Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от Сычик 2. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от irinka5 5. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 6. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от куршская коса
7. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова 9. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92 10. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82

Подскажите рецепт.  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
9
Подскажите рецепт.

Дорогие Колючечки, мне нужны проверенные рецепты консервации из яблок. Варенье, джемы, компоты..буду очень благодарна! Овощи консервирую давно, а с яблоками заготовки не делала. Мне
родственники очень много яблок привезли, а что с ними делать пока не знаю. :flower3: :flower3:

[attach=1]


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #1 : 08 Сентября 2014, 18:17 »
Еще ведро черноплодки есть...тоже буду рада рецептам! :flower3:

Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
Подскажите рецепт.
« Ответ #2 : 08 Сентября 2014, 18:22 »
Еще ведро черноплодки есть...тоже буду рада рецептам! :flower3:
:D :D :D убила!  :D


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #3 : 08 Сентября 2014, 18:33 »
:D :D :D убила!  :D


Тебе смешно, а мне с этим что-то делать надо.. :shock:

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Подскажите рецепт.
« Ответ #4 : 08 Сентября 2014, 20:09 »
Еще ведро черноплодки есть...тоже буду рада рецептам! :flower3:
Черноплодку помыть и  заморозить можно,пусть не всю ,но какую-то часть.А зимой можно будет из нее или компот варить,или кисель,или просто кушать.  :flower3:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #5 : 08 Сентября 2014, 20:10 »
Черноплодку помыть и  заморозить можно,пусть не всю ,но какую-то часть.А зимой можно будет из нее или компот варить,или кисель,или просто кушать.  :flower3:

Агава, спасибо!  :flower3: :flower3: Что-то про заморозку я и не подумала, наверное после заморозки исчезнет вяжущий вкус ягоды.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180641
Подскажите рецепт.
« Ответ #6 : 08 Сентября 2014, 20:15 »
Попробуйте сварить варенье из яблок и черноплодки (вместе)... меня угощали пирогом (открытым) из такого варенья - вкусно!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #7 : 08 Сентября 2014, 20:37 »
Попробуйте сварить варенье из яблок и черноплодки (вместе)... меня угощали пирогом (открытым) из такого варенья - вкусно!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Хорошое сочетание. Поищу в инете рецепт . Спасибо! :flower3:


Онлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Подскажите рецепт.
« Ответ #8 : 08 Сентября 2014, 20:42 »
Lenanika,   ведро ты , конечно , не  впихнешь в морозилку  :xixixi:  , а может , часть  как-то посушить можно в СВЧ печи ?... Я сама никогда не делала так , но читала где-то , что в микроволновке так вроде сушат...  :(  А , может , перекрутить и по  контейнерам  разложить и в морозилку , я так черную смородину с сахаром делала .... :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #9 : 08 Сентября 2014, 21:39 »
Lenanika,   ведро ты , конечно , не  впихнешь в морозилку  :xixixi:  , а может , часть  как-то посушить можно в СВЧ печи ?... Я сама никогда не делала так , но читала где-то , что в микроволновке так вроде сушат...  :(  А , может , перекрутить и по  контейнерам  разложить и в морозилку , я так черную смородину с сахаром делала .... :flower3:

Спасибо! :flower3:
Наверное можно с сахаром перекрутить и просто в холодильнике хранить. А сушеная черноплодка невкусная будет.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Подскажите рецепт.
« Ответ #10 : 08 Сентября 2014, 23:17 »
Можно наливку делать. В 3л банку наложить ягоды чуть пониже начинающегося сужения банки. Залить  водой вровень или чуть пониже ягод . Досыпать песок доверху и оставить. Через месяц где-то более-менее готово. Но пусть так и стоит. Хотя можно и слить.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Подскажите рецепт.
« Ответ #11 : 08 Сентября 2014, 23:41 »
Из яблок легче всего гнать сок, потом сок прокипятить , разлить по банкам и закатать. Если яблоки кислые - добавить сахар по вкусу при кипячении. Нужна хорошая соковыжималка, яблоки закладываются туда целиком, с семечками.
Для компота  яблоки режу пополам, вычищаю середину, накладываю их до плечиков в 3л банку, заливаю 3 раза через 7-10 мин-кипятком ( 1- 1.5 стакана сахара) и закатываю.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Подскажите рецепт.
« Ответ #12 : 08 Сентября 2014, 23:43 »
Из яблок легче всего гнать сок, потом сок прокипятить , разлить по банкам и закатать. Если яблоки кислые - добавить сахар по вкусу при кипячении. Нужна хорошая соковыжималка, яблоки закладываются туда целиком, с семечками.
Для компота  яблоки режу пополам, вычищаю середину, накладываю их до плечиков в 3л банку, заливаю 3 раза через 7-10 мин-кипятком ( 1- 1.5 стакана сахара) и закатываю.

Спасибо! :flower3: А сколько яблок надо для 3-х литровой банки? И что значит заливаю 3 раза? :flower3:

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Подскажите рецепт.
« Ответ #13 : 08 Сентября 2014, 23:46 »
Яблоки можно заморозить, даже целиком лучше.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Подскажите рецепт.
« Ответ #14 : 09 Сентября 2014, 00:02 »
Спасибо! :flower3: А сколько яблок надо для 3-х литровой банки? И что значит заливаю 3 раза? :flower3:

 Я накладываю яблоки практически доверху. Компот после этого при употреблении развожу водой. он очень концентрированный.
Наложив в банку яблоки  заливаю их кипятком, держу (накрыв крышкой для банок ) минут 10 , потом воду сливаю в кастрюльку и , добавив сахар,   довожу до кипения, кипячу сироп несколько сек . Потом заливаю им яблоки, жду мин 10 и опять сливаю и кипячу, опять заливаю яблоки и закатываю. То есть заливаю 3 раза.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ Сегодня в 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 270
Последний ответ Вчера в 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1054
Последний ответ Вчера в 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1483
Последний ответ Вчера в 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 1149
Последний ответ 08 Мая 2024, 01:34
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 58.