28 Июня 2026, 10:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Шампиньоны и вешенки маринованные.  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Октября 2019, 23:22
Прочитано 3518 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

16
Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.






На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.



Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).





Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:44 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


17 Октября 2019, 23:32
Ответ #1
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Иришка, а что больмень это кучкой грибы??? После банок?! :( я вроде видела такие... но никогда не брала...

17 Октября 2019, 23:36
Ответ #2
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Иришка, а что больмень это кучкой грибы??? После банок?! :( я вроде видела такие... но никогда не брала...
Галинка,  :flower3: это очень хорошие вешенки. Они бывают тёмные и светлые. Мне нравятся именно вот такой формы:



 А вот такие не нравятся, у них ножки деревянные:


17 Октября 2019, 23:39
Ответ #3
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Галинка,  :flower3: это очень хорошие вешенки. Они бывают тёмные и светлые. Мне нравятся именно вот такой формы:

(Изображение удалено из цитаты.)

 А вот такие не нравятся, у них ножки деревянные:
(Изображение удалено из цитаты.)
Иришка, я таки даже не пробывала...  O:-) раньше, тоже и солила и мариновала... любила грибочки( благо в лесу живу ) а сейчас , только собираю... не ем ... мой желудок, перестал принимать грибы... O:-)

17 Октября 2019, 23:41
Ответ #4
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Иришка, я таки даже не пробывала...  O:-) раньше, тоже и солила и мариновала... любила грибочки( благо в лесу живу ) а сейчас , только собираю... не ем ... мой желудок, перестал принимать грибы... O:-)
Галинка, жаль, конечно. Ну, готовь для своих тогда.  :kiss04:


17 Октября 2019, 23:52
Ответ #5
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Галинка, жаль, конечно. Ну, готовь для своих тогда.  :kiss04:

Так и готовлю...  O:-) в начале октября много лисичек принесла... O:-) :kiss04:

17 Октября 2019, 23:52
Ответ #6
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, как всегда безупречно :kiss04:
У нас вешенки сейчас в продаже с деревянными ножками :(

17 Октября 2019, 23:57
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, как всегда безупречно :kiss04:
У нас вешенки сейчас в продаже с деревянными ножками :(
МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо большое!  :kiss04: :love005:  Вы тоже обратили внимание, что у таких вешенок ножки невкусные?


17 Октября 2019, 23:59
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо за рецепт. :flower3:
 Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:

18 Октября 2019, 00:02
Ответ #9
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо большое!  :kiss04: :love005:  Вы тоже обратили внимание, что у таких вешенок ножки невкусные?

Да, обратила, они жёсткие какие-то.

18 Октября 2019, 00:05
Ответ #10
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

  Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:
эка:flower3: спасибо за отзыв! :kiss04:
У нас грибы очень хорошо разбирают, не всегда есть прям качественные, поэтому приходится мариновать впрок.  :happens:

18 Октября 2019, 00:06
Ответ #11
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда


18 Октября 2019, 00:08
Ответ #12
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда


18 Октября 2019, 00:12
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


18 Октября 2019, 00:12
Ответ #14
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5488
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6662
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5564
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка