Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 3. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 5. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 6. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 12. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Белые грибы, тушёные в сметане!))  (Прочитано 1615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Другое
13
К приезду моей племяшки, соседка принесла огромный
пакет замороженных белых грибов ( каждый год меня угощают грибочками!!!)
Для Надюшки я и супчик сварила, и жульен приготовила, и жарёха была... осталось грамм 300 грибочков,
вот и решила потушить их в сметане, а к ним нажарить картошку!!!

Ингредиенты:
грибочки,
масло сливочное,
масло растительное,
сметана,
луковица и
две дольки чеснока:



На сливочном масле поджарила мелко нарезанный лук:
 

Добавила к нему грибочки:
 

Когда грибы были готовы, поперчила, посолила их
и добавила сметану:
   

Затем  добавила 2 зубчика чеснока:


Нуу, и осталось нарезать и поджарить картоху:





Всё готово, прошу к столу, приятного аппетита!!! :eat: :dinner:

             


« Последнее редактирование: 11 Июля 2020, 16:43 от Натуська »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73232
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011786
 :268:
Я вчера опята жарила с картошкой. Тоже со сметаной ела.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
:268:
Я вчера опята жарила с картошкой. Тоже со сметаной ела.
Танюша!!!  :lasso: :kiss04:
Мне было вкусненько!))
Вчера соседка принесла банку отварных лисичек, супчик штоли сварить? :morgun:


Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Моя бабулечка,все время жарила белые грибы со сметаной,а я не люблю,грибы дают воду и темная масса получается,откуда такие красивые картинки,ещё и картошка своего цвета,там сине-мертвая масса на исходе. O:-)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Моя бабулечка,все время жарила белые грибы со сметаной,а я не люблю,грибы дают воду и темная масса получается,откуда такие красивые картинки,ещё и картошка своего цвета,там сине-мертвая масса на исходе. O:-)
Эхх, не получилась у меня...сине-мёртвая масса, ничем не могу вам помочь!))  :xixixi:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Красотень  :268: :applo2: и не сомневаюсь, что вкуснотень  :eat:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38733
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338927
Моя бабулечка,все время жарила белые грибы со сметаной,а я не люблю,грибы дают воду и темная масса получается,откуда такие красивые картинки,ещё и картошка своего цвета,там сине-мертвая масса на исходе. O:-)
А отдельно картошку не пробовали жарить? Чтоб не мёртво -синяя была?

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
А отдельно картошку не пробовали жарить? Чтоб не мёртво -синяя была?
:flower3:
Вероятно... не пробовала!!!  :xixixi:


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Исскуссительница!

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Верунчик, фсё... всю клавиатуру слюной закапала. Вкуснотища и красотища какая!   :268: :268: :268: Я в этом году с грибами так и не встретилась. Даже на базаре. Сейчас бы половину сковороды уплела бы за милую душу. Если без картошки, то всю. Обожаю грибы в сметане.  :wub: И пусть бы потом печень на меня обижалась, но удовольствие получила бы.  :lasso3: :applo2:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Моя бабулечка,все время жарила белые грибы со сметаной,а я не люблю,грибы дают воду и темная масса получается,откуда такие красивые картинки,ещё и картошка своего цвета,там сине-мертвая масса на исходе. O:-)
Белые никогда синего не дадут, даже если вместе с картошкой жарить.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Верунчик, фсё... всю клавиатуру слюной закапала. Вкуснотища и красотища какая!   :268: :268: :268: Я в этом году с грибами так и не встретилась. Даже на базаре. Сейчас бы половину сковороды уплела бы за милую душу. Если без картошки, то всю. Обожаю грибы в сметане.  :wub: И пусть бы потом печень на меня обижалась, но удовольствие получила бы.  :lasso3: :applo2:
Людочка!!!  :lasso: :flower3: :kiss04:
У нас на рынке продавали, 3 гриба 500 р....  :facepalm:
А так хочется самой по лесу погулять и грибочков поискать!))

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51887
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628155
Верунчик:dart:  вкуснота высшей пробы!!!! :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Людочка!!!  :lasso: :flower3: :kiss04:
У нас на рынке продавали, 3 гриба 500 р....  :facepalm:
А так хочется самой по лесу погулять и грибочков поискать!))
Ой, ничего не говори. Хочется. За всё лето-осень так и не выбрались в лес. А тут позавчера поехали после работы за лапником, чтобы растюхи укрыть. Думала, хоть на обратной дороге, хоть на 10 минут остановимся, где грибные места. Остановились. И смех и грех. На трассе-то уже сумерки глубокие были, а в лес зашла- темень галимая. До ближайшей лежачей берёзы дошла, совсем темно стало. У двух пеньков телефоном посветила  :xixixi: с надеждой на опята.  Муж смеётся, не говори потом, что я тебя за грибами не свозил. Вот зараза  :xixixi:
Помню в октябре как-то поехали с родителями. Первый снег выпал. Пенёк один был весь шапкой укрыт крепенькими жирными, не тонконогими опятами. И они сверху пушистым снегом укрыты. 2 ведра с того пенька срезали. Картинка на всю жизнь запомнилась.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ой, ничего не говори. Хочется. За всё лето-осень так и не выбрались в лес. А тут позавчера поехали после работы за лапником, чтобы растюхи укрыть. Думала, хоть на обратной дороге, хоть на 10 минут остановимся, где грибные места. Остановились. И смех и грех. На трассе-то уже сумерки глубокие были, а в лес зашла- темень галимая. До ближайшей лежачей берёзы дошла, совсем темно стало. У двух пеньков телефоном посветила  :xixixi: с надеждой на опята.  Муж смеётся, не говори потом, что я тебя за грибами не свозил. Вот зараза  :xixixi:
Помню в октябре как-то поехали с родителями. Первый снег выпал. Пенёк один был весь шапкой укрыт крепенькими жирными, не тонконогими опятами. И они сверху пушистым снегом укрыты. 2 ведра с того пенька срезали. Картинка на всю жизнь запомнилась.
А я не забуду, как мы с племяшкой поехали в сосновый бор (в Голландии) а там... и белые, и рыжики, много набрали и они все крепенькие, чистые, ойй... как же я люблю ходить по грибы!!! 🍄 :morgun:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2334
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2332
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2394
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2733
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4647
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.