28 Июня 2026, 13:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 6. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Вешенки маринованные суточные.  (Прочитано 6441 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

13 Октября 2019, 14:57
Ответ #45
Оффлайн

User

Колючая команда

Класс! Сделаю обязательно ! А фото какие чудесные ! Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:    Спасибо !

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


13 Октября 2019, 14:57
Ответ #46
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Для салатов и закусок я ещё бывает строгаю болгарский перец к грибам,но маринад никогда не варю.
Делаю «сухой маринад»  без воды.
:flower3:

13 Октября 2019, 15:03
Ответ #47
Оффлайн

эка

Колючая команда

Класс! Сделаю обязательно ! А фото какие чудесные ! Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:    Спасибо !

На здоровье!  Попробуйте! :flower3: :kiss04:


13 Октября 2019, 15:04
Ответ #48
Оффлайн

эка

Колючая команда


13 Октября 2019, 16:17
Ответ #49
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Рецепт  - как правило базовая вещь.
Потому - что  все всё равно готовят по- разному.
Я например, не люблю вареный маринад,и  лаврушку
А перец только горошком и чтобы смесь была « 4 перца» белый, черный, розовый и красный.
А кому- то нравится только молотый  черный например.
Кому- то не нравится гвоздика,  а я её обожаю.
Да и по поводу уксуса.

Этих уксусов сейчас всяких разных от яблочного до винного ,и прочих бальзамиков.
Кто - то маринует 20 мин а кто- то сутки. Маринуют и в соевом соусе, лимонном соке,я даже один раз наршараб ливанула. :xixixi: Тоже ничо. Кто - то варит маринад, кто - то нет.
Нам нравится позабористей , сутошный.
Моим нравится с пельменями.
Себе я делаю отдельно еще с чесноком, а мои на дух чеснок в вешенках не переносят.
Даже в семье вкусы у всех разные, что уж про  всех говорить..
А грибы пока маринуются их можно пробовать на кондицию, и поймать нужную вам.

Насчет своеобразного запаха, меня тоже смущало поначалу, там какое - то вещество , практически антибиотик.вообщем можно прочитать.
Вешенка хороший гриб, полезный

Так что всё в ваших руках!
Но попробовать стоит, сильно крупные только не берите. :flower3:

Всё понятно, спасибо!  :flower3:

Сильно крупные грибы я в принципе не беру, потому что размер для грибов, чаще всего - показатель возраста. А чем старше гриб, тем менее полезен и может быть более вреден. Ну и эстетически даже, грибы-переростки не привлекают. Да, в грибах без эстетики никуда  :laughy:
Есть, пожалуй, только пара исключений - зонтики, крупные они мясистые, и шампиньоны для фарширования... )))


Я на тарелочках всё посчитала :сколько гвоздичек, какая по размеру луковка.... А с картошечкой    :facepalm:

 :laughy:  В калинарные темы надо накормленным ходить )))) :flower3:


13 Октября 2019, 18:02
Ответ #50
Оффлайн

эка

Колючая команда

Всё понятно, спасибо!  :flower3:

Сильно крупные грибы я в принципе не беру, потому что размер для грибов, чаще всего - показатель возраста. А чем старше гриб, тем менее полезен и может быть более вреден. Ну и эстетически даже, грибы-переростки не привлекают. Да, в грибах без эстетики никуда  :laughy:
Есть, пожалуй, только пара исключений - зонтики, крупные они мясистые, и шампиньоны для фарширования... )))


 :laughy:  В калинарные темы надо накормленным ходить )))) :flower3:

 Да и ещё забыла.
Про чеснок.
 Ну это на мой вкус, я люблю маринованный чеснок.Тот же рецепт , но вместо лука ,зубчики чеснока разрезать пополам и под маринад. Нууу очень вкусно! Он такой слабосолено - слабомаринованный получается. :268:
И  вообще можно например грибы разделить на две части , сделать с луком и чесноком , и посмотрите что более пр вкусу. :flower3:

