Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 3. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5 4. На побережьях Каспия нашли свыше 40 тысяч погибших тюленей (В мире животных) от irinka5 5. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Юлич 8. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето снова я, дратуйти! - Я бывают разные! Хто конкретна (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт для мамочки  (Прочитано 4096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
34
Торт для мамочки
Перед Новым Годом у нас в семье  - праздник - Днюха  у мамы....Но  в этот год  она немного захандрила  по-старчески  закапризничала  и не захотела  пышного застолья  ссылаясь на плохое самочувствие и ВОЗРАСТ  ей  исполнилось 91 год!
ну чем  порадовать родного человека...конечно  самолично сделанным  Тортиком...
Вот  я  его  и испекла
Французский  каприз....хотя  честно он  совсем  не! капризный   готовится  легко  и бюджетный  я уже  не  в первый  раз  его   пеку...
Что бы приготовить этот торт нам понадобятся-четыре стакана муки (а там сколько пойдет), 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана воды (обычная вода), масло можно  подсолнечное (без запаха) или сливочное , три столовые ложки меда и одна чайная ложка соды.

В кастрюлю с толстым дном вылить воду, высыпать сахар и мед с маслом . Поставить на плиту и довести до кипения, постоянно помешивая, что бы не пригорел сахар с медом.
Закипело и сразу выливаем в миску в которой будем замешивать тесто. Пока остывает, просеем муку и смешаем с содой.И сразу засыпаем муку постепенно, перемешивая ложкой. Муку можно добавлять даже в горячую жидкость. Пока ложкой перемешаете, тесто будет уже теплым.
тесто готово  Разделим его на шесть- частей 
Каждую часть раскатать скалкой  в блин толщиной 3-4 миллиметра. Пока один корж выпекается, можно раскатывать следующий.Противень  смазать подсолнечным маслом или посыпать мукой и выложить корж. Выпекать минут 5 - 10 при температуре 200 градусов. Снимается  легко  просто под наклоном скатывается...

Крем взбивала из сливок с добавлением сахара...
Промазала коржи еще теплыми так лучше они пропитаются...
 и вот готов  красавец мой..



Ингридиенты
мука пшеничная 4 стакана
Сахар 1 стакан - половина в тесто половина в крем
Мед 3 ст ложки
Вода 0.5 стакана
Масло раст о.5 стакана или 50гр слив масло
сода 1 ч ложка
Сливки 0.7 литра ( желательно густые)











« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:30 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Торт для мамочки
« Ответ #1 : 24 Декабря 2018, 12:09 »
Маме долгих лет и здоровья!  :flower3:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Торт для мамочки
« Ответ #2 : 24 Декабря 2018, 12:11 »
Спасибо  :flower3: Торты не умею печь совсем. Но ваш показался понятным и простым. Попробую сделать.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #3 : 24 Декабря 2018, 12:17 »
Маме долгих лет и здоровья!  :flower3:
Спасибо Татьяна!!! :love005: :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Торт для мамочки
« Ответ #4 : 24 Декабря 2018, 12:18 »
Мамочке наилучшие пожелания в день Рождения! 
Здоровья и бодрости !

Тортик симпатичный! :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #5 : 24 Декабря 2018, 12:19 »
Спасибо  :flower3: Торты не умею печь совсем. Но ваш показался понятным и простым. Попробую сделать.
В оригинале крем немного другой   похож на заварной  но мне проще  и как кажется вкуснее его приготовить  со  сливок...
Попробуйте  нет  заморочек   нет  "подводных камней....коржи пекутся  легко  раскатываются  тоже  без  проблем....

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Торт для мамочки
« Ответ #6 : 24 Декабря 2018, 12:19 »
germania, нет ничего вкуснее домашнего тортика  :flower3:
Маме Вашей здоровья и долголетия!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #7 : 24 Декабря 2018, 12:19 »
(Изображение удалено из цитаты.) Мамочке наилучшие пожелания в день Рождения! 
Здоровья и бодрости !

Тортик симпатичный! :flower3:
Спасибо!!!!! :love005: :kiss04: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #8 : 24 Декабря 2018, 12:19 »
germania, нет ничего вкуснее домашнего тортика  :flower3:
Маме Вашей здоровья и долголетия!
:kiss04: :love005: :dart: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Торт для мамочки
« Ответ #9 : 24 Декабря 2018, 12:39 »
Gtrmania спасибо! Маме всех благ и здоровья  :flower3:.
Я тоже всегда делала такой крем. Но это специально ездила на Алайский и там брала у одной и той-же  тетки (казашки) и уверена была в них на 100%. Здесь, в России сливки не такие и по вкусу и по жирности. Поэтому часто делаю крем: скущенка +  сливочное масло

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #10 : 24 Декабря 2018, 12:45 »
Gtrmania спасибо! Маме всех благ и здоровья  :flower3:.
Я тоже всегда делала такой крем. Но это специально ездила на Алайский и там брала у одной и той-же  тетки (казашки) и уверена была в них на 100%. Здесь, в России сливки не такие и по вкусу и по жирности. Поэтому часто делаю крем: скущенка +  сливочное масло
И эти сливки  с алайского базара...только  так!!! :dart: :lasso3: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18657
  • Карма: 159377
Торт для мамочки
« Ответ #11 : 24 Декабря 2018, 12:47 »
germania, пеку практически такой же торт,у нас он медовый называется.
Только смесь нагреваю  на водяной бане,так как Вы наверно проще,попробую.И крем заварной делаю,но ваш мне больше понравился.
Очень вкусный,правда.Спасибо,что поделились. :flower3: :love005: :kiss04:
Мамочке крепкого здоровья!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Торт для мамочки
« Ответ #12 : 24 Декабря 2018, 12:50 »
germania, Оленька, тортик отличный  :lasso3: Маме - здоровья!

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17452
  • Имя: Оксана
  • Карма: 209997
Торт для мамочки
« Ответ #13 : 24 Декабря 2018, 12:50 »
Оля, желаю вашей маме крепкого здоровья и заботливых родных! Тортик замечательный!  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Торт для мамочки
« Ответ #14 : 24 Декабря 2018, 12:54 »
germania, пеку практически такой же торт,у нас он медовый называется.
Только смесь нагреваю  на водяной бане,так как Вы наверно проще,попробую.И крем заварной делаю,но ваш мне больше понравился.
Очень вкусный,правда.Спасибо,что поделились. :flower3: :love005: :kiss04:
Мамочке крепкого здоровья!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Дааа похож  на медовик..но тесто легко готовится  мягкое  заварное!


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5469
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4830
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4783
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6629
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 86.