Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 3. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 6. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 8. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 9. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. Яббаров договаривался с проектом сделать ему красивые зубы☺ ️ (Дом 2 слухи) от patrikeevna
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Шампиньоны и вешенки маринованные.  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....


Может уксус спровоцировал такое послевкусие?


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805319
Маринад без сахара?
Да, без сахара. Никогда в грибы сахар не сыпала, а ведь хотела попробовать немного добавить, и забыла потом! :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805319
У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....
У меня от сырого лука пару раз чем-то химическим пахло.
Может, вам просто такие вешенки попались? Сейчас ведь эту химию пихают везде и всюду.


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9161
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52234
Может уксус спровоцировал такое послевкусие?
Незнаю. Уксус обычный. Грибы брала в " 5" .Но я сегодня опять купила вешенки и хочу  приготовить их. Завтра. Правда не знаю как. Купила хорошие, свежайшие и в другом месте.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9161
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52234
Нефанаточка, Думаю что да. Грешу на лук тоже, а что же ещё....


Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805319
Незнаю. Уксус обычный. Грибы брала в " 5" .Но я сегодня опять купила вешенки и хочу  приготовить их. Завтра. Правда не знаю как. Купила хорошие, свежайшие и в другом месте.
Можно обжарить. Сначала в сковородку нагретую, без масла, на малый огонь. Присолить немного, они пустят сок, потомятся в нём. Когда жидкость испарится, добавить масла растительного или сливочного с растительным, обжарить немного. Потом сметаны туда, или сливок, и через несколько минут готово.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не знаю. Только не ругайте . У меня от вешенок  какое то послевкусие химическое. Вот дела недавно по Экулиному рецепту.Печалька. Что то пошло не так....



Леночка, у сырых вешенок не должно быть никакого запаха кроме грибного.
У отварных и жареных тем более.
Значит вам попались старые .Надо брать максимально мелкие.
Я покупаю только мелкие молодые,новгородские.
Насчёт пятерочки фиг их знает,  никогда у них не покупала,они вообще перебивают сроки, поэтому запросто  могли старые продавать. А у вешенок короткий срок годности.

 Вот памятка.

ВЫБОР ВЕШЕНКИ

Перед покупкой вешенок в свежем виде узнайте, как  их хранить. Так как при комнатной температуре они не проживут и сутки без потери своих качеств.        Даже в холодильнике свежие вешенки можно хранить не более 3 дней.

В российских магазинах, как правило, продаются вешенки с шляпкой серого цвета. Желательно, чтобы окрас был нежно-серым, а сама шляпка небольшого размера. Это говорит о молодости и нежности гриба.
Избегайте покупки вешенок с темными шляпками и проступающими на них желтыми пятнами. Такие грибы более жесткие.
Лучше выбирать вешенки без трещин на шляпке.
Грибы должны быть чистыми, приятно пахнуть грибными ароматом и без видимых повреждений.
 И если запах всё же будет, надо отварить грибы и промыть под проточной водой.

 :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Серо-синие вешенки покупаю в Мираторге. Вроде свежие всегда.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Спасибо за рецепт. :flower3:
 Хоть я не мариную горячим маринадом на длительное хранение,но с интересом почитала.
Ноу - хау мне понравилось со стерилизацией, класс ! :268:
В нашу жару  только закрытые банки подходят  и то  часто крышки вздуваются  если  не хранить в прохладном  месте  ..слишком высокая температура долго в воздухе  кружит   вот только  только  осенью у нас повеяло  а то все  еще жарко было...

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Можно обжарить. Сначала в сковородку нагретую, без масла, на малый огонь. Присолить немного, они пустят сок, потомятся в нём. Когда жидкость испарится, добавить масла растительного или сливочного с растительным, обжарить немного. Потом сметаны туда, или сливок, и через несколько минут готово.
Это вкусно!!! :dart:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Да, без сахара. Никогда в грибы сахар не сыпала, а ведь хотела попробовать немного добавить, и забыла потом! :happens:
а я добавляю сахара пол чайной ложки   маринад потом  не кислит не горчит  а именно сладковато остренький....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Маринованные шампиньоны и вешенки.
Самый простой способ.
Наконец-то после жаркого лета стали появляться больмень приличные грибочки. Так что можно немного замариновать.
 Банки стерилизую вот так - на круг от мантышницы натягиваю фольгу, делаю несколько дырочек, и ставлю это хозяйство на кастрюлю с кипящей водой. Минут 15, и банки готовы.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

На 2 кг вешенок 4 литра воды, на 1 кг. шампиньонов 2 литра. В кипящую воду закинула грибы, и варила минут 15-20 после закипания.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Слила грибной бульон, получилось чуть больше двух литров классного, насыщенного бульона. Его можно заморозить в баклажках, и потом использовать для приготовления грибного супа или похлёбки, добавлять вместо воды. В грибы с оставшимся бульоном добавила соль по вкусу (1 ст. ложка без верха на литр примерно), и по чайной ложке уксусной эссенции тоже на литр. Надо пробовать маринад - и соль, и уксус сейчас разной солености и крепости. Несколько бутончиков гвоздики, и можно наполнять подготовленные банки, и закатывать. Винтовые банки держу в холодильнике (на всякий случай).
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Обратите внимание на миску с дырочками сбоку. Узнала о существовании подобных мисок недели две назад, и нашла себе
такую. В ней очень удобно мыть рис и другую крупу, фрукты, ягоды, и т.п. Очень рекомендую!

(Изображение удалено из цитаты.)
Классссс! :applo2: :268: :kiss04: :flower3:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805319
Я покупаю только мелкие молодые,новгородские.
эка:flower3: моя подруга предпочитает только мелкие молодые опята. Говорит, они вкуснее. Не знаю, сравнить не могу. :happens:
А вот вешенки мелкие не люблю. Считаю, что у крупных, мясистых вешенок и вкус выражен сильнее. Но спорить не буду.  :flower3: :kiss04:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23758
  • Карма: 805319
а я добавляю сахара пол чайной ложки   маринад потом  не кислит не горчит  а именно сладковато остренький....
Тоже добавлю следующий раз, просто для сравнения. А так-то маринад ничё так получается, вкусный. Даже пить можно.  :xixixi:
Классссс! :applo2: :268: :kiss04: :flower3:
germania:flower3: спасибо!  :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2334
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2333
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2394
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2733
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4647
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 55.