13 Октября 2019, 20:03
Ответ #51
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Да и ещё забыла.
Про чеснок.
 Ну это на мой вкус, я люблю маринованный чеснок.Тот же рецепт , но вместо лука ,зубчики чеснока разрезать пополам и под маринад. Нууу очень вкусно! Он такой слабосолено - слабомаринованный получается. :268:
И  вообще можно например грибы разделить на две части , сделать с луком и чесноком , и посмотрите что более пр вкусу. :flower3:

Делить нет нужды, т.к. чеснок в почете! )))  :flower3:

13 Октября 2019, 23:29
Ответ #52
Оффлайн

germania

Колючая команда

эка, класссс и грибы у вас красивые а у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:


13 Октября 2019, 23:39
Ответ #53
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Предлагаю вам рецепт маринованых вешенок.
эка:flower3: мне понравился рецепт, обязательно попробую.  :268:

13 Октября 2019, 23:44
Ответ #54
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

  у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:
germania:flower3: у нас на Фархадском и на Оптовке (на Катартале) где-то на десятку вешенки дешевле шампиньонов, и очень приличные бывают. И вкусные! Очень! O:-)

14 Октября 2019, 00:17
Ответ #55
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, класссс и грибы у вас красивые а у нас как лохмотья  и безвкусные....в 2 раза дешевле шампиньонов но совсем невкусные..... :flower3: :kiss04: :love005:

Германичка, спасибо! :flower3: :kiss04:
Да , к сожалению крупные вешенки никакие, и они всегда очень влажные, почти мокрые.
Тем кто выращивает не выгодно мелкие продавать, и еще слышала что их опускают в воду ,чтобы вес был больше, они как губка моментально впитывают.
Поэтому я беру только определённые грибы у одного производителя.
Мелкие и сухие.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 00:20 от эка »

14 Октября 2019, 00:18
Ответ #56
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: мне понравился рецепт, обязательно попробую.  :268:

Нефанаточка, Спасибо! :flower3:  :kiss04:
Попробуйте обязательно! Понравится!

14 Октября 2019, 00:57
Ответ #57
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Да , к сожалению крупные вешенки никакие, и они всегда очень влажные, почти мокрые.
Тем кто выращивает не выгодно мелкие продавать, и еще слышала что их опускают в воду ,чтобы вес был больше, они как губка моментально впитывают.
Поэтому я беру только определённые грибы у одного производителя. Мелкие и сухие.

Видимо от производителя и зависит.
Что до вёшенок - ни разу не попадались "мокрые", скорее наоборот. У нас их исключительно в упаковке продают, россыпью не видел. Может и есть где, но в магазах упакованы.
И размер чаще всего средний. Они "гроздьями" сорваны, на общем корне, а там и мелочь есть и средненькие и немного крупноты. И всегда даже суховаты.
Были бы напитаны водой, в упаковке бы они вечно "потные" были бы. Точнее - сама упаковка потела бы. Ну и мокрый гриб долго свежий вид не сохранит.
Вот перед сбором их может быть усиленно поливают, вот это вполне вероятно. Хотя с шампиками такой фокус вряд ли выгорит.

Шампиньоны вообще продают разновсякие. От мелочи размером чуть больше хорошей черешни до с кулак. Хотя самые крайние варианты - редкость. Чаще всего средний размер примерно с мандарин (марокканский  :gigigi: ). И весьма часто - с раскрывающейся или совсем раскрытой шляпой. Это значит что товарчик лежалый.
Собирают их (должны, во всяком случае) еще когда шляпка "прилипшая" к ножке. Причем размер может быть немаленький. Переростки тоже конечно в продажу идут, но чаще раскрываются они при хранении.
Самый смак - кругленькие крепыши среднего размера. Даже похрустывают )))

14 Октября 2019, 01:33
Ответ #58
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Тоже мокрых вешенок не видела, а уж покупаю их дважды в неделю минимум.

Paragon, Серж, где ты видел перезрелые шампиньоны? Я беру крупные для фаршировать, крепкие всё равно. Магазинов как на бобике блох, не нравятся грибы в одном - рядом десяток других. Кто будет плохое покупать?

14 Октября 2019, 01:39
Ответ #59
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

А модный гриб портобелло  :bnu:
По сути шампиньон-переросток


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5490
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4849
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5568
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка