28 Июня 2026, 01:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la

Тема: У каждого грамотного человека есть свои слова-маркеры  (Прочитано 3265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Декабря 2023, 23:45
Ответ #45
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

я в говоре, языках та ещё мартышка  :xixixi: Как-то непроизвольно перенимаются интонации и словечки, когда длительно где-то вне дома, страны общаюсь))))
В деревню приеду и уже через пару-тройку дней так же говорю, как бабушка с дедушкой. А дедушка мне всегда - Наташка, такой красивый русский язык, ну говори на своём  :happens:
У нас на беларуском мало кто говорит, а в деревнях говор больше  - беларуские и русскими слова + местечковые
Ну это практически все так, наверное. Непродолжительное время работала рядом с украинками и вдруг понимаю, что начала гыкать и шокать. Пришлось , как говорится, следить за языком  :xixixi:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Декабря 2023, 23:50
Ответ #46
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

В народе очень много таких слов, кто во что горазд. Не знаю от безграмотности или придуриваются. Из перечисленного меня тоже удивляют эти слова.
 :flower3:

20 Декабря 2023, 23:52
Ответ #47
Оффлайн

Aloe

Колючая команда

Я за чистоту русского языка, у сына  было два слова, которые раздражали6 на районе и ихний. Отучила, может, конечно где-то и говорит, но дома нет
Я первый раз " на районе" услышала от Карякиной. У нас никто так не говорит


20 Декабря 2023, 23:53
Ответ #48
Онлайн

подруга

Колючая команда

Я первый раз " на районе" услышала от Карякиной. У нас никто так не говорит
это было в каком-то молодёжном сериале. (и .по-моему.в песне из него)но не прижилось.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2023, 23:54 от подруга »

21 Декабря 2023, 00:01
Ответ #49
Оффлайн

Aloe

Колючая команда

Натуська, извините, лучше воздержусь) Всё же это внутрисемейная наша болтовня) Не буду травмировать ничей слух))Моя мама и её брат ( мой дядя) были очень остроумными. когда встречались, - это было до слëз)) И это, если учесть, что оба были преподаватели в вузах) Поэтому, стремимся внести юмор и сарказм в нашу жизнь невольно)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 00:08 от Aloe »


21 Декабря 2023, 00:11
Ответ #50
Оффлайн

Aloe

Колючая команда

И ещё  сейчас официанты, бармены стали говорить: " Приятного " . И всё. Без аппетита. Раньше не было такого)

21 Декабря 2023, 00:12
Ответ #51
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Я первый раз " на районе" услышала от Карякиной. У нас никто так не говорит
у нас все пацаны тусили на районе :xixixi: а все кто жили не в центре, ехали не в него, а в город :happens:

21 Декабря 2023, 00:29
Ответ #52
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я первый раз " на районе" услышала от Карякиной. У нас никто так не говорит
Это из какого-то молодежного сериала и после него стали так говорить


21 Декабря 2023, 00:30
Ответ #53
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

это было в каком-то молодёжном сериале. (и .по-моему.в песне из него)но не прижилось.
Очень даже  прижилось и не только в молодежной среде

21 Декабря 2023, 00:44
Ответ #54
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке


21 Декабря 2023, 00:47
Ответ #55
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


21 Декабря 2023, 00:51
Ответ #56
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда


21 Декабря 2023, 00:54
Ответ #57
Оффлайн

Aloe

Колючая команда

у нас все пацаны тусили на районе :xixixi: а все кто жили не в центре, ехали не в него, а в город :happens:

Надо же! Не знала в своё время, видать, старая уже))

21 Декабря 2023, 00:55
Ответ #58
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А еще постоянно : в моменте
А еще мне все время хочется написать господину Шейнину, выпускнику истфака МГУ, что нет такого слова СЛОВИЛ. Это его любимое: я словил себя на том.....

21 Декабря 2023, 00:56
Ответ #59
Оффлайн

Aloe

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: