27 Июня 2026, 20:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 2. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 4. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Rikki Tikki Tawi 8. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Латвийский актёр Мартиньш Вердиньш скончался в возрасте 85 лет (Кино и новости кино) от irinka5 10. О чем молчат лозунги: какую Москву видели художники прошлого века (Интересное и необычное) от irinka5 11. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Димлама - мясо с овощами.  (Прочитано 3442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

04 Августа 2020, 17:27
Ответ #45
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Не люблю горькое, готовлю всё без чили.
Так и я про тоже.Принцип приготовления один,мясо,овощи,специй немного и казан или глубокая сковорода.И медленный огонь.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Августа 2020, 17:30
Ответ #46
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:165: у нашего приятеля кафе было в Москве, муж год там работал (я при нём), так тоже считалось, что все продукты из Узбекистана. Закупщики старались на рынках покупать фрукты и некоторые овощи у узбеков. Ну, чай, лимоны и специи везли из Ташкента - народ летал туда-сюда, привозили кое-что (официанты и повара были из Ташкента и Самарканда). И всё. Но готовили вкусно, народу нравилось очень. И обслуживание душевное было. :)8

Или я привередливая , или реально стало хуже.
Мы начали ходить в Урюк как он открылся, очень достойные  были сеть кафе, вроде принадлежали сыну Ирины Винер, сейчас не знаю.
Всё всегда свежее было ароматное, салат Ташкент резали так что огурцы и помидоры просвечивались, тонко тонко.
Обслуга  и повара все узбеки, вышколенные ребята были, потом  лет какбы 5 назад видать что - то пошло не так, по многим моментам, но и выпечка не очень, и мясо.Не знаю может хозяин поменялся или чо другое.
Вообщем перестали  ходить.

04 Августа 2020, 17:38
Ответ #47
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Обслуга  и повара все узбеки, вышколенные ребята были, потом  лет какбы 5 назад видать что - то пошло не так, по многим моментам, но и выпечка не очень, и мясо.Не знаю может хозяин поменялся или чо другое.
Вообщем перестали  ходить.
Жаль. Наверное, повара поменялись.
Одно время узбекские заведения очень популярными были в России.


04 Августа 2020, 18:17
Ответ #48
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Какое яркое блюдо! И очень аппетитное :wub:

04 Августа 2020, 18:22
Ответ #49
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, не блюдо, а картина, написанная яркими ,сочными красками :love005:


04 Августа 2020, 18:28
Ответ #50
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Какое яркое блюдо! И очень аппетитное :wub:
Нефанаточка, не блюдо, а картина, написанная яркими ,сочными красками :love005:
Натуська, :165:МарфаВасильнаЯ, :165: спасибо, девочки! :flower3: :flower3: :love005: :love005:

04 Августа 2020, 19:49
Ответ #51
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

а в чем посоветуете готовить? плита электрическая, казана нет
Да в чем угодно можно готовить, но лучше конечно казан.
Тут Басма про них чуть писал, ну и про готовку в кастрюле там помянуто ))

04 Августа 2020, 20:00
Ответ #52
Оффлайн

Наталья61


 :flower3: :flower3: :flower3:
Можно ещё немного кислых яблок добавить, тонкий слой))) А вообще типа ирландского рагу) Что есть , то в казан и кидаем) Главно чтоб мясо было)))


04 Августа 2020, 20:14
Ответ #53
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

:flower3: :flower3: :flower3:
Можно ещё немного кислых яблок добавить, тонкий слой))) А вообще типа ирландского рагу) Что есть , то в казан и кидаем) Главно чтоб мясо было)))
Наталья61:165: иногда айву добавляют, про яблоки не слышала. Надо попробовать кислые, мужу должно понравиться. :happens:

04 Августа 2020, 20:43
Ответ #54
Оффлайн

Наталья61


Наталья61:165: иногда айву добавляют, про яблоки не слышала. Надо попробовать кислые, мужу должно понравиться. :happens:
Ага ага))) соседка) :flower3:
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 20:45 от Наталья61 »

04 Августа 2020, 21:12
Ответ #55
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: до чего аппетитно! Спасибо, обязательно попробую приготовить)  тем более сейчас самый сезон  :cool:

05 Августа 2020, 09:46
Ответ #56
Оффлайн

Djulia


Нефанаточка, как всегда супер  :268: :applo2: :kiss04: Мой папа ее готовил очень вкусно. Индигриенты все, что было дома и залежалось в холодильнике. С чесноком + зелень(киндза, укроп) дамляма конечно вкуснее. Я между слоями посыпаю сладкой паприкой, добавляю чуть острую, обязательно зиру. Делаю в своем соку, добавляя в самом начале грамм 50 воды, пока овощи не дали сок. Самый верх покрываю большими листьями капусты, типа крышки. Под конец готовки (где то через часик) запах стоит по всему подъезду. Какая у вас аппетитная косточка. Так захотелось мяса  :)8

05 Августа 2020, 09:50
Ответ #57
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Да в чем угодно можно готовить, но лучше конечно казан.
Тут Басма про них чуть писал, ну и про готовку в кастрюле там помянуто ))
спс

05 Августа 2020, 09:53
Ответ #58
Оффлайн

Djulia


Всё всегда свежее было ароматное, салат Ташкент резали так что огурцы и помидоры просвечивались, тонко тонко.
Обслуга  и повара все узбеки, вышколенные ребята были, потом  лет какбы 5 назад видать что - то пошло не так, по многим моментам, но и выпечка не очень, и мясо.Не знаю может хозяин поменялся или чо другое
У нас тоже, когда открываются точки в начале и самса большая и мясо много. Постепенно размеры начинают уменьшаться, в самсе появляется картошка и тесто уже не такое вкусное.

05 Августа 2020, 09:59
Ответ #59
Онлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Ооо! как я люблю димламу :facepalm: друзья узбекские часто готовят.правда с тыквой не ела. но вообще мне кажется она любая ум отьешь :xixixi:


Теги: димлама 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: