27 Июня 2026, 16:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от милочка15 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Мишель1 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 4. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина
7. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 8. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 12. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Остри? Ну кому как!  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Августа 2020, 21:53
Прочитано 2460 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

11
Рецепт Ostry (солянки по-грузински) не классический. Мои совсем уж острое не любят, потому перец Чили я кладу один и целиком. То есть вариант лайт.

1 кг говядина
4 шт лук
1 шт перец острый
5 шт помидоры
3 шт огурец маринованный (надо солёный, но им вкуснее)
1 зуб чеснок (надо 3-5)
1 ст л паста томатная
кориандр по вкусу
хмели сунели по вкусу (я много кладу)
2 шт лист лавровый
по вкусу перец черный горошек
50 гр масло сливочное для обжарки

Мясо режем на кубики 4-5 см и отвариваем 30-40 минут, бульон процедить и оставить. Лук мелко, помидоры кусочками. Чеснок я целиком зубец кладу, но можно порубить. Огурцы как угодно. Обжариваем мясо до румяной корочки, добавляем лук, минут через пять томаты, чеснок и специи, последними огурцы. Томатная паста для яркости. Подливаем 1-1,5 чашки бульона (на фото у меня много, но Акела промахнулся, ибо отвлекли). В центр композиции втыкаем целый чили, доводим до кипения и забываем на полчасика. Подача с кинзой или базиликом (не наша тема, но я видела)

Готовила дней десять назад, о конкурсе не думая. Так что опять без плакатика - если не соответствует условиям конкурса, удалите из раздела.

Остри для слабаков, вид сверху))

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:42 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Августа 2020, 22:00
Ответ #1
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Наташа, густая эта солянка получается, с гарниром есть можно, наверное?

04 Августа 2020, 22:01
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор



04 Августа 2020, 22:02
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, густая эта солянка получается, с гарниром есть можно, наверное?
Фиг знает, не суп, второе блюдо самостояткльеое. Но с рисом монтируется вполне по запросу)) Иногда с лепёшкой.

04 Августа 2020, 22:04
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А почему?)))
Острый перец по минимуму и чеснок едва)) Вообще от Остри вертикально взлетают с непривычки)) Или надо прямо любить ощущение лавы во рту))


04 Августа 2020, 22:10
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

мясо сначала варим и потом отвариваем или как?

04 Августа 2020, 22:11
Ответ #6
Онлайн

glasha

Колючая команда

Острый перец по минимуму и чеснок едва)) Вообще от Остри вертикально взлетают с непривычки)) Или надо прямо любить ощущение лавы во рту))
Тогда мне не подойдёт... ( язва не примет) а рецепт надо моим передать ... уж больно они любят всё острое....спасибо! :flower3: сейчас сфоткаю и отправлю!

04 Августа 2020, 22:14
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Острый перец по минимуму и чеснок едва)) Вообще от Остри вертикально взлетают с непривычки)) Или надо прямо любить ощущение лавы во рту))
пишу, стираю, снова пишу  :xixixi:
Я поняла, наверное))) т.е. вообще остри - остро, но когда перчик целиком, то не так?
Я целиком не ложила, поэтому не очень знаю что получается на выходе)))


04 Августа 2020, 22:16
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Тогда мне не подойдёт... ( язва не примет) а рецепт надо моим передать ... уж больно они любят всё острое....спасибо! :flower3: сейчас сфоткаю и отправлю!
Если любят острое, то пусть острого перца не жалеют, стручка 3-4 можно, один целиком для красоты, остальные порубить, очистив от семян, и добавить вместе с помидорами. И чеснока побольше можно.
А мой рецепт не острый как раз. Даже не в меру по меркам грузин - но нам надо так.

04 Августа 2020, 22:17
Ответ #9
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

пишу, стираю, снова пишу  :xixixi:
Я поняла, наверное))) т.е. вообще остри - остро, но когда перчик целиком, то не так?
Я целиком не ложила, поэтому не очень знаю что получается на выходе)))
Я уменьшила количество чеснока и острых перцев до неприличия.
стручка 3-4 можно, один целиком для красоты, остальные порубить, очистив от семян, и добавить вместе с помидорами. И чеснока побольше можно.

04 Августа 2020, 22:46
Ответ #10
Онлайн

glasha

Колючая команда

Если любят острое, то пусть острого перца не жалеют, стручка 3-4 можно, один целиком для красоты, остальные порубить, очистив от семян, и добавить вместе с помидорами. И чеснока побольше можно.
А мой рецепт не острый как раз. Даже не в меру по меркам грузин - но нам надо так.
А не много будет 3-4 ??? Вот чеснока точно вбухаю много... O:-)

04 Августа 2020, 22:49
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А не много будет 3-4 ??? Вот чеснока точно вбухаю много... O:-)
В самый раз, если по рецепту. Но я видела лица пробовавших впервые в Грузии это блюдо)) Неожиданно для большинства, хотя я не считала грузинскую кухню очень жгучей.

04 Августа 2020, 23:01
Ответ #12
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Тогда мне не подойдёт... ( язва не примет) а рецепт надо моим передать ... уж больно они любят всё острое....спасибо! :flower3: сейчас сфоткаю и отправлю!


И мне не подойдет  :( но сын такое любит) Так что в закладки! Собака-кусака,  :flower3:

04 Августа 2020, 23:08
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


И мне не подойдет  :( но сын такое любит) Так что в закладки! Собака-кусака,  :flower3:
Lenanika:165:
Если мой мушшш ест - фирма гарантирует, что практически не остро)) Он не употребляет в пищу ничего жгучего. Я не пробовала, нет критериев.

04 Августа 2020, 23:11
Ответ #14
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Lenanika:165:
Если мой мушшш ест - фирма гарантирует, что практически не остро)) Он не употребляет в пищу ничего жгучего. Я не пробовала, нет критериев.


Будем пробовать)  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: