Маринованные маслята.На этой неделе стоит прекрасная погода, настоящее бабье лето. Выбрались в лес за маслятами.


Белые тоже попадались.


Я их отварила и - в морозилку . А маслята мариновала , и хочу поделиться с вами рецептом , который достался мне еще от бабушки. Он хорош тем, что применим к любым грибам.
Грибы моем, чистим, промываем под проточной водой, варим в простой воде .Маслята я варю час. Промываем еще раз под холодной водой.
Маринад: на литр воды 4чайных ложки соли, 3 чайных ложки сахара, 3 чайных ложки 9% уксуса, лавровый лист, перец горошком. Варим грибы еще 1,5 часа в маринаде. За 15 минут до конца варки закладываем чеснок и укроп.
