27 Июня 2026, 21:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Буженина или запечённое мясо...  (Прочитано 6393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Декабря 2018, 23:30
Ответ #30
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Кроночка, очень аппетитно и красиво!  :268::flower3:
Я только не поняла, вы мясо не в чём не держали ? Ничем не шпиговали? Не суховато?
Кроночка, я мясо накалываю шприцом маринадом и шпигую чесноком,  и перцем горошком, еще лучше  получается, попробуйте , может вам понравится.
эка, суховато быть не может) Свинина же в фольге свой сок дает,  и он не испаряется никуда) Тем более она еще и в соляной шубе.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Декабря 2018, 23:35
Ответ #31
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

Ну и зря. Вы же не китаянка!А если даже и она, то китайский новый год в феврале.

Совершенно верно...  :flower3:
Еще год Собаки продолжается... а друзья очень любят вкусное мяско...  :smile:

25 Декабря 2018, 23:36
Ответ #32
Оффлайн

Грымза

Колючая команда

kronочка,   Ой как вкусно это  выглядит     :flower3:


25 Декабря 2018, 23:39
Ответ #33
Оффлайн

эка

Колючая команда

А маринад какой? Которым накалывать.

У Кроны классическая просто запеченная буженина.
Но я всегда делаю маринады соево - медово имбирный, винный, горчичный, сметанно- горчичный.
Вообщем их там много.И обязательно всякие травки.
Чем тока я не шприцевала и сливками , и соком смородины, и вином. Какой вам нравится маринад,тем и шприцуйте, мясо в разы сочней, можно любое мясо.



Шприцевание маринада в мясо (инъекция) специальным инъектором (шприцем), делает его нежнее и сочнее в несколько раз. Когда вы замачиваете мясо в маринаде, мясо поглощает поверхностью лишь небольшую часть. Маринад проникает в мясо только на несколько миллиметров, внутри мясо остаётся сырым и необработанным. Чтобы мясо было мягким и сочным нужно добиться того, чтобы маринад глубоко проник во внутрь.

Добиться превосходного результата при мариновании мяса поможет вам инъектор для мяса.


25 Декабря 2018, 23:40
Ответ #34
Оффлайн

krona

Колючая команда

Кроночка, очень аппетитно и красиво!  :268::flower3:
Я только не поняла, вы мясо не в чём не держали ? Ничем не шпиговали? Не суховато?
Кроночка, я мясо накалываю шприцом маринадом и шпигую чесноком,  и перцем горошком, еще лучше  получается, попробуйте , может вам понравится.


Ни-че-го не делаю дополнительно! Сочнейшее мясо, во рту тает, но надо правильную шейку выбирать, с жирком и прожилками. А шпигованное мясо не понимаю, чесночный вкус и в моём варианте читается. ЭКАчка, ну не люблю я, когда в разрезе попадаются варёный чеснок или морковка... :( не вижу смысла в этом, извините меня пожалуйста, ну не люблю... :dart: :lasso:


25 Декабря 2018, 23:42
Ответ #35
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

ЦВЕТОЧЕК, девочки уже написали : шпигую чесноком, натираю солью, посыпаю красным молотым перцем и заворачиваю в фольгу. Затем в холодильник на 10-12 часов, периодически переворачивая пакет. И в духовой шкаф на 2,5 часа при температуре 180 градусов. После полного остывания буженина готова. В принципе, то же самое, все равно получается вкусно. Мне понравилось, что у krona возни меньше.  :flower3:

25 Декабря 2018, 23:45
Ответ #36
Оффлайн

krona

Колючая команда

эка, суховато быть не может) Свинина же в фольге свой сок дает,  и он не испаряется никуда) Тем более она еще и в соляной шубе.



ЮЛЯШ, ты абсолютно права, аж слышно бывает, как булькает мясной сок в фольге, когда запекается. Тут, главное - дырок не наделать в фольге, чтоб не вытекло. :xixixi:

25 Декабря 2018, 23:47
Ответ #37
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

ЦВЕТОЧЕК, девочки уже написали : шпигую чесноком, натираю солью, посыпаю красным молотым перцем и заворачиваю в фольгу. Затем в холодильник на 10-12 часов, периодически переворачивая пакет. И в духовой шкаф на 2,5 часа при температуре 180 градусов. После полного остывания буженина готова. В принципе, то же самое, все равно получается вкусно. Мне понравилось, что у krona возни меньше.  :flower3:

Роза,  :flower3: :flower3: :flower3:
Всё поняла, спасибо! У каждого своя изюминка! Придёшь в магазин, там столько всего!!! И делать ничего не хочется - всего накупил. Давно уже ничего не делала, всё забывается. Хоть на каникулах своих побаловать ))))))))


25 Декабря 2018, 23:49
Ответ #38
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

главное - дырок не наделать
Вот это очень полезное уточнение  :xixixi: Лучше перестраховаться несколькими слоями фольги.

25 Декабря 2018, 23:51
Ответ #39
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

ЦВЕТОЧЕК:lasso3: Удачи! Своих надо баловать!

26 Декабря 2018, 00:09
Ответ #40
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Попробую, а то по моему рецепту нужно шпиговать...
Кэрричка, мы просто тоооненькими полосками режем - и на мясо.. Далее по рецепту krona :268:

26 Декабря 2018, 00:12
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда


Ни-че-го не делаю дополнительно! Сочнейшее мясо, во рту тает, но надо правильную шейку выбирать, с жирком и прожилками. А шпигованное мясо не понимаю, чесночный вкус и в моём варианте читается. ЭКАчка, ну не люблю я, когда в разрезе попадаются варёный чеснок или морковка... :( не вижу смысла в этом, извините меня пожалуйста, ну не люблю... :dart: :lasso:


Кроночка,  да какие могут быть извинения , этож на вкус и цвет..
 я наоборот люблю , каждому своё. :lasso3:

26 Декабря 2018, 00:18
Ответ #42
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

1. делаю из 2х кусков фольги обёртку для запекания... неск. слоев 
2. стелю фольгу в лоток, выкладываю шейку, сверху давленный чеснок.
3. присыпаю хорошим слоем молотого чёрного перца
4. И очень приличным слоем соли. Мясо не пересолишь..
5. Заворачиваю фольгу и ставлю в разогретую духовку на 1ч40 мин.
...Уже больше 20 ти лет так делаю, всем очень нравится...
krona, :romashka2: :268: надо попробовать и с врезанными грудками куры :nyamnyam:

26 Декабря 2018, 00:25
Ответ #43
Оффлайн

krona

Колючая команда

Вот это очень полезное уточнение  :xixixi: Лучше перестраховаться несколькими слоями фольги.


А у меня для этого спецруллончик толстой фольги, максимальную взяла. Там костей то нет, но при заворачивании надо поаккуратней и ножом  не проткнуть, когда пробуешь - готова или нет. В готовую нож мягко входит, почти без нажима. Но передерживать тоже нельзя - пригореть может. :happens:  на всякий случай, при любой выпечке и запекании ставлю на низ духовки мисочку с водой, это защищает от пригорания, проверено! :flower3:

26 Декабря 2018, 19:45
Ответ #44
Оффлайн

ди7

Колючая команда

у меня молодежь мясоеды... не поленилась, в ватсап отправила

Крона :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6642
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5557
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка