27 Июня 2026, 18:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 5. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 6. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5
7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич 10. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Минималистичный салат « Антипохмельный».  (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

28 Декабря 2018, 16:02
Ответ #15
Оффлайн

эка

Колючая команда

Редька -- продукт очень полезный. Ее даже желательно есть каждый день, но по чуть- чуть. Там масса витаминов, минералов и низкая калорийность, хорошо расщепляет крахмал.

Я с  черной редькой познакомилась в детстве , бабушка сок отжимала, смешивала с мёдом и поила нас.
Простуженное горло вылечивает быстро.
Но и в салате мы едим периодически все виды редьки.
Не мисками конечно,пиалками.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Декабря 2018, 16:04
Ответ #16
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ты знаешь, моя бабуля любила редьку натёртую вместе с солёными огурцами на мелкой тёрке и все это рассолом залить от огурцов. Чтоб слегка жиденько было и все это с отварной целиковой картошкой вприкуску.




Марфуш , я обязательно попробую как ты пишешь, прям чувствую что это очень вкусно!
Огурцы какие ? Бочковые или баночные?

28 Декабря 2018, 16:06
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда



28 Декабря 2018, 16:11
Ответ #18
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:268:  :flower3:
Репка не в ходу, а редька нередко, любая. Только в тёрку (быстрее и сочнее будет), и с манаезом (никуда без него :laughy: )...

Про сердце не скажу, а вот у кого с желудком не очень, надо осторожно редьку, не увлекаясь.

Ой , а я молодую репку ем просто как яблоко.
Мне нравится и в салатах.
Просто сейчас помидоры и огурцы есть невозможно, поэтому хрумкаем корнеплоды. :xixixi:

Paragon,
С наступающим! :flower3:

28 Декабря 2018, 16:15
Ответ #19
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Я с  черной редькой познакомилась в детстве , бабушка сок отжимала, смешивала с мёдом и поила нас.

То же самое  :xixixi:  и мне это лечение почему-то жутко не нравилось   :xixixi:    потому я ооочень осторожно её обходила в овощных магазинах  :laughy:  А потом никак не могла найти редиску для окрошки (у меня сын фанат этого блюда ))))) смотрю, редька.. купила - потёрла, добавила в окрошку - очень понравилось)) вот с тех пор и чёрную тоже всей семьёй полюбляем)))


28 Декабря 2018, 16:26
Ответ #20
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Сто лет, с самого детства, не ела редьки, надо прикупить...

28 Декабря 2018, 16:27
Ответ #21
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Ой , а я молодую репку ем просто как яблоко.
Мне нравится и в салатах.
Просто сейчас помидоры и огурцы есть невозможно, поэтому хрумкаем корнеплоды. :xixixi:

Paragon,
С наступающим! :flower3:
Репка практически не хранится, как свекла или морковь, совсем (вянет лихо), а на магазинную не тянет. :happens:

И Вас с наступающим! :flower3:

28 Декабря 2018, 16:37
Ответ #22
Оффлайн

krona

Колючая команда

У кого проблемы с желудком, можно дайкон использовать, он помягче, чем редька, не жгучий. Мы и салат ТАШКЕНТ с ним делаем.


28 Декабря 2018, 16:41
Ответ #23
Оффлайн

Tatyana25


А у меня дома дайкон зеленый лежит. Все никак не сделаю салат, забываю.

28 Декабря 2018, 17:29
Ответ #24
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

У кого проблемы с желудком, можно дайкон использовать, он помягче, чем редька, не жгучий. Мы и салат ТАШКЕНТ с ним делаем.
Дайкон совсем не то! Что-то ближе к той же репе, имхо конечно же )))
Проблем то вроде и нет, но один раз крутануло сильно, после хорошей порции редьки на голодный желудок. Можно сказать - впервые ощутилось. Сразу стало ясно - так кушать редьку нельзя  :facepalm: :happens:

28 Декабря 2018, 17:36
Ответ #25
Оффлайн

Tatyana25


Дайкон совсем не то! Что-то ближе к той же репе, имхо конечно же )))
Проблем то вроде и нет, но один раз крутануло сильно, после хорошей порции редьки на голодный желудок. Можно сказать - впервые ощутилось. Сразу стало ясно - так кушать редьку нельзя  :facepalm: :happens:
Как правило,  поджелудка не очень любит редьку. Ну и желудок, конечно. Но если здоровы эти органы, немного можно. Вкусно же)

28 Декабря 2018, 17:38
Ответ #26
Оффлайн

Tatyana25


Дайкон совсем не то! Что-то ближе к той же репе, имхо конечно же )))
Проблем то вроде и нет, но один раз крутануло сильно, после хорошей порции редьки на голодный желудок. Можно сказать - впервые ощутилось. Сразу стало ясно - так кушать редьку нельзя  :facepalm: :happens:
Дайкон зеленый похож на зеленую  магерланскую редьку.

28 Декабря 2018, 17:49
Ответ #27
Оффлайн

разумова

Колючая команда

но один раз крутануло сильно, после хорошей порции редьки на голодный желудок. Можно сказать - впервые ощутилось
аналогично...
и съела вроде не особо много... с тех пор обязательно вымачиваю в хол. воде...хоть 10-15 минут... O:-)

28 Декабря 2018, 17:52
Ответ #28
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Я очень люблю зелёную редьку. Натереть с солью и сметаной. Но муж терпеть не может запах :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Потому ем редко, но зато целую миску :hihihihi:

28 Декабря 2018, 17:57
Ответ #29
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Как правило,  поджелудка не очень любит редьку. Ну и желудок, конечно. Но если здоровы эти органы, немного можно. Вкусно же)
Может и так, но никогда не страдал страданиями пищевыми (отравления - не по данной теме). Случилось так вот вдруг и быстро. В том и дело, что получилось не немного и натощак, в данном случае желудок наиболее уязвим.

Дайкон зеленый похож на зеленую  магерланскую редьку.
Не замечал зеленого, белый в продаже у нас и тот не часто.

аналогично...
и съела вроде не особо много... с тех пор обязательно вымачиваю в хол. воде...хоть 10-15 минут... O:-)
Не, вот изменять вкусовые качества - не айс. Если уж так, то есть не черную, а зеленую (часто так и делаю). А лучше и проще - с чем-то кушать, с гарнирами и мясными блюдами.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: