28 Июня 2026, 13:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 6. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вешенки маринованные суточные.  (Прочитано 6440 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

14 Октября 2019, 01:42
Ответ #60
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А модный гриб портобелло  :bnu:
По сути шампиньон-переросток
Пошла у Гугла спрашивать. Бееееее, они вялые и почти засохшие! Это как рваные носки...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Октября 2019, 01:47
Ответ #61
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Пошла у Гугла спрашивать. Бееееее, они вялые и почти засохшие! Это как рваные носки...
Вооот...
А как звучит  O:-) и модно  :bnu:

14 Октября 2019, 01:47
Ответ #62
Оффлайн

эка

Колючая команда

Видимо от производителя и зависит.
Что до вёшенок - ни разу не попадались "мокрые", скорее наоборот. У нас их исключительно в упаковке продают, россыпью не видел. Может и есть где, но в магазах упакованы.
И размер чаще всего средний. Они "гроздьями" сорваны, на общем корне, а там и мелочь есть и средненькие и немного крупноты. И всегда даже суховаты.
Были бы напитаны водой, в упаковке бы они вечно "потные" были бы. Точнее - сама упаковка потела бы. Ну и мокрый гриб долго свежий вид не сохранит.
Вот перед сбором их может быть усиленно поливают, вот это вполне вероятно. Хотя с шампиками такой фокус вряд ли выгорит.

Шампиньоны вообще продают разновсякие. От мелочи размером чуть больше хорошей черешни до с кулак. Хотя самые крайние варианты - редкость. Чаще всего средний размер примерно с мандарин (марокканский  :gigigi: ). И весьма часто - с раскрывающейся или совсем раскрытой шляпой. Это значит что товарчик лежалый.
Собирают их (должны, во всяком случае) еще когда шляпка "прилипшая" к ножке. Причем размер может быть немаленький. Переростки тоже конечно в продажу идут, но чаще раскрываются они при хранении.
Самый смак - кругленькие крепыши среднего размера. Даже похрустывают )))

Есть, есть  часто вижу в сетевых ,в запотевших контейнерах.
Всегда думаю кто ж их берёт то такие.
Может никто и не берёт лежат для ассортимента.
Но зуп даю, есть такие именно потные.


14 Октября 2019, 01:52
Ответ #63
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

я беру только определённые грибы у одного производителя.
эка, я считаю, что вот такие вешенки


вкуснее, чем такие:


14 Октября 2019, 01:55
Ответ #64
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Тоже мокрых вешенок не видела, а уж покупаю их дважды в неделю минимум.

Paragon, Серж, где ты видел перезрелые шампиньоны? Я беру крупные для фаршировать, крепкие всё равно. Магазинов как на бобике блох, не нравятся грибы в одном - рядом десяток других. Кто будет плохое покупать?

В магазинах жы. И на минирынках... :happens:
Шампы имеют свойство "дозревать", не как бананы канешна, но... Лежалые, скажем так. Или ты думаешь что торгуют прям одним свежаком?! Грибы такой же товар как и прочие. Если магаз будет убирать всё не первой свежести, то будет торговать себе в убыток.
Ну и объемы торговли этими грибами в десятки разОв меньшие, чем другими товарами-продуктами. Хорошо, если у вас дата (сбора/фасовки/производства) на упаковке "сегодняшняя". Но чаще вчерашняя, если не несколько дней.
И сколько бы магазов не было, поставщики товара обычно централизованные. У сетей они свои.
У нас у Магнита свой сортировочный центр в городе. Машины с 37 регионом летают далеко, аж до Архангельска. А к нам возили раньше из Краснодара, щас не знаю откуда.
У Пятерок база в Нижнем. Откуда в Нижний идет - хз.
Можно делать выводы о свежести продуктов. Особенно с учетом того, что куча овощей и фруктов совсем не российские.
Грибы хз откуда. Но в те же Пятерки они приезжают со всем товаром из Нижнего.


14 Октября 2019, 02:01
Ответ #65
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, я считаю, что вот такие вешенки
(Изображение удалено из цитаты.)

вкуснее, чем такие:
(Изображение удалено из цитаты.)


Ой, а я такие желтые ни разу не видела.
Их получается несколько видов?
Я покупаю вот как на первом фото ,сероватые.

14 Октября 2019, 02:01
Ответ #66
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Есть, есть  часто вижу в сетевых ,в запотевших контейнерах.
Всегда думаю кто ж их берёт то такие.
Может никто и не берёт лежат для ассортимента.
Но зуп даю, есть такие именно потные.

Я склонен щитать, что потные упаковки это не обогащенные водой грибы, а нарушение условий хранения, т.е. температурного режима. Особенно с герметичной (не вакуумной) упаковкой.
Грибы сами по себе содержат много воды, а она имеет свойство испаряться, даже из продукта.
Это не только грибов касается.

14 Октября 2019, 02:12
Ответ #67
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ой, а я такие желтые ни разу не видела.
Их получается несколько видов?
Я покупаю вот как на первом фото ,сероватые.
Дело даже не в том, что желтые. Форма грибов другая. У нижних ножки невкусные совершенно.

Вот наши вешенки. Они и тёмные, и светлые продаются. И формы разной. Такие, как на верхнем фото, реже бывают.





14 Октября 2019, 09:59
Ответ #68
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania:flower3: у нас на Фархадском и на Оптовке (на Катартале) где-то на десятку вешенки дешевле шампиньонов, и очень приличные бывают. И вкусные! Очень! O:-)
на Алайском только у одной женщины грибы приличные  и то не всегда   вешенки крупные  и влажные   нет  мне   не  нра....даже  шампиньоны  не всегда  вкусные  вид  красивый  а  вкус ....никакой!

14 Октября 2019, 19:02
Ответ #69
Онлайн

Dani

Колючая команда


15 Октября 2019, 00:22
Ответ #70
Оффлайн

эка

Колючая команда


15 Октября 2019, 00:39
Ответ #71
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

эка, Экуличка!  :flower3:доброй ночи.  :flower3:Читаю, но все никак не напишу. Купила сразу, вечером, как Вы порадовали нас этим замечательным рецептом, вешенки. Сразу и сделала вечером. Очень понравились! :flower3:
По совету Ленуши, хочу сделать почти сырые, думаю, что это нашей семье придётся по вкусу!  :flower3:

15 Октября 2019, 00:48
Ответ #72
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Экуличка!  :flower3:доброй ночи.  :flower3:Читаю, но все никак не напишу. Купила сразу, вечером, как Вы порадовали нас этим замечательным рецептом, вешенки. Сразу и сделала вечером. Очень понравились! :flower3:
По совету Ленуши, хочу сделать почти сырые, думаю, что это нашей семье придётся по вкусу!  :flower3:


Леночка, доброй ночи! :flower3: :kiss04:
Я очень рада что понравились!  :268:
Да, у Ленуши хороший рецепт, будет вкусно.
Вешенки вообще замечательные грибы, всегда есть в продаже, и можно готовить с чем угодно и как угодно! :love005:

19 Октября 2019, 18:36
Ответ #73
Оффлайн

User

Колючая команда

эка, Отчет о проделанной работе !
Замариновала сегодня утром . Понравились очень. И лук вкусный получился.
Мои дополнения к рецептуре   :cool: :  к растительному добавила рыжиковое масло.
Спасибо за рецепт!  :romashka2:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 18:40 от User »

20 Октября 2019, 20:15
Ответ #74
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Отчет о проделанной работе !
Замариновала сегодня утром . Понравились очень. И лук вкусный получился.
Мои дополнения к рецептуре   :cool: :  к растительному добавила рыжиковое масло.
Спасибо за рецепт!  :romashka2:
User,

Я рада что понравилось, я довольна как слон!
А лучок правда  вкусный получается маринованный, и спасибо за дополнение, надо попробовать. :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка