28 Июня 2026, 10:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ириша 2 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 4. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 5. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 6. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вешенки маринованные суточные.  (Прочитано 6429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Октября 2019, 19:47
Прочитано 6429 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

18
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам рецепт маринованых вешенок.
Вешенки наряду с шампиньонами самые популярные грибы в продаже.
В жареном виде мне они честно говоря не очень нравятся, готовила пару раз,  не  айс, зато в маринованном виде по моему рецепту они просто великолепны! Готовить не хлопотно, зато удовольствия масса! Очень рекомендую!
Получаются малосольными, хрустящими и очень ароматными.
Времени на них уходит минимум , а суточными мы их называем потому- что маринуются они ровно сутки.
Подавать  их на закуску можно к мясу, птице, рыбе, пельменям или просто с отварным или жареным картофелем.

Закладка продуктов:

Вешенки - 700 гр
Сахар- 1 ст ложка
Соль- 1 ст ложка
Уксус 9%- 1 ст ложка
Смесь перцев горошком   
Гвоздика
Масло растительное 50 гр
Лук репчатый - 1 шт

Вешенки нужно брать желательно мелкие, но и крупные пойдут.

Вешенки помыть, порезать не очень мелко, отварить в воде 20 минут, хорошо отцедить через дуршлаг, остудить.
В миску с грибами добавить соль, сахар, уксус, перец горошком , гвоздику, луковицу порезанную полукольцами, все заправить рас. маслом и хорошо перемешать.
Все сложить в банку , или керамический салатник, накрыть плёнкой и поставить в холодильник. Через сутки будут готовы  вкусные грибы.

Сегодня они были к пельменям и отварному картофелю.
Пельмени тоже делала с грибами и свининой.




Вешенки надо отделить от ствола, замочить на пару минут в прохладной воде и промыть.



Вот они уже закипают.




Отварили, остудили, добавляем соль, сахар, уксус, специи, масло, лук, хорошо перемешиваем, и ставим в холодильник.






Накрываем плёнкой.



Через сутки они выглядят так. Лук замариновался, вешенки просто ням нямка! :268:











« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:41 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Октября 2019, 19:54
Ответ #1
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке


12 Октября 2019, 20:02
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Какая вкуснота! Хоть щас беги за вешенками. экулечка , спасибо огромное за рецепт!  :flower3: :lasso3:
Забрала в закладки. Обязательно сделаю


12 Октября 2019, 20:03
Ответ #3
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

 :flower3:
Я мариную по-разному. Соевый соус + чесночное масло, масло + бальзамик, лимонный сок + масло + соевый соус. Ну и специи везде. Но сутки много. Это если не доела, тогда да. А так от 30 минут до 2 часов.
Ем с фунчозой в основном. Картоху не ем просто.

12 Октября 2019, 20:05
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Мне с картошечкой  :eat:

Селинчик! Приезжай! И вакцину  от гриппа тебе поставлю!




12 Октября 2019, 20:07
Ответ #5
Оффлайн

Юлия000


Вакцина хорошая!! Качественная!!)) Грибы вкуснота- надо сделать и пельмешки красивые у Вас! :268: :268: :flower3:

12 Октября 2019, 20:08
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

:flower3:
Я мариную по-разному. Соевый соус + чесночное масло, масло + бальзамик, лимонный сок + масло + соевый соус. Ну и специи везде. Но сутки много. Это если не доела, тогда да. А так от 30 минут до 2 часов.
Ем с фунчозой в основном. Картоху не ем просто.

Я вешенки  на закуску мариную часто ,  всяко разно перепробовала,нет ,нам нравится только с уксусом и только сутки.
Себе я правда делаю  ещё без лука, с чесноком. И нравится с морковкой по - корейски.
А вот жареные вешенки  у нас не пошли.

12 Октября 2019, 20:11
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

Какая вкуснота! Хоть щас беги за вешенками. экулечка , спасибо огромное за рецепт!  :flower3: :lasso3:
Забрала в закладки. Обязательно сделаю

Брусничка!  :lasso3: :kiss04:
Я ещё тебе обещала вешенки.
Сделаю если руки дойдут тушёные в сметане. Вкуснота нереальная, атвичаю.


12 Октября 2019, 20:13
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вакцина хорошая!! Качественная!!)) Грибы вкуснота- надо сделать и пельмешки красивые у Вас! :268: :268: :flower3:

Спасибо!   :flower3: :kiss04:
Пельмешки леплю редко, приходится стараться.

12 Октября 2019, 20:23
Ответ #9
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Селинчик! Приезжай! И вакцину  от гриппа тебе поставлю!

(Изображение удалено из цитаты.)

Хорошая вакцина  :bnu:
Выезжаю  :kiss04:

12 Октября 2019, 20:25
Ответ #10
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Ой, какой рецепт замечательный! :268:  Здесь, в Германии, вёшенки дорогие, а у нас дома их мнооого! Уберу в закладки для Грузии! :flower3: :flower3: :flower3:

12 Октября 2019, 20:32
Ответ #11
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

эка:flower3: в закладки, быстро, просто, не надо с банками заморачиваться. Тоже загорелась попробовать

12 Октября 2019, 20:34
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ой, какой рецепт замечательный! :268:  Здесь, в Германии, вёшенки дорогие, а у нас дома их мнооого! Уберу в закладки для Грузии! :flower3: :flower3: :flower3:

Марин! Спасибо!   :flower3: А  почему дорогие? Прям интересно стало.
Вроде повода нет им быть дорогими.

12 Октября 2019, 20:36
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: в закладки, быстро, просто, не надо с банками заморачиваться. Тоже загорелась попробовать

Обязательно попробуйте, быстро не то слово.
И вешенки мне чем нравятся, они очень сытные, а если не сильно углубляться ,то и супер полезные. :flower3:

12 Октября 2019, 20:37
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусничка!  :lasso3: :kiss04:
Я ещё тебе обещала вешенки.
Сделаю если руки дойдут тушёные в сметане. Вкуснота нереальная, атвичаю.
О, давай!  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: