27 Июня 2026, 19:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди
7. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Димлама - мясо с овощами.  (Прочитано 3436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Августа 2020, 15:05
Прочитано 3436 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

22
Колючки, вот ещё одно распространённое в Узбекистане блюдо - димлама (произностится дымлямА). Это мясо и овощи, которые укладываются слоями, и тушатся часа полтора на самом малом огне. Способов приготовления много.
Традиционное для димламы мясо - баранина и говядина, овощи - картошка, морковь, лук, чеснок, капуста, помидоры. Ещё зелень и приправы. Можно взять болгарский перец, баклажаны, тыкву. Пропорции по вкусу.
На этот раз я взяла картошку, морковь, лук, капусту, болгарский перец красный и зелёный, помидоры, тыкву и приправы - зиру и чёрный перец. Дети поросили готовить с тыквой, без чеснока и зелени - и так бывает.

Овощи нарезать крупными кусками, с тыквы не срезать корку (а то совсем расползётся), лук полукольцами.
Мясо нарезать не мелко. Обжарить его на большом огне в растительном масле до небольшой корочки. Добавить немного лука, и жарить минуты три, перемешивая. Потом убавить огонь, и закладывать овощи, присаливая каждый слой. Приправой тоже понемногу посыпать каждый слой. Зелень можно порезать, а можно и веточки положить. Помидоры можно порезать кружками на каждый слой, а можно потереть на тёрке, и тоже на каждый слой добавлять.  Слои - картошка, лук, морковь, болгарский, лук, тыква, лук, и сверху капуста. Раньше я не добавляла воду, всё тушилось в собственном соку. Сейчас наливаю 0,5 л. горячей воды. Когда закипит, уменьшить огонь до минимума, казан закрыть крышкой, и через полтора часа димлама будет готова.
Можно подавать на блюде. Если с бульоном, то лучше порционно, в косах.












« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:43 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Августа 2020, 15:09
Ответ #1
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какое всё яркое, вкусное , ароматное! :flower3:  :flower3: :flower3:
Всё-таки восточная кухня- замечательно хороша.
И у Вас прекрасно получается!

04 Августа 2020, 15:11
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Видела я видео рецепт такого блюда девушки из Узбекистана. Она так вкусно рассказывала и показывала, что прямо захотелось срочно приготовить))
А теперь, когда и написано, можно в закладки взять, спасибо. А то видео посмотрела и забыть можно что к чему.


04 Августа 2020, 15:15
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Какое всё яркое, вкусное , ароматное! :flower3:  :flower3: :flower3:
Всё-таки восточная кухня- замечательно хороша.
И у Вас прекрасно получается!
Брусника:165: большое спасибо! :love005: :flower3:

04 Августа 2020, 15:16
Ответ #4
Онлайн

glasha

Колючая команда

Иришка...! :268: вкусняшка наверно??? Я даже не пробовала никогда... :flower3:


04 Августа 2020, 15:18
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Это очень вкусно!  :268: Я, правда, вместо тыквы баклажан кладу. Подруга научила, она в Узбекистане жила.

04 Августа 2020, 15:21
Ответ #6
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Видела я видео рецепт такого блюда девушки из Узбекистана. Она так вкусно рассказывала и показывала, что прямо захотелось срочно приготовить))
А теперь, когда и написано, можно в закладки взять, спасибо. А то видео посмотрела и забыть можно что к чему.
куршская коса:165: сейчас любой видеорецепт найти можно, и готовить стало намного проще. Попробуйте димламу, ничего сложного, и вкусно. Мясо и овощи обычные. Иногда мясо не обжаривают, просто закладывают всё сразу, и на слабый огонь на 2 часа. Но мне больше нравится обжаренное мясо. Я иногда даже борщ готовлю на обжаренном мясе.

04 Августа 2020, 15:22
Ответ #7
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

умереть - не встать. только мы тыкву не едим. кабачки и баклажаны.
 :268:


04 Августа 2020, 15:23
Ответ #8
Оффлайн

Галина84


Нефанаточка,  вкусняшка, люблю димламу, а аромат какой непередаваемый. Последний раз готовила в афганском казане, мне показалось, что вкуснее намного, чем в обычном и по времени быстрее готовится

04 Августа 2020, 15:23
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Иришка...! :268: вкусняшка наверно??? Я даже не пробовала никогда... :flower3:
Галинка,  :165: обязательно приготовь! Когда нет времени возиться, самое то! Мясо с жирком бери! :flower3:

04 Августа 2020, 15:26
Ответ #10
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Это очень вкусно!  :268: Я, правда, вместо тыквы баклажан кладу. Подруга научила, она в Узбекистане жила.
Tatyana25:165: я тоже баклажаны кладу иногда. Не было в этот раз просто.  :flower3:

04 Августа 2020, 15:27
Ответ #11
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Нефанаточка,
а в чем посоветуете готовить? плита электрическая, казана нет

04 Августа 2020, 15:29
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

умереть - не встать. только мы тыкву не едим. кабачки и баклажаны. 
:268: Леонид1991:165: кабачки и баклажаны наверх тогда, на них только помидоры.

04 Августа 2020, 15:31
Ответ #13
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  вкусняшка, люблю димламу, а аромат какой непередаваемый. Последний раз готовила в афганском казане, мне показалось, что вкуснее намного, чем в обычном и по времени быстрее готовится
Галина84:165: у меня нет такого казана. Вы на очаге готовите в нём?

04 Августа 2020, 15:34
Ответ #14
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
а в чем посоветуете готовить? плита электрическая, казана нет
Леонид1991, очень советую купить казан. В нём вся еда вкуснее получается. Наверное, в глубокой сковородке можно приготовить. Если крышка хорошая.  :happens:


Теги: димлама 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: