Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 2. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Нефанаточка 8. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 9. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Малосолим семгу на Новый Год.  (Прочитано 3750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12044
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844492
Натуська, Натусь, я тоже темное пиво больше люблю под рыбку.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Но я считаю с сахаром семга нежнее.
Конечно! Хоть немного сахара положить - и уже разница

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Ну вас! Забрала тему в закладки, завтра за рыбой пойду.  :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12044
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844492
Роза4:xixixi: :xixixi: :love005: :kiss04: :268: :268:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338919
Конечно! Хоть немного сахара положить - и уже разница
Да...вкус намного ярче становится...сахар -усилитель вкуса...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да...вкус намного ярче становится...сахар -усилитель вкуса...
Однозначно. В любом блюде причем сахар так работает. В бисквитах и им подобных- соль.
Я коньяк лью сразу в смесь соли и сахара при посоле - и этой мазюкой уже рыбу натираю. В ткань/марлю заворачиваю и никакого промывания. Чистой тканью обтерла, лишнее ножом сняла - и кто куда, кто в еду, кто в заморозку.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Да...вкус намного ярче становится...сахар -усилитель вкуса...
Да. А в сладкое (пироги, тортики) добавляют соль именно для оттенения вкуса, вот как Ленуша написала.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
куршская коса, и нам про коньяк расскажите, да?  :love005: :kiss04:
Так здесь в каком-то году кто-то из девчонок советовал. Немного сбрызнула коньком. Но я не как Люся из пульверизатора, а кисточкой сказала рыбку. Первый год так делала. Посмотрим что это даст. Говорят аромат особый и упругость


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.