23 Июня 2026, 06:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова учит 4-летнюю дочь краситься. Соня уже имеет свой набор косметик (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. Арай Чобанян показал свою девушку. Красивая пара? (Дом 2 слухи) от Ириша 2 3. 6 самых спорных произведений искусства XX века, которые приводят в ступор (Литература, поэзия и искусство) от Техас115 4. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. Народное на 23 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Тайна скульптуры в штаб-квартире ЦРУ, которую 40 лет не могут разгадать (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Сочинения Ленина и Маяковского промаркируют из-за закона о пропаганде наркотиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Актер Михаил Ножкин на 22 года пережил жену, которая годилась ему в матери (Кино и новости кино) от ис 10. Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот, (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 11. 23.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Малосолим семгу на Новый Год.  (Прочитано 4066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Декабря 2020, 15:16
Прочитано 4066 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

19
                                                            МАЛОСОЛИМ СЕМГУ НА НОВЫЙ ГОД.

    Колючки , привет! Сегодня малосолила семгу на Новый Год. Рецептов этого действа - море. Одна моя подруга добавляет специи и лавровый лист. Вторая - лимон. Я - противница всех излишеств! Соль, сахар. ВСЕ ! Попробуйте. Добавить можно всего потом.

  Рыбу разделывал муж, не успела сфотать! Уже вот такую принес с веранды.


  Я каждый кусок промыла под холодной проточной водой и обсушила бумажным полотенцем.



  В емкость насыпаем крупную соль ложками ( зависит от количества рыбы). Ложки столовые считаем.


  На каждые 2 ст. ложки соли всыпаем 1 ст. ложку с горкой сахара.


  Перемешиваем и высыпаем в продолговатую емкость половину.


  Спинку семги натираем смесью, укладываем и посыпаем второй половиной смеси.


 Емкость обтягиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 15-16 часов.

 
   Через это время сливаем образовавшуюся жидкость, переворачиваем рыбу и убираем в холодильник еще часа на 4.


  Далее рыбу вынимаем из соли. Кто-то против, но я каждый кусок промываю от соли под холодной водой и - в бумажные полотенца!


  Потом , то, что будите есть - в холодильник. То, что на будущее- каждый кусочек в целофан и в морозилку!

  Всем приятного аппетита, мои хорошие!


« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 18:41 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Декабря 2020, 15:32
Ответ #1
Оффлайн

Лена 1955


А мне рыбник советовал шкурку не снимать и соком лимона всё- таки сбрызнуть. Спасибо за Ваш рецепт!

17 Декабря 2020, 15:44
Ответ #2
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Ммм,потрясно,так кусочек захотелось!Спасибо!  :165:


17 Декабря 2020, 15:55
Ответ #3
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Лена 1955, правильно советова. Я шкурку и не снимаю.  :love005: :kiss04:

17 Декабря 2020, 15:56
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Света29, на здоровье, Светочка! Сделайте, это очень просто!  :love005: :kiss04:


17 Декабря 2020, 16:02
Ответ #5
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

А я опять с водкой... :xixixi:
У меня в брызгалке на кухне водка стоит...
Я всегда сбрызгиваю красную рыбку перед тем,как посолить-говорят она от этого получается более упругая...( не знаю ,как ей это упругость придаёт -но брызгаю... O:-)
Ещё говорят,что коньяком побрызгать-будет пикантный вкус...

17 Декабря 2020, 17:23
Ответ #6
Оффлайн

Лена 1955


Про водку и коньяк слышала, но не могу, малыши любят рыбку .

17 Декабря 2020, 17:24
Ответ #7
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Я тоже " рыбная душа" .Спасибо за тему! :love005:


17 Декабря 2020, 17:49
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Альмина, может и так. Надо попробовать! Но , вроде , она и так упругая, не разваливается.  :love005: :kiss04:

17 Декабря 2020, 17:50
Ответ #9
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Лена 1955, а водка же выдохнется, я так думаю.  :love005: :kiss04:

17 Декабря 2020, 17:51
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

BOLGARKA, на здоровье!
(кликните для показа/скрытия)
  :love005: :kiss04:

17 Декабря 2020, 17:58
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


Рыбу бы лучше все же целиком  вымыть, не кусочками. fortyna:flower3:

17 Декабря 2020, 17:59
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


А я опять с водкой... :xixixi:
У меня в брызгалке на кухне водка стоит...
Я всегда сбрызгиваю красную рыбку перед тем,как посолить-говорят она от этого получается более упругая...( не знаю ,как ей это упругость придаёт -но брызгаю... O:-)
Ещё говорят,что коньяком побрызгать-будет пикантный вкус...
Да, я тоже чуть водки или коньяка наливаю.

17 Декабря 2020, 18:01
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Tatyana25, Tatyana25, Танюша, ее муж вымыл хорошо. Но я кусочки, после нарезания все равно под тонкой струей холодной воды быстро промываю ( чешуйки после резки могут остаться) и в бумажное полотенце. На минуту - и солить!  :lasso: :lasso: :kiss04:

17 Декабря 2020, 18:03
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Да, я тоже чуть водки или коньяка наливаю
Может и надо. Но у меня она и так очень упругая. По фото видно , где нарезка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: