25 Мая 2024, 18:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Влада Кадони, как и Ольгу Бузову, не позвали на 20-летие Дома-2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 6. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Тема: Подскажите рецепт.  (Прочитано 2966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

09 Сентября 2014, 00:35
Ответ #30
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Узнай, конечно!!! Только если сможешь побыстрее...завтра или послезавтра. :flower3:
Завтра выдам, полную инструктейшнз.. :xixixi: :lasso:


09 Сентября 2014, 00:35
Ответ #31
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Ой   не  не завидую  тебе  ...ведь  это  все  надо   "переработать"   что   бы  не  пропало....а труд  немалый   да и сахара  понадобится  много и тары   и места   вообщем  атас  - полный! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :D


Я и так уже одурела от заготовок, а тут еще и яблоки, но ничего прорвемся.. :hihihihi:

09 Сентября 2014, 00:35
Ответ #32
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда



09 Сентября 2014, 00:36
Ответ #33
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке


Я и так уже одурела от заготовок, а тут еще и яблоки, но ничего прорвемся.. :hihihihi:
Бодрая ты наша!! Сочувствую..Я огурцами и помидорами от Мамуси отделалась..так что - дышу облегченно..На маму вся надежда... :kiss5:

09 Сентября 2014, 00:38
Ответ #34
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Жду! :flower3:
Стыдоба, конечно, на маму надеяться, но че делать, я не живу в деревне, наездами, поэтому она там хозяйничает, я тока в помощь.. :( :( :( Обязательно, завтра приедет ко мне, сразу и напишу... :lasso:


09 Сентября 2014, 00:40
Ответ #35
Оффлайн

Kobra


 :laughy: пока текст набирала Вы закатать успели  :laughy: :gigigi:А  мармелад такими пластами делают и хранят в бумаге,в холодильнике,наверное.Но это если яблок очень иного,как говорится ".опой ешь" и всего уже наварили...

09 Сентября 2014, 00:56
Ответ #36
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

:laughy: пока текст набирала Вы закатать успели  :laughy: :gigigi:А  мармелад такими пластами делают и хранят в бумаге,в холодильнике,наверное.Но это если яблок очень иного,как говорится ".опой ешь" и всего уже наварили...

Нет, с мармеладом возиться не хочется. А закатываю сегодня весь вечер. Рецепт со сгущенкой выше написала. Очень вкусно получилось. :flower3:

09 Сентября 2014, 02:16
Ответ #37
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Еще ведро черноплодки есть...тоже буду рада рецептам! :flower3:

1. Варенье черноплодка и кислые яблоки.
2. Варенье черноплодка с вишневым листом, по вкусу напоминает вишню.
3. Сироп, хорошо от давления.
4. Изюм.
5. Вино.
6. Ликер типа "шерри".
7. Наливка или настойка.


09 Сентября 2014, 02:28
Ответ #38
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

1. Варенье черноплодка и кислые яблоки.
2. Варенье черноплодка с вишневым листом, по вкусу напоминает вишню.
3. Сироп, хорошо от давления.
4. Изюм.
5. Вино.
6. Ликер типа "шерри".
7. Наливка или настойка.

Спасибо! :flower3:

09 Сентября 2014, 02:51
Ответ #39
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Еще вкусно получается, если в яблочный компот положить ломтик лимона со шкуркой :flower3:

09 Сентября 2014, 02:53
Ответ #40
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Еще вкусно получается, если в яблочный компот положить ломтик лимона со шкуркой :flower3:

В компот, просто сваренный или в компот который закатывать надо?

09 Сентября 2014, 02:57
Ответ #41
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Достаточно экономный вариант делать повидло, получается плотное, как мармелад...Яблоки пропарить и протереть через сито, на 1 кг яблочного пюре надо 0,6 кг сахара и уваривать в толстостенной посуде на слабом огне примерно 2 часа, постоянно помешивая, чтобы не подгорело...Правда, плюется здорово... O:-)

09 Сентября 2014, 02:58
Ответ #42
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Достаточно экономный вариант делать повидло, получается плотное, как мармелад...Яблоки пропарить и протереть через сито, на 1 кг яблочного пюре надо 0,6 кг сахара и уваривать в толстостенной посуде на слабом огне примерно 2 часа, постоянно помешивая, чтобы не подгорело...Правда, плюется здорово... O:-)

Спасибо! Хороший рецепт! :flower3: А 2 часа не много?

09 Сентября 2014, 03:11
Ответ #43
Оффлайн

bagira

Колючая команда

В компот, просто сваренный или в компот который закатывать надо?

Который закатывать...я из-за нехватки места делала концентрированные компоты, которые потом разводить...в литровую банку до плечиков крошила яблоки, как на шарлотку, а сверху ломтик лимона в полсантиметра...заливала сиропом и стерилизовала...может, нынче сподвигнусь, зимние яблоки еще болтаются на деревьях...

Кстати, на шарлотку тоже уходит много яблок, лучше кислых...3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 чайная ложка соды...яйца взбить с сахаром, добавить муку и соду, в тесто всыпать миску крошеных яблок (не меньше 5 больших) и размешать, яблоки фактически будут обмазаны тестом...форму (я делаю в толстой сковородке или утятнице) смазать маслом и обсыпать мукой, аккуратно выложить тесто с яблоками и в духовку...жар сначала побольше, чтобы шарлотка поднялась, потом убавить и печь минут 30-40, проверка готовности на лучинку или спичку...слегка остудить в форме и перевернуть на тарелку...это рецепт еще бабушки, моим нравится...

09 Сентября 2014, 03:16
Ответ #44
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Который закатывать...я из-за нехватки места делала концентрированные компоты, которые потом разводить...в литровую банку до плечиков крошила яблоки, как на шарлотку, а сверху ломтик лимона в полсантиметра...заливала сиропом и стерилизовала...может, нынче сподвигнусь, зимние яблоки еще болтаются на деревьях...

Кстати, на шарлотку тоже уходит много яблок, лучше кислых...3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 чайная ложка соды...яйца взбить с сахаром, добавить муку и соду, в тесто всыпать миску крошеных яблок (не меньше 5 больших) и размешать, яблоки фактически будут обмазаны тестом...форму (я делаю в толстой сковородке или утятнице) смазать маслом и обсыпать мукой, аккуратно выложить тесто с яблоками и в духовку...жар сначала побольше, чтобы шарлотка поднялась, потом убавить и печь минут 30-40, проверка готовности на лучинку или спичку...слегка остудить в форме и перевернуть на тарелку...это рецепт еще бабушки, моим нравится...


 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: