28 Июня 2026, 15:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Агатах 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 5. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 6. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 8. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 10. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Баклажаны запечённые с фаршем и чесночным соусом.  (Прочитано 3472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Августа 2018, 22:11
Ответ #15
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Спасибо! :flower3:
Вы знаете, раз на раз не приходится, но иногда бывают горьковатые.Но кто- то чувствует, кто- то нет.
Я например чувствительная к горечи.
Вообще в баклажанах есть вещество соланин, оно и даёт горечь, если не вывести горечь можно даже немножко отравиться.
Это понятно, это ж яд, как в картофеле и помидорах.
Почитал. В баклажанах он накапливается с "возрастом" и опасны перезрелые плоды. Признаки: коричневый цвет и кожуры и плодоножки; рыхлость - мнется и продавливается и не восстанавливается; почти черные семена, "дырки" в мякоти и ее быстрое потемнение. Такие лучше не кушать. Ну и чистка шкурки помогает.
По собственному опыту - лучше выбирать средней толщины упругие плоды. Тонкие чаще недозрелые еще, а слишком "круглые" изобилуют семечками. Видимо поэтому горечи почти не встречалось )))
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 22:13 от Paragon »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


14 Августа 2018, 22:27
Ответ #16
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: спасибо и за рецепт , и за совет. Я баклажаны очень люблю, но ем только в тех блюдах, где нет кожицы - именно из-за специфической горечи. А если граффити сладковатые - нужно пробовать)))
Ирочка , единственное мне показалось что у граффити шкурка потолще, ну может мне такие попались, а вот белые баклажаны я пробовала запекать , у них шкурка тонкая , и они вообще без горечи, очень вкусные. :flower3: :kiss04:

14 Августа 2018, 22:28
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда

Это понятно, это ж яд, как в картофеле и помидорах.
Почитал. В баклажанах он накапливается с "возрастом" и опасны перезрелые плоды. Признаки: коричневый цвет и кожуры и плодоножки; рыхлость - мнется и продавливается и не восстанавливается; почти черные семена, "дырки" в мякоти и ее быстрое потемнение. Такие лучше не кушать. Ну и чистка шкурки помогает.
По собственному опыту - лучше выбирать средней толщины упругие плоды. Тонкие чаще недозрелые еще, а слишком "круглые" изобилуют семечками. Видимо поэтому горечи почти не встречалось )))
Да , все верно. Баклажан семейства паслёновых как и картошка, в картохе тоже бывает зелень под кожурой - это соланин.


14 Августа 2018, 22:44
Ответ #18
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

А можно про пасту поподробнее?Я тоже хочуууу аххх ! :flower3: :kiss04:
перец половинками запекаю полчаса,шкурку снимаю,мякоть вилочкой,туда хмели-сунели.сухую аджику,присолить,свежий давленный чеснок,заправить кукурузным маслом,мы его любим а потом запекать :flower3: :flower3: :flower3:

14 Августа 2018, 22:45
Ответ #19
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Да , все верно. Баклажан семейства паслёновых как и картошка, в картохе тоже бывает зелень под кожурой - это соланин.
я никак не обрабатываю,горчинку люблю


14 Августа 2018, 22:48
Ответ #20
Оффлайн

эка

Колючая команда

перец половинками запекаю полчаса,шкурку снимаю,мякоть вилочкой,туда хмели-сунели.сухую аджику,присолить,свежий давленный чеснок,заправить кукурузным маслом,мы его любим а потом запекать :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! Обязательно попробую, я перцы люблю! :flower3:

14 Августа 2018, 23:11
Ответ #21
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

уже лежу в кровати, решила перед сном почитать, захлебнулась слюной. Какая же красота!!!!!!!!!!! Как теперь спать? Пойду в инсту к ИрСанне, других вариантов не вижу.
Хорошо что дома нет синеньких, а то рванула бы на кухню :hihihihi:

14 Августа 2018, 23:15
Ответ #22
Оффлайн

эка

Колючая команда

уже лежу в кровати, решила перед сном почитать, захлебнулась слюной. Какая же красота!!!!!!!!!!! Как теперь спать? Пойду в инсту к ИрСанне, других вариантов не вижу.
Хорошо что дома нет синеньких, а то рванула бы на кухню :hihihihi:

Спасибо! :flower3: :kiss04:
Насмешили, вот правильнее выкладывать фото на ночь... чтоб без вариантов наесться на ночь. :xixixi:


14 Августа 2018, 23:26
Ответ #23
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Класс!
 :268: :268: :268: :268: :268:
эка!Спасибо, в закладки однозначно!
 
