Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда замечаешь, что твоей зубной пасты (геля для душа, крема для тела) осталось (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Я купила платье – чёрное платье-рубашку на кнопках от горлышка до подола, сказоч (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Чем пожертвовала ради сына актриса Лянка Грыу (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. В Москве прошло вручение телевизионной премии: фоторепортаж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Не захотела жить без него… (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Хочу, чтобы вы почитали этот рассказ об Олеге. Написал его Виктор Викторович Кон (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Венская опера: нет повести печальнее на свете... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от User 11. Салибеков привез новорожденного сына в коляске в общую кухню «Дома-2»: «Леончик (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шампиньоны и вешенки маринованные.  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Другое
Другое
16
Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.






На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.



Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).





Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:44 от Планета Шелезяка »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124569
  • Имя: Галина
  • Карма: 833716
Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Иришка, а что больмень это кучкой грибы??? После банок?! :( я вроде видела такие... но никогда не брала...

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
Иришка, а что больмень это кучкой грибы??? После банок?! :( я вроде видела такие... но никогда не брала...
Галинка,  :flower3: это очень хорошие вешенки. Они бывают тёмные и светлые. Мне нравятся именно вот такой формы:



 А вот такие не нравятся, у них ножки деревянные:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124569
  • Имя: Галина
  • Карма: 833716
Галинка,  :flower3: это очень хорошие вешенки. Они бывают тёмные и светлые. Мне нравятся именно вот такой формы:

(Изображение удалено из цитаты.)

 А вот такие не нравятся, у них ножки деревянные:
(Изображение удалено из цитаты.)
Иришка, я таки даже не пробывала...  O:-) раньше, тоже и солила и мариновала... любила грибочки( благо в лесу живу ) а сейчас , только собираю... не ем ... мой желудок, перестал принимать грибы... O:-)

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
Иришка, я таки даже не пробывала...  O:-) раньше, тоже и солила и мариновала... любила грибочки( благо в лесу живу ) а сейчас , только собираю... не ем ... мой желудок, перестал принимать грибы... O:-)
Галинка, жаль, конечно. Ну, готовь для своих тогда.  :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124569
  • Имя: Галина
  • Карма: 833716
Галинка, жаль, конечно. Ну, готовь для своих тогда.  :kiss04:

Так и готовлю...  O:-) в начале октября много лисичек принесла... O:-) :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нефанаточка, как всегда безупречно :kiss04:
У нас вешенки сейчас в продаже с деревянными ножками :(

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
Нефанаточка, как всегда безупречно :kiss04:
У нас вешенки сейчас в продаже с деревянными ножками :(
МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо большое!  :kiss04: :love005:  Вы тоже обратили внимание, что у таких вешенок ножки невкусные?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо за рецепт. :flower3:
 Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ:flower3: спасибо большое!  :kiss04: :love005:  Вы тоже обратили внимание, что у таких вешенок ножки невкусные?

Да, обратила, они жёсткие какие-то.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
  Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:
эка:flower3: спасибо за отзыв! :kiss04:
У нас грибы очень хорошо разбирают, не всегда есть прям качественные, поэтому приходится мариновать впрок.  :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23517
  • Карма: 764324
Да, обратила, они жёсткие какие-то.
А другие бывают?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Маринад без сахара?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9151
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52214
Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.