шкварчит". Яичко добавляй, чтобы не разваливались, или можно один белок. Вместо хлеба можно потереть картошку, в панировочке обваляй, если сухариков нет, можно в манной крупе или муке.Если любишь, для вкуса капельку чесночка добавь. :flower3: :flower3: :flower3:
А блины...я их практически , через день делаю... :xixixi: Это наловчиться нужно.Я все делаю на глаз, и тесто тоже, никогда не отмеряю ничего. Они у меня очень тоненькие получаются. Но я делаю блинчики, блины - это уже другая песТня.  :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Может Вы даете сразу большой огонь.  я котлеты, когда жарю, не накрываю крышкой и обваливаю их в панировочных сухарях.
Лена,а гореть не будут сухари,я как-то с ними только курицу делаю,она быстро готовится?  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011342
я покупала говядину много раз,но в итоге есть блюда было просто невозможно,очень жилистое получается,жевать невозможно,может просто не мое мясо,а мое мясо свинина ,Пидя же я все-таки  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

говядину тушить надо долго-предолго,чтоб разварилась ,терпеть не могу этого дела  :(

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Ириш,ну ,вроде так и делаю все,обваливаю в муке,но блин просто ,не то и все  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:
Белый хлебушек замоченный и отжатый Вы добавляете?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
а еще, если котлетка не поддается переворачиванию-
 отставь сковороду,
через некоторое время перевернешь.
 
Стеша,это как?  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 56.