Цитировать (выделенное)
скусно,я мясо заменю на пасту из запечённого перца.......будет-ах :cool:
ленка я я это тоже хочу это попробовать
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:

Да уж, на ночь глядя тема самое то  :xixixi:
Пойду чего-нибудь похомячу
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:

14 Августа 2018, 23:31
Ответ #24
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

ак теперь спать? Пойду в инсту к ИрСанне, других вариантов не вижу.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Её хрючево одозначно отбивает аппетит
Так что смело иди к ней в иесту
Пойду тоже гляну   :hihihihi:

14 Августа 2018, 23:31
Ответ #25
Оффлайн

эка

Колючая команда

Класс!
 :268: :268: :268: :268: :268:
эка!Спасибо, в закладки однозначно!
  ленка я я это тоже хочу это попробовать
 :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy: :palcy:

Да уж, на ночь глядя тема самое то  :xixixi:
Пойду чего-нибудь похомячу
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:
Спасибо Крошечка! :flower3: :kiss04:
Да чота да, не вечерняя тема про баклажаны..

14 Августа 2018, 23:33
Ответ #26
Оффлайн

эка

Колючая команда

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Её хрючево одозначно отбивает аппетит
Так что смело иди к ней в иесту
Пойду тоже гляну   :hihihihi:
Далеко ходить не надо, ейная вчерашняя картоха  с шампиньонами,надолго может охоту отбить. :xixixi:

14 Августа 2018, 23:50
Ответ #27
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Спасибо Крошечка! :flower3: :kiss04:
Да чота да, не вечерняя тема про баклажаны..
Не не, всё нормуль
 :268: :268: :268: :268: :268: :268:
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:

Цитировать (выделенное)
Далеко ходить не надо, ейная вчерашняя картоха  с шампиньонами,надолго может охоту отбить.
Зато твои баклажанчики возбудили аппетит у большинства колючек

14 Августа 2018, 23:56
Ответ #28
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Пойду чего-нибудь похомячу
 :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner: :dinner:

Обжорка, ты неисправима!  :D :D :D


Далеко ходить не надо, ейная вчерашняя картоха  с шампиньонами,надолго может охоту отбить. :xixixi:
Покажите ссылочку, триллеры люблю?!  :laughy:

14 Августа 2018, 23:57
Ответ #29
Оффлайн

germania

Колючая команда

Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Сегодня запекала баклажаны сорта « граффити», решила попробовать их на вкус  т. к. о них хорошие отзывы.
Белые баклажаны пробовала запекать, а граффити первый раз, их ещё называют «матросики» ,они довольно приятные на вкус,не такие терпкие как синенькие.
Но и синенькие тоже запекла.
Итак, баклажаны моем, срезаем плодоножки, режем вдоль лодочкой, надрезаем не доходя до кожуры 5 мм, режем мякоть вдоль  и поперёк квадратам, вынимаем середину, обильно присыпаем крупной солью , и откладываем в сторону на 30 мин,  чтобы вместе с соком вышла горечь соланина.
Мякоть тоже пересыпаем солью и держим 30 мин как и баклажаны.
В это время обжариваем с луком любой на ваш вкус фарш, у меня свиной, добавляем немного соли и перца.
Когда сок из баклажан вытек, хорошенько промываем их холодной водой, обсушиваем бумажным полотенцем, укладываем в форму фольгу смазанную маслом,  выкладываем баклажаны,и отправляем в  предварительно разогретую  до 200 гр.духовку на 20 - 25 мин.
Т. е. мы запекаем только баклажаны.
В это время мы доводим до кондиции фарш. Оставшуюся мякоть мы промываем от соли, отжимаем, рубим , и отправляем в фарш.
Затем начиняем фаршем баклажаны, и допекаем ещё мин 15,вытаскиваем, присыпаем рубленным чесноком и тертым сыром, и ещё на 5 мин в духовку.Всё, баклажаны готовы.
В принципе основа это баклажаны с фаршем, сыр и соус по желанию, можно просто подавать с зеленью.
Соус у меня простецкий: берём или нежирную сметану или йогурт, выдавливаем зубчик чеснока, рубим любую на вкус зелень, у меня укроп и базилик, перемешиваем , соус готов.
По желанию можно в этом соусе запечь баклажаны.
Вообщем баклажаны граффити меня не разочаровали,  они имеют сладковатый приятный вкус. :268:

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Соль я  беру крупную, она лучше вытягивает горечь.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
При смешивании фарша с баклажанами фарш немного темнеет, чем больше баклажан тем темнее будет фарш.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Соус: чеснок, базилик, укроп, сметана.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Роскошно   Супер!!! :flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5485
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4800
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6656
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5561
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка