Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от irinka5 5. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нола 6. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга
7. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 9. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 11. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 12. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

К Опытные хозяйкам за помощью!  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я вначале кладу на сковородку и припускаю в кипятке до мягкости, потом добавляю лук тонко порезанный, и обжариваю слегка вместе с мясом, в конце кладешь промыты чернослив и специи и тушишь на медленном огне. :flower3:
т.е. все делать только с водой,масло не надо? лук обжаривать в другой сковороде? а специи какие?  :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Пидя, еще совет, когда замачиваешь хлеб в молоке, молоко потом не выливай, добавь в фарш, так будет сочнее, испробованно,я только так и делаю O:-)

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Пидюша, у меня при жарке, всегда стреляет, а это меня бесит сильно и подгорает ))) Поэтому я делаю так, обжариваю до легкой корочки и потом в духовку до готовности ))
Чтобы не так стреляло, перед жаркой в масло можно насыпать соль, потом кладешь мясо.


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Пидя, я раньше жарила на сковородке, все летит в разные стороны.Сейчас делаю по другому, просто тупо выкладываю на противень, главное температуру соблюсти, чтобы не были сухими.Я вот призадумалась, а как в детских садах,как в лагерях пионерских готовили, вот вспомнила и решила попробовать и не пожалела, на моих троих:мама муж дочка-уходит целый противень на 2 дня.Попробуй.Попытка не пытка и объем выхода больше, чем со сковородки. O:-)
Вы делаете в духовке, я так поняла? Я тоже иногда делаю в духовке не накрывая фольгой, а затем ложу  в кастрюльку и накрываю крышкой. Получаются диетические котлеты.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидюша, у меня при жарке, всегда стреляет, а это меня бесит сильно и подгорает ))) Поэтому я делаю так, обжариваю до легкой корочки и потом в духовку до готовности ))
муж требует Дни советской кухни-жаренная картошка,котлеты,водка,огурчик и пьяные разговоры о политике,деваться не куда  :happens: :flower3: Но у нас духовка не очень ,попробую и как Кроха пишет ,и твой совет тоже  :smile: :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Стеша,это как?  :flower3: :flower3: :flower3:


пробуешь перевернуть, а она разваливается.
я отставляю сковороду с огня  и минут через  они поддаются
для блинов важно раскалить сковороду, после  я смазываю кусочком сала. лучше в тесто налить немного масла.
тесто  для тонких блинов жидкое , хватит штуки 3 яйца.
тесто выливаешь  и крутишь сковороду, чтобы  покрылось  тонким слоем.
блины так и отскакивают

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Чтобы не так стреляло, перед жаркой в масло можно насыпать соль, потом кладешь мясо.
Я уже привыкла так делать, быстренько до корочки жарю и в духовку ))) там корочка еще более выраженней становится и без мук, сразу вся партия подходит )))

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
фарш попробуйте сами сделать,если же из готоого,то берите куриный-никогда не разваляться,туда лучок потереть ,соль перец и булка или картоха и можно и то и то.никогда не обваливаю...ни в чем....
я взбиваю на блины в взбивалке,маслом смазала сковороду,налила перевернула,ну если комом поначалу-ну бывает,говядину-если куском-обжарить на сковороде с приправами любимыми до корочки и в духовку под фольгой,если гуляшом..масло раскалить до белого каления,туда маленькую луковичку дочернить и выкинуть,туда говядину кусочками,обжарим на сильном огне,а потом лучка и морковки и соль и перец и водичке,нехай тушиться...........вроде все...с котлетами дело только в фарше считаю.....


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451

пробуешь перевернуть, а она разваливается.
я отставляю сковороду с огня  и минут через  они поддаются
для блинов важно раскалить сковороду, после  я смазываю кусочком сала. лучше в тесто налить немного масла.
тесто  для тонких блинов жидкое , хватит штуки 3 яйца.
тесто выливаешь  и крутишь сковороду, чтобы  покрылось  тонким слоем.
блины так и отскакивают
Стеш,а дай полный рецепт блинов,пож-та  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
т.е. все делать только с водой,масло не надо? лук обжаривать в другой сковороде? а специи какие?  :flower3:
Как не надо ? Ты только припускаешь в воде до мягкости, потом же она выкипает, сразу добавляй масло, лук, и все обжаривай, а потом уже чернослив и специи, и все туши вместе на маленьком огне.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Пидюша, а ты добавляешь масло в блинное тесто?

Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
муж требует Дни советской кухни-жаренная картошка,котлеты,водка,огурчик и пьяные разговоры о политике,деваться не куда  :happens: :flower3: Но у нас духовка не очень ,попробую и как Кроха пишет ,и твой совет тоже  :smile: :flower3:
жареная картошка?изверг,тиран... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:я картоху года два как не жарила...или больше даже,апофигей

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
фарш попробуйте сами сделать,если же из готоого,то берите куриный-никогда не разваляться,туда лучок потереть ,соль перец и булка или картоха и можно и то и то.никогда не обваливаю...ни в чем....
я взбиваю на блины в взбивалке,маслом смазала сковороду,налила перевернула,ну если комом поначалу-ну бывает,говядину-если куском-обжарить на сковороде с приправами любимыми до корочки и в духовку под фольгой,если гуляшом..масло раскалить до белого каления,туда маленькую луковичку дочернить и выкинуть,туда говядину кусочками,обжарим на сильном огне,а потом лучка и морковки и соль и перец и водичке,нехай тушиться...........вроде все...с котлетами дело только в фарше считаю.....
говядину попробовать надо,мясо полезное очень  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Как не надо ? Ты только припускаешь в воде до мягкости, потом же она выкипает, сразу добавляй масло, лук, и все обжаривай, а потом уже чернослив и специи, и все туши вместе на маленьком огне.
а,вона как,понятно,надо сделать,вкусно очень  :smile:  :flower3:
Девочки,а вот говорят,что еще манты с говядиной вкусные? Как думаете ,мясо не жестковато будет?  O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Пидюша, я блинчики научилась делать только 3 года назад :xixixi: свекровь научила))))) а до этого вообще не могла)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 58.