25 Июня 2026, 16:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Викентий 4. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от подруга 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9
7. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 9. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 10. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 12. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Украинский борщ  (Прочитано 3843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2014, 18:12
Ответ #30
Оффлайн

germania

Колючая команда

А у меня так ..когда мясо закипит второй раз..первый бульен всегда сливаю..вот..потом кладу картофелину большую и она варится вместе с мясом..Потом зажарка..лук.морковь и натертая на терке свекла..и нарезанный болгарский перец..потом когда обжарится добавляю нашинкованную капусту и все это обжариваю ..что бы запах жаренной капусты появился..фасоль варю отдельно..А забыла ещё помидоры в зажарку..в общем потом когда мясо сварилась.я его вытаскиваю и режу на кусочки порционные..достаю картофелину и её разминаю и опять в кастрюлю..потом добавляю картофель нарезанный кубиками.закипит..добавляю фасоль и зажарку..а потом травку и лавровый лист..а чеснок у меня в банке толченный с солью..я его добавляю ..а вот про сало только тут узнала..тож попробую.ВОТ..
Самый классный борщ...умночка Рики...супер  ( Ха  ха  ха -  потому как один в один я так готовлю).... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


07 Января 2014, 18:17
Ответ #31
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

Самый классный борщ...умночка Рики...супер  ( Ха  ха  ха -  потому как один в один я так готовлю).... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
УРЯЯЯЯЯЯ :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

07 Января 2014, 18:20
Ответ #32
Оффлайн

germania

Колючая команда

УРЯЯЯЯЯЯ :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:


07 Января 2014, 18:25
Ответ #33
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Узбагаивающийся

Агатах, да в основном наверное украинцы только и готовят борщ, это наверное их фирменное блюдо, конечно после сала. Я например часто готовлю борщ с фасолью, но вот картошку целую, а потом растолочь не любила с детства, мама моя иногда так готовила..но что хорошо помню всегда зажарку заставляла меня готовить..говорила доченька она у тебя вкусная получается... как ты ее жаришь, на всю улицу запах чувствуется. Ну вот не знаю почему она так говорила, теперь думаю может не любила сама ее делать и немного хитрила.
Но больше всего я смеялась когда меня, до мозга костей украинскую казачку, учила варить борщ армяночка...
они готовят борщ на большой сковородке, вначале обжаривают лук, морковь, потом картошку, туда же добавляют и капусту жарят жарят, затем немного воды... когда мне предложили попробовать я тактично отказалась. Ну это может быть все что угодно, только не борщ.( без свеклы да еще и на сковородке.)

07 Января 2014, 18:28
Ответ #34
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

Агатах, да в основном наверное украинцы только и готовят борщ, это наверное их фирменное блюдо, конечно после сала. Я например часто готовлю борщ с фасолью, но вот картошку целую, а потом растолочь не любила с детства, мама моя иногда так готовила..но что хорошо помню всегда зажарку заставляла меня готовить..говорила доченька она у тебя вкусная получается... как ты ее жаришь, на всю улицу запах чувствуется. Ну вот не знаю почему она так говорила, теперь думаю может не любила сама ее делать и немного хитрила.
Но больше всего я смеялась когда меня, до мозга костей украинскую казачку, учила варить борщ армяночка...
они готовят борщ на большой сковородке, вначале обжаривают лук, морковь, потом картошку, туда же добавляют и капусту жарят жарят, затем немного воды... когда мне предложили попробовать я тактично отказалась. Ну это может быть все что угодно, только не борщ.( без свеклы да еще и на сковородке.)
ой нее это не борщ..я так делаю но в казане..просто тушу картофель с капустой..какой же это борщ....


07 Января 2014, 18:29
Ответ #35
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Узбагаивающийся

Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:
я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

07 Января 2014, 18:41
Ответ #36
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

тоже добавляю сахарок)) а вместо укуса-лимончик чуток выжимаю...

07 Января 2014, 18:47
Ответ #37
Оффлайн

ласка

Колючая команда

Хочу  поделиться. Когда  бульон  будет  почти  готов, положите  в бульон среднюю по размерам картошку. Когда   будите   заправлять  зажаркой, достаньте  сваренную  картофель, растолките  и  бросьте  в борщ.


07 Января 2014, 18:49
Ответ #38
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Хочу  поделиться. Когда  бульон  будет  почти  готов, положите  в бульон среднюю по размерам картошку. Когда   будите   заправлять  зажаркой, достаньте  сваренную  картофель, растолките  и  бросьте  в борщ.
Спасибо) Непременно попробую)  :morgun:

07 Января 2014, 23:37
Ответ #39
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Чертенок, спасибо за тему, с этими праздниками забыла про Человеческую еду, обожаю борщ!

07 Января 2014, 23:58
Ответ #40
Онлайн

Дарина

Колючая команда

Что бы свекла сохранила красивый цвет и для пикантности во время тушения добавляю уксус немного и чуть чуть сахара...вкуснее еще будет.... :flower3: :flower3: :flower3:
Оленька, вот и я так же делаю. Только свеклу тру на тёрке, добавляю уксус и за 5 минут до оканчания варки, ложу. :flower3:  :lovegirl:

08 Января 2014, 00:01
Ответ #41
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

я сахар в борщ иногда добавляю, особенно когда чуть-чуть перекислю. :flower3: , мне подсказала приятельница, она всегда добавляет сахар в борщ, и действительно вкус меняется.
И про уксус слышала, но не всегда пользуюсь этим, часто забываю. Уже когда все на сковородке, тогда только вспомню.

Я тоже сахар в борщ добавляю, совсем другой вкус получается. Один мой знакомый в борщ кладет чернослив, на любителя конечно, но иногда можно приготовить.

08 Января 2014, 00:16
Ответ #42
Оффлайн

ВАЛЮШКA


Спасибо за рецепт самого правильного и вкуснейшего украинского борща.если начнете так его готовить ,потом не пожалеете!! :flower3:

08 Января 2014, 04:36
Ответ #43
Оффлайн

Соня Бланк

Узбагаивающийся

Насчет сала скажу так - кто в детстве не ел именно с таким салом, не поймет, что в нем весь смак! Бабушка готовила такой борщ в русской печи и сегда старое сало добавляла. Я всегда думала, что ей девать его некуда, а оказывается, это так и надо было...Прочитала рецепт, вспомнила этот запах и какая-то ностальгия...А бабушка жила на Украине под Черниговом, видать, знала толк в борще! Спасибо! :flower3:

08 Января 2014, 10:27
Ответ #44
Оффлайн

stepanenkova44@mail.ru


Девочки, может быть, кого-нибудь заинтересует, я в борщ в самом конце готовки добавляю одну штучку гвоздички и полчайной ложки корицы. Аромат и вкус- ммммм.  Но это на любителя, конечно...
   А я в томатную пасту добавляю ч л сазара обязательно тогда борщ ещё вкуснее


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5438
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4797
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4746
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6566
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5518
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка